ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Страничка Добрыни Никитича из Черничного Рая


Страничка Добрыни Никитича из Черничного Рая

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Открываю страничку своего внука - Добрыни Никитича из ЧР (Балагур Мой из ЧР х Акулина Свет Микулишна из ЧР). Малыш живет в Великом Новгороде, в дружной, любящей семье.http://s40.radikal.ru/i088/1110/fa/4df4542ef64b.jpg
Происхождение мальчика: http://www.dora-ray.narod.ru/litter-d.html

0

2

http://s54.radikal.ru/i144/1110/51/7ded08118a0c.jpg
Добрыня Никитич из ЧР закрыл титул Юного Чемпиона России!

0

3

Олечка, спасибо за страничку для Добрыни!!!
Немножко, расскажу о нашем любимцем Добрыни Никитиче из Черничного Рая. 
           Мы почти год искали нашего мальчика, а когда родился Добрыня Никитич из ЧР (21 сентября 2010 года) - мы сразу решили, что это наш щеночек!!! Когда Ольге я позвонила, ему еще и месяца не было. Приехали в гости, посмотрели - а Добрынька, так нас аккуратно обнюхивал, осматривал... - тут ты, конечно, сразу теряешь разум о чем, как тут можно говорить хочу или не буду, твой не твой, любовь с первого взгляда!!! домой ехали уже считали сначала дни, потом минуты - когда можно забрать. Потом накупили для нашего будущего ребенка разных принадлежностей - игрушки, подстилку, пеленки (маленький же) и многое другое...
        Через три недели  Добрыня Никитич приехал уже к нам домой (дорогу перенес нормально - спал и писал). Кстати,  мое первое знакомство с бассетом  было в детстве: мы с мамой пошли на центральный рынок за покупками, а при входе стояла женщина и продавала щеночка – маленькую девочку бассета,  я как увидела и не смогла отойти. Домой ехала с огромными слезами,  взгляд щенка остался в моей памяти на всю жизнь…эту любовь  я, наверное, и дарю всю Добрыне Никитичу из Черничного РАЯ.
         Характер наш мальчик нам сразу показал - писаю, где хочу, ем все  - но повкусней!!! если не дадут -  потребую. Ну конечно, первые дни мальчик скучал - и ночью мы с ним посидим, старались спать днем не давать - занимали его чем-нибудь, но привык быстро.  У дома появился Новый хозяин.
          А когда вышли на улицу – стал достопримечательностью улицы, города. Все удивлялись, как он ходит, наступая на уши и не падает, и почему у него такие грустные глазки, а какие  массивные лапки. Конечно, были люди: «Уберите собаку, она меня сейчас покусает!!!» А Добрыня – ко всем подойдет, хвостиком помашет, обнюхает попытается поиграть, а как он любит детей,  слов не передать!!!! Так и до сих пор, где мы с ним не появимся – столько у людей удивлений, вопросов, - по улице идет красавец.
           Добрыня рос, становился богатырем, конечно любви в нашей семье он получает достаточно. Иногда я поругаю, муж поласкает, муж поругает, дочь поцелует, а если все на него на летели -  Добрыня сидит на месте и внимательно смотрит и думает: «Сейчас они отойдут, и я опять чего-нибудь сотворю!»  Добрыня у нас активный мальчик. Пока дрова в одну сторону складываешь, он уже себе  в другую сторону дров натаскал, а главное это  все можно попробовать на зуб.  Как ты только вышел с кухни, он уже все столы проверил – кто чего оставил – надо съесть. Газеты положил – он обязательно в тайне от тебя их почитает (на мелкие кусочки).  А пульт, мышка от компа – нет слов… Зато приучал нас к порядку – хочешь потерять, оставь мне!!!! Сколько я слез от дочери видела (Добрыня – нотной грамоте учился, ноты на мелкие кусочки). Добрыня очень  любит, когда дочь музицирует,  он ляжет и внимательно с профессорским взглядом смотрит и слушает, иногда порой, кажется что понимает, где сфальшивили. Особенно он любит нашу кошку Соню,  она находится под его пристальным вниманием: иногда и прохода ей не дает. Но когда приходишь в квартиру после работы картина такая: Соня спит на диване с одной стороны,  а Добрыня с другой. Так как Добрыня очень любит виноград, кошка для него скидывает со стола ягоды, или спокойно отдает свой кусочек  мяса. Что Добрыня любит из еды, да ест все, легче сказать, что не кушает –  это яблоки и грибы. Особенная его страсть  - сыр, мясо и хлеб.  Свое место Добрыня превосходно знает, но спит там, где сплю я (рядом с моей кроватью). Но если обижен, можно всегда найти его на месте. Когда гуляем, душа у Добрыни в разные стороны (очень общителен), он превосходно знает все необходимые команды, но не факт, что захочет их исполнять и поэтому придется потребовать их исполнений. Самое главное Добрынька всегда знает, где лежит то, что на прошлой прогулке запретили подобрать, так любыми путями Вас  приведет к тому месту, где это лежало, чтобы схватить.
         Но могу  честно сказать – нам было тяжело растить нашего  богатыря, он у нас первый. Ведь дети растут и могут сказать там болит, тут неудобно или как-то не так,  а за щенком нужно одно внимание и только внимание, если ты чего не заметишь, завтра будет поздно и никто ему не поможет. Да и ветеринарам доверять, а самому не оплошать, того и глядишь  - пересоветуют!!!! Поэтому книжек и разной информации было прочитано столько,  что теперь можно выращивать  еще таких хорошеньких  бассятиков.  Главное надо выбрать то, что нужно твоей собаке. Каждый индивидуален,  а если сомневаешься, сходи к другому ветеринару или найди лечение сам. Так к примеру, была ситуация когда ветеринар настойчиво советовал что надо резать, аргументы серьезные если это не сделать – завтра умрет,  меня оставили наедине с собакой подумать, мы и решили: не согласна с диагнозом; пошли к другому врачу, оказалось не так страшно. Но это все слезы и переживания: «Как правильно сделать?», но думаю внутреннее чутье, не должно обмануть, хотя кто его знает!?!
          Да именно, ведь один раз их полюбишь больше не забудешь.  А самое главное  наше первое достижение – Добрыня выставили на выставках,  за два дня он закрыл титул Чемпиона России среди Юниоров  (если правильно называю)  - это была огромная награда для нас за все труды, но, а когда ехали на выставки думали первый и последний раз, но все получилось не плохо.  Так что у нас еще все буде впереди.
      Хочу отдельно сказать: в течение года нас всегда поддерживала Оля,
огромное спасибо  Ольге Александровне – за Добрыню, за ее советы и помощь!!! Очень тяжело, когда ты один, а когда есть человек, который готов помочь и дать верный совет, хотя нас разделяют почти 500 км,  ведь ее опыт - это огромный плюс  в выращивание щенка, так как ни одна книга не может помочь, как Оля, огромное Вам спасибо!!!

