ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » Сколько стоит щенок породистой собаки?


Сколько стоит щенок породистой собаки?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Любой владелец суки должен знать- на сколько разведение ответственное дело!
Еще я согласна на все 100%, что подаренный или щенок купленный за символические деньги, порой становиться игрушкой в руках нерадивого хозяина. Щенка как правило не ценят, т. к. ничего в него не вложили....Такие щенки часто попадают на улицу!

Сколько случаев, когда собаку покупает богатый человек, за очень большие деньги, а потом выясняется, что щенок, оказывается, писает, и куда? На дорогое напольное покрытие! И, О УЖАС!, грызет дорогую мебель! И тогда щенок в лучшем случае оказывается у заводчиков, а в худшем - на улице.
И сколько случаев, когда щенка покупают за небольшие деньги, но обращаются с ним как с королем! И кормят его дорогими кормами или качественной натуралкой, и постоянно обследуют у врача, и если он заболевает - лечат! Да, может быть они не выставляют своих собак, но они не становятся от этого менее любимыми!

У меня другая статистика: если купили у меня щена за деньги - и относятся к нему, как дорогому приобретению, а вот как то я пошла на поводу и продала щена дешево, слишком просили, говорили- их мечта жизни, но денег таких никогда собрать не смогут...и что же? Через месяц им этот щенок не стал нужен, говорили: заберите или мы его выкинем, а то что я не соглашалась с их доводами, начинали меня же стыдить...! Это как по вашему?! И подобный случай на моей практике не один такой, вот даром практически щена продала, отказались через 2-а месяца, пристраивала отказника, слава Богу попал в Эстонию, к хорошим людям!
И богатым тоже не люблю продавать, они как плюшевую игрушку оценивают щенка...
Заметила, лучшие хозяева - люди среднего достатка, которые имеют крепкую семью и детей и свое приобретение порой выстрадали финансово: деньги собирали частями, чтобы бассета купить!
В нашем городе много держут беспородных собак, в частном секторе особенно, и не дай Бог, таких владельцев тоже: собаку кормят от случая к случаю, в основном хлебом и отходами от своего стола, когда же я задаю вопрос- мясо даете?Слышу ответ- ну вот ещё! Это ж собака, обойдется! Мы сами мяса в достатке не видим!
Не хочу расстраивать всех форумчан, но то, что вижу я в своем городе, дай всем сил не видить!

0

2

Кармен написал(а):

согласна на все 100%, что подаренный или щенок купленный за символические деньги, порой становиться игрушкой в руках нерадивого хозяина.

Не всегда, иногда щенок куплен за приличную сумму, но всё равно  становится через некоторое время ненужной обузой, потому что иногда люди приобретая собаку не думают о том,  как о ней нужно заботиться.

0

3

Кармен написал(а):

И богатым тоже не люблю продавать, они как плюшевую игрушку оценивают щенка...

Вот и я говорила, что не все люди, имеющие деньги, могут стать настоящими владельцами собаки!

0

4

Давайте разберем - из чего же составляет цена щенка и почему именно такая?

0

5

Кармен написал(а):

Давайте разберем - из чего же составляет цена щенка и почему именно такая?

Всё зависит от того для чего вы покупаете собаку: если для вас это просто друг, то можно купить неплохого щенка за корректную цену, ну а если для разведения, то уже выбираем и на цену не смотрим и т.д.

0

6

verona
Вы правы, вы рассуждаете, как покупатель.  Вот у разных заводчиков и в различных питомниках щенки имеют разную цену. Какими критериями руководствуются продавцы?

0

7

И еще, как покупателю с ориентироваться в море различных питомников, заводчиков и цен, чтобы выбрать для себя самую единственную и неповторимую собаку для себя? И везде ли и всегда ли цена оправдывает качество щенка?

0

8

Кармен написал(а):

Вот у разных заводчиков и в различных питомниках щенки имеют разную цену. Какими критериями руководствуются продавцы?

Здесь всё зависит от порядочности заводчика, который продаёт средних щенков за реальную цену, а не старается всучить их как супер-щенков за  неприлично высокую цену. И ещё, собаковод со стажем может сам адекватно оценить товар, ну а простым любителям животных можно посоветовать обратиться в клуб.

0

9

В продаже щенков главное порядочность, а не жажда наживы.

0

10

verona написал(а):

И ещё, собаковод со стажем может сам адекватно оценить товар, ну а простым любителям животных можно посоветовать обратиться в клуб.

Вот это правильно!!!

0

11

К сожалению заводчики бывают разные, как и питомники...., разные в плане порядочности и грамотности!

0

12

Кармен написал(а):

К сожалению заводчики бывают разные, как и питомники...., разные в плане порядочности и грамотности!

Согласна, и всё таки здесь опять на первом плане выступает "человеческий фактор", и иногда грамотность играет роль не первой скрипки.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » Сколько стоит щенок породистой собаки?