ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » 6 группа FCI » Бассет-хаунд - западная гончая


Бассет-хаунд - западная гончая

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

0

92

Кармен
Оля  ! Спасибо ! Представление СУПЕР !
Посмотрела с удовольствием ! Сплошной позитив ! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big35.gif

0

93

Одри
Оля, это про миф о бассете - типа, что бассет - туп и не дрессируется!

0

94

Класс!!!!

0

95

Вообще очень мне ролик понравился! Замечательно все собачки работают. Браво дрессировщикам!

0

96

Ролик посмотрела с удовольствием,замечательно работают собачки. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

0

97


Голубоглазый артист

0

98

0

99

0

100

Оля хорошие видео.Спасибо.

0

101


Одно слово- артист, сольное выступление!

0

102

КЛАСС !!!!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

103


Нянька

0

104


Красота и неповторимость грации бассет-хаунда!

0

105

КРАСОТА!!!!!
именно так я всегда и  представляла бассета!!!

Отредактировано Добрыня (2012-08-17 01:19:18)

0

106

В Ролике с Артистами Цирка.
Выступают наши друзья Юлий Якубовский и Алиса Гебгард, Бассет Кроша, немецкий дог Гоша терьер Венчик
Представление на сцене Цирка на Цветном бульваре Им.Никулина
Ребята также ежегодно принимают участие в Basset-Hound Parade и радуют зрителей своей программой.
Эксклюзивное интервью  о них можно прочитать в Basset-Hound Magazine №2  и №3

0

107

Basset-Hound Magazine
Друзья, Лариса и Сергей, спасибо за пояснение.
В разделе питомники открывайте свою страничку, немного расскажите  о себе и о своих питомцах?

0

108

0

109

matrimandir
Ирина, спасибо! Я всегда ратовала за здоровую, крепкосбитую особь в нашей породе, без излишеств(лишней шкуры, лишнюю сырость и рыхлость). Новый, подкорректированный, стандарт отвечает требованиям рабочей собаки.

0

110

Новый иллюстрированный стандарт бассет-хаунда
http://s2.uploads.ru/t/InCvQ.jpg New Basset Hound Standard Illustrated
Подробнее можно посмотреть и прочитать в Монопородном Журнале
http://s3.uploads.ru/t/CRqNY.jpg «BASSET- HOUND MAGAZINE»

Отредактировано matrimandir (2012-12-04 23:43:53)

0

111

Может бассятникам будет интересен этот симпатичный  рассказ.)))