0

4

Ирина, спасибо тебе за такой подробный рассказ о Добрыни. Он у вас - молодец, воспитывает вас потихоньку. Вы - настоящие владельцы бассет-хаунда и спасибо вам, что вы есть у Добрыни. Наша с вами дружба будет плодотворно продолжаться. Спасибо, что вы так любите малыша, хотя этот малыш уже папку своего перерос)))
Ждем новых фото мальчика. Целуйте Добрыню в кожаный нос!

0

5

Сегодня, попытались взвесить Добрыню примерно получилось 35 кг, но я думаю должно быть больше, уж очень стал длиннее и костистее

0

6

http://uploads.ru/t/K/H/m/KHm5k.jpghttp://uploads.ru/t/o/F/L/oFLa9.jpghttp://uploads.ru/t/i/v/7/iv7Ps.jpg
http://uploads.ru/t/y/j/G/yjG57.jpghttp://uploads.ru/t/Q/E/s/QEsa7.jpghttp://uploads.ru/t/m/h/7/mh7Jq.jpg
http://uploads.ru/t/d/x/Z/dxZ5U.jpghttp://uploads.ru/t/X/r/u/Xru4T.jpg

+1

7

Добрыня
Ирина, спасибо за классную фото сессию! Добрыня и Балагур вместе отлично смотрятся! Сразу видно - отец и сын!

0

8

Добрыня написал(а):

получилось 35 кг, но я думаю должно быть больше, уж очень стал длиннее и костистее

Растет мальчик, акселерат! Папу перерастет!!! :jumping:

0

9

http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

10

Тут  инете нашла итересный стих и мне кажется что это про наших шалунишек -бассета:

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму ....
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти????
Да это ж мой мобильный!!!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый???!!!
Ты чем хрустишь там, в холле???
Мой правый туфель PRADA?????
Да я ж за эти туфли ....
Тебя урою, гада!!!
Прости, погорячилась!!!
Прости, прости, мой грустный!!!!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!

0

11

или вот еще:

Стих посвящается бассетам и их хозяевам
Стих о бассет-хаунде

Весёлый пёс, но с грустными глазами,
Красив по-своему, не знаю почему
И как с такою внешностью забавной и ушами
Найти слова похвальные ему?

О, эти уши! Просто не понятно,
Как могут не мешать они ему?
И как бежит он на своих коротких лапах?
И где он вырос? Как? И почему?

