ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Прогонка глистов щенкам


Прогонка глистов щенкам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все щенки уже в утробе матери получают свою порцию глистов. Поэтому для того, чтобы помет хорошо развивался и щенки активно набирали вес, надо вовремя провести антигельметизацию помета.
Это надо начинать делать с 14 дней от роду. Гнать глистов надо одновременно и суки-матери и всему помету.
Щенкам прогонку глистов проводят специальными суспензиями от глистов для щенков: празител, lдрантал-джуниор и др., обычно к упаковки прикладывается специальный шприц-дозатор. На 1 кг. веса щенка дают утром натощак 1мл антигельметика. Для суки используют антигельметик в таблетках - празител, цестал плюс, дрантал плюс, каниквантел. Суке, как и щенкам препарат дают утром натощак. Повтор - через 10 дней.

0

2

Коротко, ясно и всё понятно. Спасибо!

0

3

shurik написал(а):

Коротко, ясно и всё понятно. Спасибо!

Люся, опыт не пропьешь, ведь это не из теории, а из практики!

0

4

Вторую прогонку глистов делают за 7-10 дней до первой прививки, через 21 день - повтор. После того, как вы дали противоглистное средство, через несколько часов  дают 2 таблетки активированного угля, для того, чтобы продукты распада глистов не всасались вновь в кровь.

0

5

КарменСохранила и это нужное дополнение.Спасибо!

0

6

У щенков много глистов, мне заводчица в сопроводительной записке со щенком, написАла.
Щенок получал глистогонное в 2 и в 4 недели.Глистогонное надо давать в 6 и в 8 недель.После этого гнать глистов каждые четыре недели, до 6месяцев. Затем один раз в 4 месяца.

0

7

Надо ответственно отнестись к прогонке глистов. Есть такой глист, как огуречник, он похож на семечку огурцов. Вот его очень сложно вывести из организма собаки. И еще- глисты в печени, обычные лямблии, очень гадкая вещь! Обычно лямблии с простейшими(амебами) в организме начинают размножаться. Собака вроде бы и ест, но массу не набирает, худеет. Бороться с ними придется довольно долго!!! Если что то не так с печенью, то сразу же начинают течь глаза, проверьте своего питомца в таких случаях на наличие на печени лямблий!!!
Грамотно надо подобрать глистогонное средство, чтобы помочь организму собаки.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Прогонка глистов щенкам