ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Как выбрать качественного и здорового щенка


Как выбрать качественного и здорового щенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выбор щенка - это своеобразная лотерея, бывает удача, а бывает и провал!
Что такое - Качественный щенок?

0

2

Лично в моем понятии там где качество, там должно быть и здоровье и породность. Эти три составляющие не должны быть порознь!

0

3

Выбирая собаку, нам очень хочется знать, каким вырастет щенок. Ответить на вопрос каким вырастет щенок, могут помочь тесты. Прежде, чем их проводить, надо проверить сыты ли щенки. Нельзя пугать щенков, иначе тесты будут неверными и могут повлиять на их психику, каким вырастет щенок.

Какая роль в стае достанется щенку?
Щенки делятся на 4 категории
1, Лидеры- вожаки от рождения
2. Компаньоны-щенки, для которых главное авторитет человека
3. Одиночки-обособленные от стаи
4.Трусливые-щенки.которые всего боятся и готовы услужить любому

Чтобы определить категорию, к которой относится щенок, надо посмотреть на его реакцию в разных ситуациях.

Поставьте щенка на пол в незнакомом помещении и попробуйте позвать лакомством его вглубь комнаты.
Лидер и компаньон сразу прибегут на зов. Одиночки скорее всего не прибегут вообще. Трусливый испугается и прибежит не сразу.

Поласкайте щенка, а потом попробуйте отойти подальше. Лидер сразу начнет играть, будет прыгать, лаять , бежать вперед. Компаньон пойдет спокойно следом за вами. Одиночка не пойдет за вами, а трусливого вы будете долго уговаривать.

Теперь попробуйте перевернуть щенка на спинку и не давайте ему перевернуться  секунд 30-40. Лидер и одиночка активно сопротивляются, даже кусаются. Компаньон кусаться не будет, но поборется. Трусливый практически не будет сопротивляться.

Способность к дрессировке, каким вырастет щенок.

Проведем несколько тестов с  игрушками, чтобы определить характер и  способность к дрессировке.

Надо взять механическую движущуюся  игрушку или мягкую игрушку на веревке.

Если щенок будет кусать  и трепать игрушку, то дрессировать его сможет только профессионал.
Если щенок вначале лает на игрушку, потом ее обнюхает и утратит интерес-это самое лучшее.
Такой щенок будет хорошо обучаться, но вместе с тем он довольно независим.

Тест с зеркалом.

Этот тест определяет насколько трудно буде идти процесс обучения. Возраст щенка должен быть 2-3 месяца.

Надо поставить щенка перед зеркалом, в котором он видит себя целиком и оценить реакцию.

Лидер будет то подходить к зеркалу, то отходить от  него, оценивая соперника. Дрессировать такого щенка сложно, но возможно. Если щенок будет пытаться играть с отражением, будет готов подчиниться с ним не будет проблем в воспитании. Трусливый и обособленный или будет пытаться нападать, или убежит. К такому щенку нужно будет приложить немало усилий для корректировки поведения.

0

4

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона, Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку: Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома, А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку. Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято, Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке". Сколько слез было прoлито теми, кого обманули, Кто спасти не сумел обретенного только что друга... Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули За холодную грань все того же порочного круга... Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины, И без совести люди бывают и в нашем сословье – "Размноженцы", что оптом сплавляют щеняток на рынке Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу же погибший щеночек не очень то важен– Покупатель порою и сам не особо разборчив... Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи, Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!.. Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток, Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок... Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток... Как он вынесет это, породистый нежный ребенок? Продавец процветает – к чему соблюденье приличий, Раз продажи идут и исправно работает рынок? Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий, Оптовик сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!" Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона, Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку: Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома, И никто не запрет его в тесную грязную клетку...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Как выбрать качественного и здорового щенка