Дневник

Про чудо

Друзья 
Я болею, но по закону подлости, меня всё равно подорвало на работу в пол-седьмого утра и посему спешу поделиться:
19 января 2013 года в нашей семейке произошло долгожданное и значительное событие.
После недолгих, но тщательных поисков и маркетинговых исследований так любимого мною Марктплатса, в пятницу вечером, сгорая от нетерплячки, я позвонила в Бельгию (ближе ессно ничего не нашлось) и договорилась о визите на предмет осмотра ЧУДА.
Чуды были осмотрены, пощупаны, обцелованы.
В процессе осмотра зализали нас до полу-смерти, обожрали мне все сапоги, уши, нос и прочие выступающие части организма, повыдергали чутка волос, разодрали в клочья Тавитке лосины, провоняли нас насквозь своим запахом, и, после долгих препирательств с Тавитой, потому как каждый из нас схватил по Чуду женского роду и хотел именно то, что было у него уже в руках, одновременно подвывая: а какжы мальчик??????????, который сидел на полу по причине невлезания в руки двух Чудов сразу, и печально доедал шнурок моего сапога, я всё-таки настояла на своём Чуде, потому как оно было крупнее тавиткиного и узочик на нём был поинтереснее.
А вообще, если бы позволяли финансовые возможности и жилые площади, всё 3 Чуда были бы увезены домой, в Кикерляндию.
По дороге домой Чуда печально завывала и доедала Тавитку, которая подвывала ей в тон: Мамоооооооооо, шо мне с ней делаааааааать??????????, а мы выбирали имена для нашей Чуды.
Сара, Нина, Кира, Лола, Нюша, Соня, перегрызлись вконец и я сказала: приедем домой, посмотрим в чудино лицо и решим.
Дома, заглянув в эти печальные глаза, я поняла, что Чудо зовётся Дуней, Дусечкой, Дуняшкой, Дульсинеей и тыды по списку.
В общем-то, сия заметка начала писаться потому как мОчи больше не было и хотелось поделиться с общественностью и составить приблизительный список урона, нанесенного Чудой за неполную неделю.
Итак:
Чуда жрёт ВСЁ! до чего может докарабкаться на своих кривых толстеньких ножках.
Чуда умеет уже писять во дворе, но если не пасти её практически ежеминутно, она с удовольствием делает это на настил.
Какает Чуда исключительно рядом с телевизором, опять таки, если не успеешь её выставить во двор.
Ещё Чуда – страшно упрямое и хитрющее, когда она выставляется в сад для пописа и ей не хочется и по причине холода, она встаёт на задние лапы, передними шкребёт стекло и печально заглядывает в дом, корча жалостливые рожи, а я строго говорю: нифига-нифига, иди писяй, Чуда печально плетется на своё пис-место и делает вид, что писяет. Потому как знает, что за попис положена специальная собако-конфетка, а за покак – две.
Чуда — ужасно прожорливое!!! Кнопка СТОП отсутствует начисто!
Итак, на сей момент было сожрано: стоящая на журнальном столе тавитина рождественская икибана.
Сожрана, надо сказать, с большим вдохновением. Ветки были повыдерганы и обожраны начисто, мишки разодраны в клочья, шишки сожраны до основания, толстостенные шарики в количестве штук 20-ти, по причине их несжираемости, раскатаны по всему дому, а шарик тонкостенный, который удалось таки раскусить, был под мои вопли, выковырян у неё изо рта по мелким кусочкам, уже под чудины вопли.
Провода — особое пристрастие Чуды.
Было сожрано: провод от принтера, пережран провод от вэбкамеры (уже сожранный один раз кролями), провода от динамиков, и даже (о, ужас!!!!) самое святое и драгоценное в доме — интернетный провод!
Куда и как запрятать все эти провода, я пока не представляю.
Компьютер Чуда ненавидит и тоже регулярно пытается его сожрать, несмотря на мои вопли, потому как Мамо иногда сидит за компьютером и не играет с ней!
По этой же причине Чуда регулярно выдирает интернетный штекер из розетки.
И пытается оттянуть меня за одеялко, свисающее с кресла, от компьютера.
Попытки изолировать кухню, где линолеум, от комнаты, где настил, не принесли никакого результата, все преграды были завалены, несмотря на угрозу быть ими же прихлопнутой насмерть.
Игрушки, купленные специально на предмет пожирания, а также специальные жрательные палочки, оказывается, не такие вкусные и интересные, как мамины носки, тапки, ноги, уши, нос и волосы.
В укромном углу под лестницей, у нас, по всей видимости, живёт Барабашко, потому как Чуда регулярно пытается выцарапать его оттуда из-под настила, и гавкает на него как скаженная.
Чуда ходит вместе со мной в душ, залазит под воду, а потом бежит в комнату громко жаловаться, что намокла.
Чуда очень не любит быть одна, о чём своим заунывным воем, громко и печально сообщает всему миру.
А я тихонько злорадствую, потому как, Чуда — мой ответ суке-соседу-сверху (см.Слепакова, песня "Сукасосед"), который спит тока когда меня нет дома, а в остальное время — он беспрерывно очень громко живёт.
И суке-соседке-справа, у которой тоже 2 собаки, которые любят выть в 4 утра в субботу, когда она всё ещё празднует пятницу вне дома, и мерзопакостная кошечка, с торчащими наружу как у вурдалака, острыми клыками и бешенными глазами, которая серит исключительно у меня в садике и тырит у меня жратву с кухни, если открыта дверь.
Хороший сосед слева, уже обещал забрасывать Чуду вкусняшки в почтовый ящик, чтобы она так горько не плакала, когда нас нет дома.
Чуда любит жрать щётку пылесоса, когда я пытаюсь им всосать весь срач, ею регулярно создаваемый.
Ещё Чуда очень любит жрать тряпочку, которой я оттираю пол и вытираю ей ноги и пузень.
Сегодня мы идём к врачу делать прививку и осмотреться на предмет общего состояния, это был совет продавцов Чуды, чтобы мы могли её обменять, в случае чего.
И тогда, урррррррааааааааа!!!!!!!!!!!!, мы сможем уже выходить гулять в свет и общаться с миром.
Чуду, конечно же, никто и ни за кокие коврижки менять и отдавать назад не будет.
Потому как в Чуду влюбляются все! С самого первого взгляда! И навсегда!
Наша Чуда называется английский бассет-хаунд и родилась она 5 ноября 2012 года, Скорпиён соответственно.
Ну, везёт мне по жизни со Скорпиёнами, чёуж!
А вообще: я не знаю, что ещё может принести в твой дом столько радости, счастья, смеха, позитива, удовольствия и любви, как приобретение СОБАКИ.
При условии наличия у вас детей и внуков.

