ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из собачьей шёрстки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот такие изделия я создаю из шерсти собак:
http://s45.radikal.ru/i108/1108/91/3b22570f1489t.jpg http://s53.radikal.ru/i141/1108/06/f3f1d43ca047t.jpg http://s012.radikal.ru/i320/1108/80/6e8657018630t.jpg http://s47.radikal.ru/i116/1108/b3/b89090b19f12t.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1108/a2/d0aa7851cb12t.jpg http://s43.radikal.ru/i102/1108/ab/4e13b1750f24t.jpg

ну, и многое другое, можно заказать или купить, :shine: а кому не нужна вычесанная шерсть длинношерстных собачек- обращайтесь ко мне - куплю или приму в дар 
vma70@list.ru

Отредактировано Mari70 (2011-08-30 02:29:29)

0

2

Mari70
Какие милые , а главное полезные вещи!

0

3

Кармен написал(а):

Какие милые ,

СПАСИБО!!!! :shine:

+1

4

http://s41.radikal.ru/i094/1201/1b/2e6b2a038c35.jpg

Целебные свойства шерсти собак

Исторически сложилось так, что собака относится к домашним животным и служит человеку «верой и правдой» сотни лет. За эти годы человечество научилось её использовать не только как охранника территории и для охоты, но и применять собачью шерсть в быту.

В древней Руси люди, имеющие заболевание суставов надевали на ноги так называемые «копытца», сделанные из собачьей шерсти. Со временем сложилось твёрдое мнение у людей, что собачья шерсть обладает противовоспалительными свойствами. Она способна успокоить боли в костях, в позвоночнике при радикулитах и даже почечные колики.

Свойство собачьей шерсти поглощать влагу и рассеивать её, является важным моментом того, что ноги в носках из собачьей шерсти всегда остаются сухими. В современное время в городах существует множество клубов по разведению различных пород собак. Каждый такой клуб имеет специалистов по их стрижке, где за «приличные» деньги у хозяина забирают всю собачью шерсть после стрижки.

Далее шерсть идет на изготовление различных лечебных изделий, которыми торгуют многие торговые точки, в том числе и Интернет-магазины. К этим лечебно-профилактическим изделиям можно отнести: корсет из собачьей шерсти, пояс, воротник и гольфы.

Шерсть, которая содержится внутри этой продукции, уникальна по целебности. Она легкая и прочная и этим существенно отличается в лучшую сторону от шерсти овец и других животных.

Среда обитания собак в процессе жизни, позволяет им накапливать в шерсти биологически-активные вещества, которые при ношении корсета или пояса способны проникать в организм человека, нейтрализуя отрицательные заряды внутри него. От этого, происходит затихание болевого синдрома в мышцах и суставах. Это и есть главное терапевтическое действие собачьей шерсти.

Если вы имеете периодические боли в почках, в области женских половых органов или мужских, а также в области поясницы, то пояс или корсет из собачьей шерсти вам непременно помогут.

В области шеи боль снимет воротник из собачьей шерсти. Он также является средством профилактики от воспаления горла и ангины, а также различных травм и растяжений. Обладая микромассажным действием, он наделён отличным успокоительным действием против боли.

Гольфы, которые делают из собачьей шерсти, улучшают кровоснабжение стоп, заживляют раны и трещины на ступнях, снимают усталость. Их советуют носить тем, кто работает на морозе, с влажным климатом и на сквозняках, а также тем, кто любит ходить на рыбалку, то есть в местах, где в силу разных причин возникает малая подвижность человека.

Теоретически и практически доказано, что собачья шерсть обладает уникальными лечебными свойствами с эффектом исцеления от боли, поэтому она нашла свое применение в лечебно-профилатических товарах народного потребления.

0

5

А еще пояса от радикулита, я слышала, вяжут и от болезней почек. Жаль, что шерсть от своего покойного пекинеса я выбросила, хранила, как память, но моль сделала свое дело....

0

6

Кармен написал(а):

я выбросила, хранила,

вот это проблема наша -прядильшиц. все либо зачемто хранят, либо просто выбрасывают  :(
людям проще выбросить, а ведь столько людей нуждается в помощи. я немного благотворительностью занимаюсь.(ну это громко конечно сказанно, ну чтоб понятней было)- мы это ещё 2 многодетных мамы как  я, скидываемся и закупаем пух собачий, козий, шерсть обцы, кроличий пух. вяжем изделия и продаём чтобы окупить сырьё. а оставшиеся деньги пускаем опять на закупку сырья, а пух (остаток от общей уже оплаченной массы) вяжем носочки, шапочки, варежки, кому нужно местные (т.е на определённое место) накладки. и разносим и развозим по многодетным семьям, в д. дом, дом пристарелых. последнее интересное изделие  из собачьей шерсти связали малышу 6 месяцев на ключицу сломаную во время тяжолых родов. это был рукавчик с манишкой. дай Бог поможет хотябы боли снимет и прогреет.
а ведь несложно начёс кинуть в пакет и продать  или подарить если так уж наплевать на шерсть. у меня за прошлый год 2 женщины прислали пух в целях благотворительности. а ведь одна чуть не выкинула-прочитала моё сообщение и прислала. а вторая теперь специально собирает. говорит- приятно помогать.
СПАСИБО ТАКИМ ЛЮДЯМ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ. а мы многодетные очень остро понимаем что такое помощь! и здорово что можем помочь и другим. ведь многодетные семьи очень разные и по социальному статусу и по понятиям.  но в основном получаем олько благодарность.

0

7

Mari70
Я выбросила шерсть потому, что ее попортила моль....

0

8

Кармен написал(а):

ее попортила моль....

да да, я поняла  :shine:
а теперь у Вас собачка что на аватарке? обожаю эти глазки, так вызывают жалость, так и хочется прижать к себе... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big18.gif
а у меня теперь кошечка сфинкс. раньше была персидская, ох и намучалась я с её колтунами! чуть день не почешешь и калтун уже где-нить появится! а чесать давала только мне!
а вот так с моей Сарочкой мы вяжем заказы:
http://s013.radikal.ru/i324/1201/49/fa1eb3ef2af9.jpg
ревнует меня ко всему! особенно к вязанию- лезет на руки и старается закрыть вязание или вообще увалится на одну руку и качается от движения рук  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big03.gif

0

9

Mari70
Ласковая какая кисуля у вас!

0

10

shurik написал(а):

Ласковая какая

не то слово!!! так и норовит на руки запрыгнуть. я приезжая с работы наклонюсь разуваться а она думает что её на руки взять -так аж на спину запрыгивает! ласку она лю-ю-ю-юбит! особенно под футболкой на мне кататься... как говорится "ближе к телу" http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big18.gif

0

11

Голые кошки - мистические кошки, всегда глядя на них кажется, что они с другой планеты.
Mari70 у меня питомник бассет-хаундов, 5-ро их у меня и немец-старичок, поэтому у меня сейчас не с кого шерсть чесать. У бассетов только грубая ость, а у моего Османа шерсти на одну драку осталось))) А вязать и я умею, когда то часто вязала и свитера и носочки и варежки и следки вязанные и шапочки, люблю орнаменты..., сейчас времени стало меньше и дети разъехались, кому вязать то? Наверное и поэтому нет настроения взяться за спицы.

0

12

всем привет! давно я у вас здесь не была!!!!
моя последняя работа:
http://s019.radikal.ru/i618/1204/83/1c1d2734e1e7.jpg http://s54.radikal.ru/i144/1204/e1/07eed34d5b41.jpg

0