ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Выставки САС и CACIB, монопородные выставки » Специлизированные охотничьи выставки и кто такой охотник?


Специлизированные охотничьи выставки и кто такой охотник?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На многих форумах пишут об охотничьих выставках, кто то удивляется, кому то нравиться, вот мое мнение:

цитата:

"Охотники по своей сути народ очень интересный"

Не знаю, как у вас, но у нас в городе такие выставки тоже проводятся, бываю на них ежегодно и даже однажды судила. Мнение об охотниках у меня совсем иное, быть может только в нашем городе и области так? Охотники у нас - потребительски относятся к своим собакам, чуть что не так, собака не гонит зверя по молодости или случается что то иное, собаку прямо на охоте - в расход. Рассказывают, а у меня злость кипит! А когда начинают своими собаками хвалиться, да еще то, что собак кормят мясом только после удачной охоты, а так собаку кормят со стола остатками от хозяйской трапезы и как топят помет от рабочих производителей, оставляя 1-2 щенков только для себя(чтобы другим не досталось), ну и какие это охотники? Их людьми то назвать нельзя. Наверное у нас в городе нет настоящих охотников, или они не приходят на подобные мероприятия.
О выставках охотничьих у нас городе тоже скажу- экспертиза особая, да стоит эксперт, как правило охотник со стажем и в слух комментирует свой выбор, со зрителем советуется... Собак по рингу не гоняют(говорят- на охоте гон только виден), ходят пешком, дают класс "Элита" по потомкам и т. п.
Породы на таких выставках конечно совсем другие , чем на РКФовских выставках. Наши охотники не то что основные документы своей собаки не знают, к прививкам относятся подозрительно, многие не прививают собак.
Когда я впервые столкнулось с подобной дремучестью, пришла в шок, подошла для общения, представилась, а они все хором меня обсмеяли, типа, что вы со служебниками к нам лезете, ваши собаки - ничто, а вот охотничьи - супер и польза от них и все остальное. А об бассет-хаунде они даже не слышали и руководители нашего охот.общества сказали, что такой гончей нет и никогда не было!!! Презрительно смотрят на владельцев любых других пород собак....(((

0

2

Кто был на подобных выставках? Поделитесь своими впечатлениями?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Выставки САС и CACIB, монопородные выставки » Специлизированные охотничьи выставки и кто такой охотник?