ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бить или не бить?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Как мне это знакомо!! Только у меня было иначе: вернулась ко мне сука(отдавашка) в возрасте 1,5 года испорченная до нельзя. Я сразу это не заметила. Пошли гулять, она нашла рыбью кость и стала заглатывать..., я ей - фу! Брось! А она убегает и дожевывает. Догнала я ее и руку смело в пасть, чтобы забрать. Девица со всей мощи хвать меня за руку, была зима и я была в перчатке, мою руку от прокуса насквозь это и спасло...
И тут меня взяло такое бешенство, что моя собака, бывший мой щенок, которого я с соски поила молоком, выкармливала растила, а она - сволочь такая меня кусать!!! Я озверела , села верхом, как на лошадь, вдавила ее в снег(прямо у тропинке, где люди ходят) и давай ее хлестать цилиндровым карабином по морде, предварительно другой рукой прикрыв ей глаза. чтобы не выбить во злости. Я ее луплю, а она еще больше кусается...! Что тогда со мной было..., я еще больше ее придавила и луплю. Люди мимо идут и говорят, что я садистка. Я и на них окрысилась: с ладони хлещет моя кровь в перемешку с собачей. Короче кровавое дело..., я ведь ей тогда мочку носа до крови разбила. Била ее до тех пор пока она не затихла и не перестала огрызаться, я аж вспотела, то ли от злости, то ли от натуги? потом вижу лежит и молчит, я ее на поводок и на пинках домой. Прихожу, а муж говорит- вас покусали? Ага, говорю, еще смотря кто кого покусал?! Рассказываю ему, а Неля на меня косится, сволочь такая! Предупредила мужа, что если она попробует свои зубы применить на нем, чтобы бил и не жалел. Мой супруг и говорит- как бить? Как, да, по настоящему. А он- я не могу..., если ты не можешь, то пусть она тебя кусает!!!
В этот же день Сволочь эта попробовала броситься на моего сына 10 лет, хорошо. что я рядом была: прижала ее к полу, а сыну дала в руки тапок резиновый и велела ударить, ну шлепнул он ее два раза, а она косит на меня глаз свой..., типа, что я буду делать? Я одеваю намордник и привязываю к батареи и сидела так у меня часа три. Вы, знаете, даже не просилась, чтобы ее отвязали..., только когда я мимо шла, она в пол вжималась. Я ее отвязала и говорю ей прямо в лицо, близко от пасти пододвинув свое: будешь кусаться, скотина такая, буду пороть, как Сидорову козу!
Позже спустя два дня, она бросилась на мужа, уже без меня, он такого не ожидал, думал, я при увеличиваю. Он ей тоже треснул и все, до конца своих дней ни на кого из семьи даже "Ры!" не делала. Потом уже мой сын и верхом на ней типа ездил, играл и никогда она уже не огрызалась. Прожила Неля с нами 12,5 лет. послушнее, умнее и красивее собаки не было!

0

2

Конечно, я против того чтобы собаку бить - так я думала до тех пор, пока у меня не появился свой щеник.  Я не могу сказать, что лично я применяю  битье, но палочка у нас присутствует. Добрыша четко знает что в моих руках это оружие. И если я прозношу: "Где моя палочка?",  - тот сразу оседает, уши  навостряет, глазами смотрит по сторонам и не очень хочет получить по мягкому месту лозиной.  Ведь наша активность иногда переходит все грани, и он забывает в пылу что и творит -  поэтому приходится показать ему, что переусердствовал!!!!!!
       Но когда разговариваешь с хозяевами разных пород, то часто слышишь: "Порю его как сидорову козу!!!" или "Бить их надо в морду, только тогда они понимают!"
        Но существуют разные люди, собаки - некоторые понимают и с полуслова, а некоторые...........

