ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Флудилка » Как назвать такого заводчика?


Как назвать такого заводчика?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы покупали своего Джексона в питомнике Алласт Престиж в Москве . Долго выбирали и наконец-то выбрали. Хорошие крови у отца и матери . Отец вообще имеет очень много титулов, все иностранные крови. Ладно я вообще про что. Когда мы позвонили и спросили про щенков: какие они попросили подробности про родителей всё вроде было хорошо. Приехали мы за щенком и был конечно шок от увиденного, щенок которого мы выбрали был очень худой, весь покусанный комарами, живого места не было и когда я спросила от чего это, мне ответили, что щенки живут в клетке на балконе. Но мы всё равно его забрали . По приезду домой я ей позвонила трубку ни кто не взял, написала ей по электронке с просьбой выслать мне ксерокопию родословных родителей, а так же фотки родителей щенка. Но даже ответ мне не написали-хотя б написала - извини выслать не могу или не хочу. Звонила раз десять ни разу не подняли трубку постоянно по почте пытаюсь с ней списаться. а в ответ тишина. Неужели ей не интересно, как живёт и развивается малыш? Может мы на цепь на улицу посадили  или ещё что? Ни какого интереса. Ни какой помощи совета в выращивании ничего! Пипец просто. Я думала будет немного по другому.

0

2

Дина
Сочувствую!!(((. Это просто по сути своей размноженцы, (не заводчики,хотя питомники оформлен), которым на своих детей абсолютно наплевать, лишь бы продать побыстрее и желательно подороже.. С глаз долой, из сердца вон. Плюс думаю  они и своих собак не любят, они их раздражают и щенки  тоже, но нужны деньги .
К сожалению я,  когда побывала в гостях у 2-х  владельцев питомников, убедилась, что когда  дома много собак, к ним отношение как к животным, а не как к любимым детям и членам семьи (бывают и исключения, конечно).
Увидев житие щена  в клетке на балконе, надо было плюнуть на затраченные на поездку деньги и не брать. Какое отношение  к щенкам, такое же и  к людям и документам.
Просить фото и доки на родню бесполезно. Получите родословную там будут. А фото можно посмотреть по сайтам. Главное теперь нормально вырастить Джексона  и больше  ничего не надо. Еще бы желательно, чтобы не подвели вас с оформлением ими помета в РКФ. И вы смогли бы обменять щенячку на родословную.

0

3

shurik
Помощь вы можете получить думаю, на породной веточке по стаффам на форумах пёсик или к-9.

0

4

Дина
Значит это не питомник!!! А заводчик просто тупо зарабатывает деньги на щенках! И можно ли такого человека назвать заводчиком? К сожалению таких питомников полно!
Вы купили малыша, не смотря на то, что он был в не продажном виде, спасли его из клетки. Низкий вам поклон за это! Ходите на выставки, находите единомышленников и я уверена, что в среде любителей своей породы найдете грамотных и настоящих заводчиков. Заводите дружбу с такими вот людьми.

0

5

Кармен
спасибо! да чисто по человечески щенка стало жалко ведь он такой хорошенький был не смотря на все минусы его  хозяев. теперь главное воспитать правильно ждём с нетерпением начала занятий. Обидно что в хорошем питомнике есть такие заводчики!

0

6

shurik
Не знаю всех тонкостей оформления родословной, надеюсь проблем не будет. Фото папы Джексона откопали в интернете, даже родословную нашли до 6 колена по двум линиям-только хочется убедиться то ли мы нашли родителей папы и папу с бабушками и дедушками нашли точно по номерам родословных, а вот дальше не совсем уверена но хоть что-то

Американский стаффордширский терьер

Информация о собаке

Кличка собаки:     

Добавлено: 19.06.2010. Обновлено: 21.06.2010. Просмотров собаки: 193. Полноценных фото: 0.

ВИДЖИН ВЛАСТЕЛИН УДАЧИ

Отец: ИМПЕРИЯ СТАФФ ЛЮДОВИГ
Мать: ВЕРОНА ЗОЛОТАЯ ГИЛЬЗА
вл. Светлана Степанова, Россия

Потомство:
Варшава Из Графства Бо
Созвездие Арт Элеггия Будды -Это Счастье

Родословная

Отец:
Империя Стафф Людовиг

Проживание: нет данных
Отец:
Ассар Панда Паринко
Assar Panda Parinco

Проживание: нет данных  

Мать:
Имерия Стафф Лиса Ангел

Проживание: нет данных  

Мать:
Верона Золотая Гильза
Verona Zolotay Gilza

Проживание: Россия
Отец:
Ту Бу Лаки Брунуфильд

Проживание: нет данных  

Мать:
Эсвитаз Овация

Проживание: нет данных  

http://uploads.ru/t/J/I/Q/JIQhv.jpg это наш папа
http://uploads.ru/t/Q/J/M/QJMSg.jpg

0

7

Дина

А вот что сейчас за документ на щенка у вас?
Если просто щенячка, то её надо обменять на родословную, и все вопросы отпадут. Кстати, щенячью карточку я сама меняла в РКФ, а не заводчик.
Ну, а что ваш заводчик не отвечает на ваши звонки и вопросы, так это значит он не порядочный человек. Вы рассчитывайте на себя и на помощь опытных собаководов. А заводчик.... ну так Бог ему судья...

0

8

Дина
Оформление документов описано вот в этой теме: Оформление родословных документов

0

9

Документы  надо поменять конечно да всё никак то одно то другое. Спасибо хорошим людям с которыми я познакомилась по воле случая они очень мне помогают - всегда ответят на все касающиеся меня вопросы на стаффовский форум вышла плюс много книг про породу и основы воспитания и ухода за щенком. Да и интернет. остались  занятия по курсу послушания и вообще будет всё гуд. Конечно что бы изучить досконально породу и лично своих собак  пройдёт не мало времени но мы справимся. Отдельное спасибо Ольге Александровне http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif  она очень корректный и милый человек. Ольга Александровна настоящий заводчик! Спасибо вам за ответы теперь я знаю как должен был поступить наш заводчик- плохо что нам не повезло с заводчиком.

0

10

Дина
Спасибо за хорошие слова, меня прямо в краску ввела http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

0

11

Кармен
Я чё? Я правду говорю, жаль, что мало по жизни таких людей встречаешь! Сейчас все люди почему-то злобные, лживые, подхалимные и т д и т п . А настоящего человека  не найти! Вы открытая и прямолинейная,  это очень хорошо!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Флудилка » Как назвать такого заводчика?