0

112

Замечательный рассказ! Прочитала с удовольствием.

0

113

Спасибо, с удовольствием и улыбкой прочитала рассказ!

0

114

0

115

0

116

Выставка бассет-хаундов в Англии 1966 год. историческое видео.

0

117

С начала 2017 года порода Бассет Хаунд в Великобритании переведена из третьей категории здоровья во вторую. Это событие изменит не только жизнь Британских заводчиков, но и образ породы и ее репутацию в обществе, ведь налоги и стоимость ветеринарного обслуживания неблагополучных по здоровью собак выше. Инициатором реклассификации выступил Английский породный клуб. Напомним, что до недавнего времени бассет хаунд входил в число неблагополучных по здоровью пород, для которых кеннел-клуб Великобритании ввел специальные требования экспертизы в рингах с дополнительной проверкой победителей для допуска в финальные конкурсы.
Вопрос о мерах, направленных на борьбу с преувеличениями в экстерьере породистых собак и улучшением их здоровья, остро встал в Великобритании в начале этого десятилетия. Под действием общественного мнения и зоозащитных организаций, упрекавших заводчиков и судей в «сговоре» против здорового будущего представителей многих пород, организаторы одной из самых престижных в мире выставок – Crufts – приняли непростое решение: отныне всех лучших представителей «проблемных» пород будет обследовать ветеринар и подтверждать или аннулировать их допуск в финальные конкурсы.
Громкий скандал разразился на Crufts 2012 года, когда сразу несколько собак, выбранных лучшими в своих породах известными и уважаемыми экспертами, оказались дисквалифицированы ветеринарной комиссией. В их числе был и титулованный бассет хаунд Ch BUZZ LIGHTYEAR AT DEREHEATH, получивший титул BOB от одной из лучших британских судей – Зены Торн-Эндрюс. Причиной дисквалификации, согласно отчету ветеринара, стала излишне сырая кожа и веки, а также глаза с признаками конъюнктивита. В то же время судья и многие опытные заводчики оценили эту собаку как абсолютно здоровую.
Для того чтобы решить проблему и пресечь все возможные разногласия, Кеннелклуб подготовил рекомендации и советы для организаторов шоу и экспертов, участников и ветеринаров, по всем вопросам, касающимся здоровья бассет-хаунда

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » 6 группа FCI » Бассет-хаунд - западная гончая