P.S.  Вот к примеру, вчера они с  мужем не поделили охотничий билет - муж посмотрел и положил, а Добрыня  тоже посмотрел - зубами - весь вечер ни один ни второй в сторону друг друга не смотрел..... Не знаю кто из них больше получил.
Но утром Добрыню папа в носик поцеловал...... И наша Добрыша так ласково вздохнул, посмотрев по сторонам оценивающим и улыбающимся хитрым взглядом - ВЕДЬ ВЫ УЖЕ УХОДИТЕ!,,,,

0

3

Кармен
Я била всех своих только за агрессию ко мне  в период взросления(с 6 до 8мес,когда они хотели самоутвердиться и взять надо мной верх.Васе попало трижды,Юте 1раз.Заваливала на бок ,наступала коленом на плечо,одной рукой держала за шкирку чтоб не вырвался и била др.рукой по морде до тех пор,пока не прекращалось огрызание , рык и скаление.С каждым ударом сила удара возрастала.Когда сдался,поднимала з а шкирку и вышвыривала  сторону. МИттелям всем хватило как и Юте одного раза.А вот ВВ ,лидер до мозга костей,долго не желал сдать позиции))).Во всех остальных случаях считаю битье вредным ,не нужным и  н е применяю.Максимум-трепка за шкирку и грозный выговор.Да и не стоит больше ничего,чтобы было за что бить.Надо либо воспитывать,либо дрессировать,либо переключать.Возможно кто-то против битья и при агрессии на хозяина.НО..зато я теперь НИКОГДА н е боюсь что моя соба меня укусит ,ни при каких обстоятельтвах это ей в голову не придет.

0

4

Дороргие друзья, очень  нужна ваша помощь. Ситуация сложная-с собакой беда. Отдали мне бассета с абсолютно искалеченной психикой. Очень агрессивный. Все руки разорвал, палец на руке сломал. Даже побаиваюсь временами. Щенком был совершенно нормальным. Попал не в те руки. Били. Теперь реакция на человеческие руки и прямой взгляд. Собаку не помыть, когти не постричь, уши не обработать... Блох выморила. Ужас в том, что пес красивый и очень умный. Крупный и сильный. Я со сломаным пальцем не справляюсь, пришлось просить помощи у брата, т.к. отдавать или усыплять не хочу. Днем на улице и с другими собаками он вполне адекватен. Ночью спит плохо просыпается каждые 1,5-2 часа и жутко воет. Поэтому в квартире очень сложно. НО и в доме у брата он спать ни кому не дает. Соседи жалуются. А собака боится спать одна-спит только в помещении с людьми. А люди с ним спать в одной комнате боятся... Поняли, что бить нельзя-это та реакция, которую он ждет. А начинаешь гладить в ответ на агрессию-трясется от страха, конечно держишь его за ошейник, так чтобы не мог схватить. Что делать не очень понимаю. Если кто-то сталкивался с подобным-помогите советом. Может знаете, что почитать по зоопсихологии. Буду ждать.

0

5

Юлия
Думаю нужна любовь,спокойствие, без криков  и ДРЕССУРА обычная на выполнение команд за вкусняшку. Раза два-три в день до автоматизма. А затем при каждой агрессии сразу-сидеть-лежать-сидеть, раз по 10 и в конце похвалить и дать вкусное. Кормежка по выполнению команды сидеть+комплекс разных мелочей по понижению лидерства(выходить нужно первыми вам, входить в дверь первыми тоже вам и т.д.)
По зоопсихологии очень мне нравится СПТБ-я Наталья Криволапчук(хотя многие ее не любят). У нее есть неск.отличных книг по зоокоррекции проблемных собак.
Руки к проблемным собакам обычно протягивают  погладить под низ, к ниж. челюсти, а не на голову сверху(это угроза), прямой взгляд в глаза-угроза,лучше смотреть в сторону или на нос.
Вместо мытья можно протирать пока просто влажной тряпкой.

0

6

Можно еще покормить собачьим антистрессом "ЗООМИР" , месяц. Поб. действий нет. Видимых влияний нет, просто идет укрепление нерв.системы. А значит и психика станет тоже адекватнее. Он вкусный, едят его с руки как подачки. Или добавить  в еду.