Упрям как сто ослов, но если постараться,
То можно с ним по рингу пробежать,
Поставить в стойку, судьям улыбаться,
И, с замираньем сердца, результатов ждать.

И этот гончий пёс живёт, не тужит.
Хозяйка же ему усердно служит.

0

12

Добрыня
Ирина, БРАВО! Замечательные стихи о наших лопоухих!!!

0

13

Добрыня написал(а):

И этот гончий пёс живёт, не тужит.
Хозяйка же ему усердно служит.

Особенно - вот этот абзац..)))

0

14

Ирина, Павел, Добрыня Никитич! Поздравляем вас с Новым Годом! Пусть этот год останется в вашей памяти, как самый добрый и удачливый, добрый и позитивный! Веселого вам застолья, много побед, удач, пусть горе и разочарования останутся за бортом вашей семейной лодки!
http://i020.radikal.ru/1112/22/ce8c018d00f1.jpg

0

15

Олечка!!!! огромное спасибо за поздравления!!! Мы также поздравляем Вас и Вашу семью с Новым годом!!! Желаем Вам крепкого здоровья, самых лучших успехов, оставляйте и забудьте все нехорошее старом году, забирайте все лучшее в следующий год и приумножайте и улучшайте!!! Поцелуйте ушастиков в кожаные носики  - они ведь самые лучшие!!!!
ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и САМЫХ ЛУЧШИХ НАГРАД!!!!

0

16

http://radikal.ua/data/upload/04012/fb1a9/e231a808cd.jpg С НОВЫМ ГОДОМ!

0

17

Поздравляю Добрыню Никитича из ЧР и его владельцев - Ирину и Павла с победой на выставке в С-Петербурге, выставка ранга - Чемпион РКФ. Эксперт - Леся Чистякова, малыш ей понравился очень! Спасибо хендлеру Добрыни - Ольге, что подготовила и показала мальчика. Завтра у них еще две выставки, надеюсь и завтра все будет хорошо!
Мальчик получил : САС, CW, ЛК, ЛПП, Ч РКФ, Ч РФСС!!! Молодцы! Целуйте Добрыню в его кожаный нос! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big05.gif
Ждем фото!!!

0

18

Кармен
http://s017.radikal.ru/i412/1201/45/70833245e650.jpg

+1

19

Вот описание Добрыни с моно, эксперт из Испании:
Очень хорошая голова и уши, хороший фронт... оценка - оч. хор.

Описание с Всероссийки, эксперт - Румыния:
Хорошей субстанции, крепкий , костистый, голова породная, хорошая мускулатура., оценка - отлично.

Описание с Выставки Ч РКФ , эксперт Леся Чистякова:
Породный, развитый формат, мощный, крупный, породная голова, хорошие движения!!! Оценка- отл., САС, CW, ЛК, ЛПП

0

20

На Всероссийской выставке Добрыня в своем промежуточном классе проиграл Индиану Джонсу, получил просто - отлично. На моно у них получилась накладка с хендлером по времени. Она не смогла выставить мальчика, попытался владелец Джоя показать его, малыш уперся и справиться с ним не смогли, получили оч. хорошо., описание хорошее. Ждем фото.
Ну ничего, они еще молоды и все у них впереди! Зато они нашли на выставке невесту))

0

21

http://s018.radikal.ru/i516/1201/6e/f81f566ee814.jpg
Добрыня в ринге на моно

0

22

а стоит то как гордо)) молодцы

0

23

Кармен
Невеста  важнее. Бог  с ним с оч. хором за показ.

0

24

http://s002.radikal.ru/i197/1201/30/068619e2498d.jpg
Вот еще фото, спасибо Павлу, не плохо смотрятся вдвоем!!!

0

25

Кармен
да,здесь явно лучше.

0

26

Большой привет землякам, очень рады знакомству! Добрынька - чудо, очень ласковый мальчик, наш джойка был зализан. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

0

27

А вот еще фотки:http://uploads.ru/t/n/e/T/neTPl.jpg
http://uploads.ru/t/O/W/R/OWRSn.jpg
http://uploads.ru/t/D/b/f/DbfQS.jpg
http://uploads.ru/t/t/k/i/tkiyl.jpg
http://uploads.ru/t/s/p/t/sptni.jpg
http://uploads.ru/t/d/r/P/drPmu.jpg
http://uploads.ru/t/2/D/I/2DIzA.jpg

0

28

http://uploads.ru/t/h/I/Q/hIQai.jpg

0

29

Добрыня
Мне больше всего понравилась стойка Добрыни пост от 2012-01-23 22:40:51

0

30

Мы еще ищем свою стойку, становимся по разному, фотографируем, сравниваем.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Страничка Добрыни Никитича из Черничного Рая