ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приюты для собак. » Приюты для выброшенных породных собак и потеряшек


Приюты для выброшенных породных собак и потеряшек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тип подобного приюта нашему обществу просто пока необходим. У кого какие мысли? Делимся своим мнением.

0

2

В Испании если собака найдена полицией и к моменту нахождения хозяин не подал заявление в полицию о пропаже (а там все собаки чипированны) - то на владельца накладывается огромный штраф. Или его вообще не вернут собаку - зависит от её состояния.  Американцы породистых собак, проданных для семьи, стерилизуют или хозяев обязуют стерилизовать. В Европе чаще могут заключить договор о не разведении. во многих странах есть лимит на количество вязок кобеля, даже если он семи пядей во лбу и не земной красоты. Пока у нас будут на собаках строгать прибыль, содержа их в не приемлимых условиях - это будет сходить с рук.

А вообще путешествуя не замечала на улицах Италии, Австрии, Чехии и т.д. свор собак. Если честно - я вообще не видела там бездомных собак. А ещё меня поразило - что там практически нет цепных животных. Если сидит собачка на участке - она так мило на ступеньках щурится на солнышко. Ну иногда вольеры. Но будка-цепь - единицы, и то только в Польше. В той же Польше вообще на поле стоят огромные буквы, надпись - "Поможите псу" кажется так. В любом ресторанчике собаке нальют мисочку воды, иногда видела вольеры у кафэшек - если нельзя с собакой (что бывает крайне редко) - то ей предоставляется крыша и вода. всё начинается с этого. с отношения общества.

Отредактировано Verona (2011-09-28 20:10:28)

0

3

А самое гласное не сказала: если поменяется отношение в обществе к собакам, тогда и никакие приюты не понадобятся. Вот у нас в например, мы платим налог на собаку которую содержим дома. И эти деньги якобы идут на содержание приютов. Ну, например, у нас в городе нет ни одного приюта - а зато бездомных собак уйма и породистые среди них есть.

0

4

Мифы о бродячих собаках

«Орды бродячих собак пополняются за счет бессовестных владельцев породистых собак, которые выкидывают своих питомцев на улицу». Несмотря на явный переизбыток любых собак в мегаполисе, такие случаи в настоящее время редки. Однако собаки теряются или убегают от своих владельцев. Убегают необученные собаки; кобели – по следам течных сук; собаки со слабой психикой - во время салютов, фейерверков и пр. Хозяйские собаки, практически, в первые же часы погибают под колесами машин; на улицах из них выживают единицы. Стаи бродячих собак пополняются за счет размножения, хотя смертность среди них, особенно щенков, крайне велика.

«Бродячие собаки умнее породистых». Да, бродячие собаки мегаполисов, как известно, легко освоили городской транспорт: они не просто греются в метро в плохую погоду и отсыпаются на сиденьях, но и разъезжают по определенным маршрутам: точно знают, где надо выйти, чтобы получить объедки на каком-нибудь рынке. Однако обратите внимание, сколько среди них хромых животных; как правило, это следствия попадания под машины. Что машины опасны, понимают среди них лишь выжившие единицы.

«Бродячие собаки выносливее и меньше болеют, чем породистые. Ну, разве что у них ест глисты и блохи». Срок жизни собак на улице – не более 5 лет. Как правило, они заражены еще и стафилококковыми и стрептококковыми инфекциями, бордетеллезом, являются носителями гепатита, а иногда –и лептоспироза.

Взято с сайта (не знаю с какого)

0

5

Verona написал(а):

всё начинается с этого. с отношения общества.

Совершенно верно! У нас в России собаководов не жалуют и собак не любят к сожалению. Отношение в нашем обществе к собакам - потребительское, что очень грустно. Наше правительство не может разработать и внедрить настоящие законы о животных в городе, такие законы, которые бы работали! А быть может не хотят?!

0

6

Недавно по телевидению показывали после 24 часов очень познавательный и тяжелый фильм именно о проблемах нашего общества, о бродячих собаках...( Фильм все же о нас, о людях, которые приручая собаку, не думают о будущем и порой жадность и алчность людей, ставит в тупик нас, настоящих собаководов. Очень плохо, что фильм показывали так поздно, его надо было показать вечером, чтобы все его смогли посмотреть.

