ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » Что такое плановый помет?


Что такое плановый помет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие собаководы, новички не знают с чего начинать и для них словосочетание- плановое разведения не понятно и неопределенно.
С чего надо начинать таким собаководам? Прежде всего прийти в клуб собаководства, вступить в его члены и тогда работники клуба дадут бесплатную полную информацию. Это относится особенно к тем, кто содержит племенных, породных сук с документами, но и владельцы кобеле-производителей должны также все знать по этому вопросу.
И так, Вы вступили в клуб и хотите повязать свою суку, сука ваша имеет уже выставочные оценки и титулы. Что делать?

Надо заявить в клубе, что вы планируете повязать свою суку. Кинологи в клубе вам подберут пару, или же же рассмотрят ваш вариант: если вы сами подобрали суке пару, сопоставят родословные производителей, проверят, соблюдена линейность или же просто спросят - почему вы выбрали данного кобеля? Перед вязкой вам могут предложить инструктора по вязкам и обязательно выдадут акт вязки в трех экземплярах: вам, владельцу кобеля и в клуб. Иногда выдают копия акта. В этом документе отмечают клички производителей, дата вязки, фамилии владельцев племенной пары и условия расчета за вязку.

0

2

После этого задача заводчика(владельца повязанной суки) правильно кормить и содержать беременную суку. В клубе вам дадут необходимую начальную информацию по содержанию и кормлению щенной суки, как вам готовиться к родам, в какие сроки ждать рождение малышей, телефоны ветеринарных врачей или опытных заводчиков.

0

3

Вот настал торжественный момент, ваша питомица счастливо разрешилась и у вас в доме появились малыши! радость сменится заботами и снова к  вам на помощь придут работники клуба собаководства.
Сразу после родов Вы обязаны сообщить в клуб, что ваша сука принесла помет и указать дату рождения, количество и пол щенков. Кинологи в клубе объяснят вам о сроках актировки помета и как вам к нему подготовиться. Если ответственный заводчик, не стесняйтесь почаще звонить в клуб собаководства, в котором вы состоите и спрашивайте, решайте все ваши вопросы по мере их поступления!

0

4

На день актировки помета вам надо знать основную информацию по налогу на помет в клубе, день актировки назначается обоюдно, чтобы было удобно работникам клуба и вам. Актировка - это тоже самое., что и патронаж младенцев, отнеситесь к ней с полной ответственностью.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » Что такое плановый помет?