ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Общие вопросы » О грустном..., так больно....


О грустном..., так больно....

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Спасибо за убийство.

http://s50.radikal.ru/i130/1103/d0/99a0536da70f.jpg

Умение профессионально управлять собакой, всегда ценилось среди собачников нашего района.

Наши собаки управлялись жестами на расстоянии, но подчинялись только членам семьи. Выводили мы тогда по 4-6 кавказских овчарок во двор "за раз". Дети с соседней площадки сбегались посмотреть и поиграть с лохматыми чудищами, мамаши нервно курили, не приближаясь, но и не окрикивая своих чад. Местные собачники брали своих собак на поводки и быстренько удалялись... Нет, в наших кавказах они были уверены. Они не были уверены в своих собаках.

Это всё были заслуженные пенсионеры с рабочего питомника. Год за годом их становилось всё меньше и меньше в квартире.

К 2005 году в квартире остался из старожилов только Куська

Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.

Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.

Старый...

Глухой...

Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.

Я ремонтировал машину, когда запыхавшаяся женщина сообщила мне:

- ...там.. Эта.. Ваша собака дерётся...

Я усмехнулся и пояснил ей, что Куська не будет драться по-определению.

- Господи, - воскликнула женщина, - да его сейчас убьют!..

Меня как ветром сдуло в указанном направлении.

Подбегаю и вижу: Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Их появление в нашем районе прошло не замеченым. Они ни с кем не "хороводились" и всегда гуляли обособлено на поводке.

Первый инцидент с ними был зафиксирован, когда хозяин "не удержал" поводок и полуторогодовылай стафф в три секунды свернул шею соседской собачоке размером в две ладони... Хозяин стаффа моментально "испарился" вместе с собакой. По месту прописки его трое суток поджидали хозяева погибшей собачки.

...не появился...

Потом целых полтора года до меня доходили слухи о нападениях чёрно-белого стаффа на собак (все со смертельным исходом) и во всех случаях прохожие видели, как хозяин бежал за собакой, кричал ей "Фу", а поводок змеился по земле и поймать его не было никакой возможности.

Жертвами становились щенки, юниоры и собаки мелких пород.

Последней жертвой стал "звёздный" пёс - старый эрдель. Умирал он долго. Стафф порвал ему всю шею и оскальпировал. Полтора суток ветеринар на дому у хозяев боролся за жизнь эрделя. В крови был не только весь пол, но и вся квартира.

...тщетно...

Через неделю, собачники, без ножа на прогулку с питомцами не выходили. Но всю неделю было тихо...

...Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Рядом стоит упитанный детина и спокойно наблюдат за происходящим (разве что в зубах не ковыряется от скуки).

Увидев меня, он мгновенно переменился в лице и скороговоркой выпалил:

- Это ваша собака?.. Давайте, Вы своего - за яйца тяните, а я - своего...

В руках он держал не поводок... Нет.. РУЛЕТОЧКУ размером с сигаретную пачку, а из неё тянулся нейловый "тросик" толщиной в спичку!!!

Оценив ситуацию и поняв, что прокусить "гриву" Куськи стафф не сможет, я ответил:

- ..мужик... мне до машины добежать четыре секунды... Если я вернусь, а твой будет ещё тут - грохну.

Вернулся я с ножом в руке через 9 секунд.. Мужик со стаффом быстро удалялся прочь и был уже метрах 50-ти от места драки.

Планка у меня рухнула...

Мне стало ТАК обидно...

Обидно за старого пса...

Обидно за равнодушие детины..

За его рулеточку...

..и за его страх, когда он понял, что пойман "на месте преступления"...

...я окликнул его и стал догонять.

Верный Куська потрусил рядом.

Мужик оглянулся, но шаг не сбавил, чего не скажешь про стаффа. Стаф увидел приближающегося Куську и рванул в нашу сторону. В секунду рулетка взвизгнула, расплетаясь и лопнула с чавкающим звуком.

Ещё секунду мы (хозяева) тупо смотрели на нападение стаффа на кавказа.

...прыжок сильного упругого молодого тела на старую развалину...

Кавказец на земле. Стафф добирается до горла.

От меня шаг, от детины - метров тридцать.

...нож на сквозь пронзает черно-белую спину. Вынимаю, столбенею. ЭТО НЕ КИНО, но стафф продолжает трепать Куську, как будто и не было ножа!

Второй удар ножом пришёлся под левую лопатку. И ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!! ...целых две долгих секунды... Потом стафф неестественно дёрнулся, вскрикнул по-человески и ...  дальше - просто судороги.