Приюты, настоящие приюты для породистых собак должны быть в виде гостиниц, с временным пристройством потерявшейся собаки и обязательным пристройством таких собак к новым, ответственным людям-хозяевам.
А приюты для бездомных собак - это обыкновенная тюрьма. Ведь бродячий пес уже привык жить на улице, он выжил в условиях мегаполиса, научился добывать себе пропитание, избегать опасностей. А мы вылавливаем животное и сажаем в тесную клетку...((

0

7

У нас в городе тоже есть приют, туда привозят и кошек и собак, как бродячих. так и выброшенных и потерявшихся. Сама председатель общества по защите животных как то мне сказала: - " С породными собакам  в приюте одни проблемы!" Такой собаке надо тепло, уют, ведь оно в стрессе, а как снять стресс, если тебя сажают в холодную клетку на улице, а если еще собака и короткошерстная? Сразу она заработает много простудных болячек...((( таких собак надо сажать в теплое помещение. в отапливаемые боксы и т. д. и т. п.

0

8

Я считаю что приюты для породистых собак должны существовать.
Эта тема меня действительно волнует, так как те породы которые я очень люблю (пит-бультерьер, ам.стафф, бультерьер) страдают в большей степени...
В "общих" приютах их не хотят держать... как правило этих гладкошёрстных собак изолируют в холодных вольерах. Делается это для того что-бы не нужно было ежедневно гулять с собакой, срабатывает теория "меньше лезем- меньше проблем"...
http://s001.radikal.ru/i196/1201/43/e5ab5fc7b968.jpg

Отредактировано Kalipsa (2012-01-04 23:06:54)

0

9

Есть у нас в городе приют для животных, все было хорошо, два клуба в городе помогали приюту, собаководы и ремонт помогали делать и мебель дарили и корма туда возили и деньги давали и тут руководитель приюта заявляет, - я больше с клубами не общаюсь, мы пристраиваем бездомных собак, а вы(клубы) их плодите!!! Звоню, спрашиваю, почему вдруг такой негатив, ведь, когда сгорел приют, только клубные собаководы вам и помогли здание восстановить, а теперь клубы побоку! Ответ: а мы в приют породных собак не принимаем, от них морока и проблемы, держать надо в тепле. а то болеют. Берем только дворняг. А содержат они дворняг на улице, в холодных боксах с метал. решеткой... Я ей и ответила. что у вас не приют, а тюрьма для животных и чтобы отмывать деньги, которые вам валятся с различных фондов. Особенно зарубежные фонды не скупятся. а вы куда деньги тратите? Почему не строите теплые помещения? возможности есть, деньги тоже(льются к вам потоком) Если и попадает к вам породная собака, то она не задерживается долго, находятся хозяева, а вы дворняг кормите годами... Короче мы жестко поругались...
Вот разные точки зрения на проблему.

0

10

Да приют нужен тепнрь я это понимааю и не важно для каких собак,породных или нет тут о другом подумать надо , что какое количество  собак нежданно попадают  в беду и им просто необходима передержка пока найдутся хорошие ручки. И тут мне нравится решение проблемы у берноспаса  я только о нем узнала девченки просто молодцы.

0

11

Возможны разные  варианты давайте обсуждать как оказалось это проблема номер 1

0

12

Друзья форумчане давайте поактивней в этой теме поговорим у кого какие предложенияя.мысли может даже проекты............. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/superschnute.gif

0

13

Боня-Баксик
Лена, прежде всего все зависит от людей, которые в таких приютах работают! В нашем приюте мне сама Татьяна- начальник приюта сказала, что с породными собаками одна морока, им тепло нужно, иначе они болеют и возни много....

0

14

Приюты для животных в принципе необходимы, а для породных.....тем более, обидно, что люди относятся к животным как к игрушкам, а ведь они иногда намного умнее многих людей. Я живу в Питере, но и у нас выбрасывают собак на улицу и породных и нет.

0

15

Основная проблема приютов это место и финансирование, администрации и государство очень неохотно помогает(сталкивался). решение проблемы в объединении группы людей для создания приюта.

+1

16

У меня много мыслей о создании подобного приюта, именно для породных, выброшенных на улиц собак, пока это в стадии решений,торопить события не буду.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приюты для собак. » Приюты для выброшенных породных собак и потеряшек