0

7

Тему подняла специально. Проблемы с собаками отдавашками, их агрессия, как правило имеют место. Я просто рассказала свой случай.
Согласна с Люсей, в каждой породе бывает так, что по мере взросления, собака начинает хозяев проверять на вшивость...,, тут не зевай, не упусти момент. Как правило - одного биться хватает на всю оставшуюся жизнь!

0

8

Хочу ответить Юле: надо время, чтобы собака полюбила вас, у нее потеряна вера в людей, эту веру надо вернуть. Вы правы, битьем в данном случае веру не вернуть! Вспомните кадры из К/Ф "Ко мне, Мухтар"?
Обработать собаку без стресса, когти постричь, уши почистить можно под легким наркозом у вета. Обработку шерсти от грязи можно сделать обтиранием раствором - 1 часть воды. 1 часть водки и 1 часть 9% стол. уксуса

0

9

Девочки огромное спасибо за участие,что смогу-постараюсь применить.Пока обтирание тряпочкой-голубая мечта.Даже вытереть лапы проблема.Первая агрессия собаки и была на вытирание лап.Все остальное сделаем.А мытье и лапы пока решили отложить,хотя бы недели на 2.пусть пока привыкает.

0

10

Еще. Команды, которые мы знаем: сидеть, гулять, кушать... Вот. Так что  сидеть-лежать-стоять и т.д. по принципу упал-отжался не прокатывают. У нас только сидеть. А дальше,что лкмандовать я не знаю. Сидит за кусок с энтузиазмом.

0

11

а можно поподробнее о комплексе разных мелочей по
понижению лидерства?

0

12

Бить собак , тем более до крови...... считаю , что это не выход .
Оттрепать надо , когда начинают свой характер показывать .А вот построить ....можно с минимумум психологических затрат , например привалить на землю и придушить .
Конечно может у меня небыло собак которые агресивны , но старшую разок пришлось построить ,когда начала борзеть.

0

13

Одри написал(а):

Бить собак , тем более до крови...... считаю , что это не выход .

Оля, иногда таких вот борзых собачек приходится воспитывать только так! Как правило битья хватает на один раз, сразу все понимать начинают. Все зависит от степени запущенности и от обстоятельств. Каждый случай индивидуален!

В случает с Юлией и ее отказником - Знойным Перчиком- так действовать нельзя. Собаку долго били прежние хозяева и в основном руками и мужчины. У него срабатывает стереотип на кисти рук, на замах. И кусает то он от страха! Т.е.тут на лицо приобретенная пассивно-оборонительная реакция. Тут надо вновь доказать мальчику, что человек - собаке друг, вернуть ему доверие в людей. Кобель очень умный, с характером лидера, страдает от одиночества, в одиночестве совсем не спит(характер бассета), но и видимо били его и сонным. Сон тревожный, собака постоянно настороже, спит в пол глаза.

Я так понимаю Юлию и сочувствую ей, видела ее руки- все перекусаны, в синяках, палец на одной из рук сломан, так она его пыталась остановить при атаки на ее младшую дочь, приподняла за ошейник и стала им его при душить. В итоге- сломанный палец правой руки...(а ведь собака только третий день как у них в доме). Мало того,  идут жестокие драки с ее кобелем, ведь кроме Перчика там еще живут : кобель Жан и сука Крапа. Юля пытается понять причины агрессии у собаки, первое она выяснила, кобеля сильно бил его прежний хозяин, кисти рук для кобеля внушают ужас, если кисти спрятать в рукава, кобель успокаивается. Еще он боится различных палок и все, что это напоминает, сразу кидается кусаться, на дочь ее напал из-за обычного веника в руке, которым она подметала пол. Страшно боится вытирать лапы и естественно вид тряпки для него шок. Не то что в пасть заглянуть, он гладить себя не дает.

Мало того он воет страшно по ночам, один в квартире не остается. воет так, что соседи все сбегаются.
Юля нашла выход, она с братом его отправила жить в новый ее дом, там пока делают ремонт. так Перчик запугал всех соседей и строителей своим поведением. Но брат справляется, он его не бьет, при нападении отрывает от земли и при душивает легонько. потом у него живет в доме стая серьезных собак, которые , если вдруг Перчик начинает рычать и кидаться на их хозяина, сразу же его строят. Быть может собаки ему кое что объяснят. Юля завтра-послезавтра переезжает жить совсем в дом. Думаю тут необходимо терпение и особый подход! А кобель то ребята, я вам скажу- красивущий!!!