Побежавший хозяин был бледен и растерян.

- Ты.. Ты.. убил его..., - губы его дрожали.

Я с ножом попёр на него. Кто-то мощным ударом сзади выбил у меня нож из руки, руками спеленали не хуже верёвок. Я что-то кричал, а детину гнали взашей два парня с нашего двора...

Райончик у нас не большой. Все собачники - одна семья... Новеньких учим уму-разуму. Ушедших в Радугу оплакиваем всем коллективом...

Весть разлетелась быстро. Быстрее, чем мне этого хотелось бы. Все говорили "спасибо" и жали руку... Люди искренне благодарили.

Полтора года спустя (когда уже и Куськи-то не было) повстречалась мне поздней ночью девушка и попросила проводить её до дома, дескать поздно, страшно... Я её тогда с сарказмом спросил: "А незнакомого мужика брать в провожатые не страшно?"

Она остановилась посмотрела мне в глаза и сказала:

- Это Вы меня не знаете, а я Вас знаю давно. Это ВЫ отомстили за моего Гулливера (так звали старого эрделя).

Я её провожал и в который раз меня мучила мысль, что собака исполняла "тайные" желания хозяина с его молчаливого согласия. Начинать надо было не с собаки (она-то тут ни при чём), а с хозяина.

Взято с сайта "Уши, лапы, хвост"

0

2

Читала на одном дыхании ! Хороший рассказ .
Жаль , что из-за хозяев страдают собаки !!!

0

3

Одри написал(а):

Читала на одном дыхании ! Хороший рассказ

Аналогично, стяну себе. Явный пример того, кто во всем виноват...Обидно...Обидно. что не все это понимают, хотят понимать.
Жалко - этих несчастных собак, попавших к больным зверям на двух ногах.

0

4

Одри
taty-lili
я, когда прочла этот рассказ, то тихо и беззвучно заплакала, будто я сама была свидетелем этого случая..... Мой супруг, увидев мои слезы, спросил:-"Ты что?" А я не знала, что ответить....

0

5

К сожалению, типовая ситуация. Недавно у нас была похожая ситуация, только в роли пострадавших были мои знакомые: азербайджанцы - мужчина и его беременная жена. На вежливые просьбы убрать собаку им рекомендовали валить из России, как можно скорее. И когда мужчина достал газовый пистолет и выстрелил (надо отдать ему должное не в собаку - дурак-то хозяин), криков, что убивают от 2-х метрового детины, гуляющего с собакой - было больше, чем достаточно. Проблема безответственных хозяев пожалуй одна из главных. Остается вспоминать старые советские времена, когда в Питере, например,  нельзя было завести собаку без окончания спецкурсов - многие передумывали брать животное на этом этапе, т.к. понимали всю ответственность. И ОКД во многих городах были обязательными.

0

6

Да, к сожалению типичные ситуации были и у нас. Несколько лет назад стафф. насмерть задушил чау-чау, спасти его не смогли, а хозяин был пьян собака сама выбежала из дома. Даже и сейчас видишь пьяных, безответственных хозяев и стафов, носящихся рядом, и неизвестно, что можно от него ожидать. Выходишь со своим басей и смотришь по сторонам нету, значит можно погулять.

0

7

Мою Веронку  год назад "порвал" стаф, наложили  около пол сотни швов. Так я потом хозяина собаки по судам затаскала, выиграли, хорошо, что свидетели были.

0

8

А мы, если бы вышли на пару секунд позже из подъезда, были бы подраны стафом. Выскочил так быстро, ему попался соседским ВЕО - грызлись и ним. А пьяный хозяин стафа плавно вышел из подъезда  - позвать его. Меня трясти стало, страшно. Стафа этого выводят только дела сделать быстренько - лапу задрал и домой. и спускают с поводка, когда хозяин пьяный. Я раза 2 кричала вечером, чтобы забрал свою собаку - моя по сравнению  со стафом и в массе проигрывает, да и учим его, чтобы ко всем относился спокойно.

0

9

Во всем конечно виноваты владельцы, горе-владельцы, собаки потом расплачиваются за их ошибки и дурость!

0

10

Читаю и плачу, жалко собак, людей,которые делают собак убийцами-просто ненавижу http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif Хозяин Куськи смелый парень! Я бы тоже была благодарна ему, как та девушка, что избавил район от убийцы, обидно, что пес не понял, за что его убили, а хозяин купит себе еще!

