ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Последствия стерилизации


Последствия стерилизации

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня такой вот вопрос...
Суку (это я про Дорку)стерилизовали 2 мес. назад, так в общем все хорошо... она веселая, бегает, играет, кушает.., но вчера я заметила выделения, по цвету, как течка( но Дисайд на нее, как на течную не реагирует), да и кобели не клелятся... Я не знаю давно ли это, т. к. Дисайд подлизывает постоянно, а тут заметила.., не сильно, на улице на снегу ничего нет, значит совсем немножко, но нормально ли это?

0

2

Я знаю, что иногда яичники не полностью удаляют, когда не добраться, или они в толстой жировой прослойке, тогда бывают выделения типа вялой течки.

0

3

Я просила удалить все...
и запаха течки нет, иначе бы Дисайд уже с ума сошел!!
просто так подумала, если что не так с операцией, то проблемы были бы через неделю - две..., да и собака не была бы такой жизнерадостной!!

0

4

Я от многих слышала, что после стерилизации, если хирург не очень опытен, может быть недержание мочи.
Я вообще то сама против вмешательства в природу, только в исключительных случаях и по показаниям врачей.

0

5

Кармен написал(а):

может быть недержание мочи

это я тоже слышала, это от того, что органы сместиться могут, особенно у крупных собак

Кармен написал(а):

только в исключительных случаях

я и сама все не хотела.., но вязать ее все равно не желательно, сначала думала на время течки ее переселить у хозяину Лики, это азиатка, но после драки ее с Дорой, когда Дорка получила, растаcкивали, т.к. Лика не хотела отпускать и все трепала..., поняли что это не безопасно... А в квартире... , я весь день на работе, у меня мать больна, и как она будет справляться? Потому и рискнула...

0

6

ЕкатеринаФ
Мне тоже пришлось стерилизовать еще достаточно молодую суку, но это случилось после 3-их родов по показаниям вет. врача...., сука моя стала очень толстеть после этого и стала менее активной....

0

7

У меня была стерилизована сука в возрасте 9лет после операции она ещё долго прожила и без всяких проблем. Всё зависит от
вет.врача насколько всё будет чисто сделано.

0

8

У меня Лекса стерилизована, никаких проблем после операции не появилось, всё как всегда!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Последствия стерилизации