0

11

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК

Играет дожачья команда,
Резвятся во всю малыши.
Звонок в дверь: "День добрый,
Мы за щеночком пришли! "
Семейство очень приличное,
Мальчик на вид лет шесть-семь,
Мама, блондинка роскошная,
И папа крутой бизнесмен.
"Дог будет накормлен, ухожен, -
Мужчина весьма учтив, -
Усадьба у нас большая,
Участок - лесной массив."
Хозяйка пошла проводить их,
Накинув на плечи пальто.
Щенка передали охране,
И сели в роскошный авто.
"Ну что ж, накормлен, ухожен, -
щенку посмотрела вслед. -
Расти здоровеньким, дожка,
И счастлив будь много лет."

...
На подмосковной дороге,
В свете мелькающих фар,
На крае дорожной разметки
Дог ночью в пыли лежал.
Патруль ДПС, проезжая,
Машину остановил.
Вышел один из кабины,
фонариком посветил.
Майор, увидав собаку,
Эмоций сдержать не мог:
"Мать твою... Он в крови весь,
Совсем молодой дог.
У дога ранение, множественное,
Он весь изрешечён!
Включай сирену, поехали,
Может ещё спасём! "
В клинику дога доставили,
Сделали общий ренген,
И у врача от гнева,
Вздулись прожилки вен:
"Пули легли все кучно,
Как в тире стрелял подлец,
В привязанную собаку,
Вот от верёвок рубец!
Конечно, мы его вылечим.
А дальше? Куда потом?
Я бы вам посоветовал
Связаться с "Псом и котом."
Это сайт в Интернете,
Там люди помогут, найдут
Новых хозяев собаке.
Догу пропасть не дадут."
"Не беспокойтесь доктор,
Я привязался к нему,
Я этот "крепкий орешек"
Уже не отдам никому.
Кличку дам ему "Уиллис",
"Брюс Уиллис", вечно живой.
Ладно, до встречи, доктор!
завтра придём с женой! "
"Минуточку, запишите
Номер его клейма,
С заводчиком дога свяжитесь,
Все данные даст Вам она."
...
Усадьба, заборы глухие,
Виднеется краем дом,
Майор настойчиво очень,
Вопрос задает в домофон.
Потом тишины минута,
Охраны короткий ответ:
"Вы сюда не по адресу,
Собаки у нас нет."
"Ну что ж, подожку немного."
Отъехал в сторону, встал,
Вот из ворот Шервроле
Двинулся по делам.
Майор тормозит водителя,
Напористо очень и зло:
"Колись-ка ты мне по-быстрому,
что с догом произошло?"
Охранник был парень не глупый
И опустив глаза,
Все злоключения дога
В подробностях рассказал.
"Всё шло нормально, пес вырос.
Кинолог к нему нанят был.
Дог стал большой, красивый,
Играть с охраной любил.
Но вот приключилась штука,
Шеф сына очень любил,
И парню на день рожденья
Пневматику подарил.
Парнишка стрелять учился,
В охоту играть полюбил,
Дог между сосен бегал,
А тот по нему палил.
Конечно, мазила мелкий,
Толком попасть не мог.
Тогда пса к столбу привязали
И стал мишенью дог.
А после в машину закинули,
Подальше в лес увезли.
А почему вы спрашиваете?
Вы его чё, нашли?"
В ответ майор только плюнул,
Фуражку на лоб натянул
Дверью в машине хлопнул
И с места вперёд рванул.
Он ехал домой всё быстрее,
Порой нажимал тормоза
И на глаза наворачивалась
Скупая мужская слеза.

Лидия Карлина

0

12

Begimot
Ужасти! Ведь стихи написаны с истинной историей...((((

0

13

Слезы наварачиваються ...... Как таких сволочей земля носит .... :dontknow:

0

14

у меня от этого стиха слезы аж потекли.... а ведь таких людей не мало!!

0

15

Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!» А волк бежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно — Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей так просто убивать. А волк упал без сил… Так было надо — Он от волчицы варваров увёл — Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо — Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!

0

16

Удачная на днях была охота, Легко нашел я
логово волков. Волчицу сразу пристрелил я
дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж
хвастался жене своей добычей, Как вдалеке
раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то
необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно
крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал
в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам
предстала: У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное,
он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог
я в этот миг помочь, А что в опасности - она не
понимала Мы встретились с во́лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я, И только
прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше
меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий
хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе
одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И
не принес вреда ни дочери, ни мне, За
причиненные ему мной боль и горе, За смерть его
волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он
передал, свое мне чувство боли. И дал понять,
что я убил ДЕТЕЙ

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Общие вопросы » О грустном..., так больно....