Я Юлей близко общаюсь через скайп, проблема постоянно на контроле. Все в один голос твердят- усыпи, а она не хочет, старается принять испорченного малыша и сделать из него настоящего , любящего бассета!!!

0

14

Татьяна
можно.
отсканировала вот подходящие страницы.Очень все хорошо написано.
130- СТАНЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СОБАКИ
ста могут приучить щенка к тому, что в ваших уходах нет ничего необычного и тем более страшного. Но, ухо¬дя, оставляйте собаке побольше игрушек, чтобы ей не было скучно.
Если собака для сна и отдыха ложится на хозяй¬скую постель, а при попытке согнать ее оттуда рычит, если не дает хозяевам дотрагиваться до своей миски и игрушек, а на прогулке убегает на большие расстояния и не подходит на зов, если лает и рычит на хозяев^" значит, вам пора задуматься над тем, кто же в доме хозяин. Судя по такому поведению, собака возомнила себя вожаком, следовательно, вы многое упустили в её воспитании. Чем раньше обратить внимание на такие поступки, тем легче будет отучить собаку поступать так. Вам придется доказать своему питомцу, что он ошибается — хозяин все же вы, а статус пса как был низким, так им и остался.

Если ваш питомец ложится на неположенное место и даже рычит при ваших попытках выгнать его, вы должны любым способом отправить собаку на ее подстилку. Самое лучшее, если вам удастся сделать так, чтобы собака отправилась на место по собственной инициативе, без
насилия. Можно зама-нить собаку туда лаком¬ством, вкусной косточ¬кой, одновременно давая команду «Место». После нескольких таких упраж¬нений положите вкусня¬тину на подстилку и по¬шлите пса на место. Если он добровольно уйдет с
131 • ЧТОБЫ ДРУГ НЕ СТАЛ ВРАГОМ
дивана и ляжет грызть кость на свое место, считайте, что вы одержали маленькую победу в перевоспитании. При этом собаке надо вообще запретить забираться на диван, лишив ее притягательных удобств. Если не слушается — совсем не пускать в комнату.
Необходимо также перестать давать собаке куски со стола во время обеда хозяев. Перед тем как дать собаке что-то вкусное (делать это надо только по своей иници-ативе, а не потакать ее требованиям), надо заставить ее выполнить хотя бы самые простые команды, такие как «Сидеть», «Лежать». Для того чтобы дать понять собаке, что она напрасно мнит из себя вожака, вы должны сами определять время, когда играть с собакой, идти на прогулку и даже давать ей еду, и делать все это только тогда, когда это удобно вам. На требования же пса про¬сто не обращать внимания. Конечно, существует режим питания и прогулок, но небольшие отступления от него вреда не нанесут.
Если на прогулке собака убегает и не возвращается по команде, значит, надо лишить ее такой возмож¬ности, для чего существует только один способ: не спускать ее с поводка. Таким образом, собака посто¬янно будет под вашим контролем и в случае непо¬слушания, вы всегда сможете заставить ее выполнить команду «Ко мне!».
<<* 1. S V, г, т
Бывает, что собака не дает даже дотронуться до своей миски или игрушек. Такое поведение необходи¬мо в корне пресекать и отучать от подобных действий. Можно попробовать сделать это следующим спосо¬бом: в течение нескольких кормежек накладывайте собаке не сразу целую порцию корма, а только часть. Как только собака все съест, добавьте в миску еще кор-
ма. Когда и это будет съедено — положите следующую часть корма и так до тех пор, пока не будет скормлен весь обед. После нескольких дней таких упражнений, если пес будет уже спокойно относиться к вашим дейст¬виям возле его миски, можно попробовать следующее. Положите в миску половину (или чуть меньше) корма. Как только собака его съест, заберите миску, положите в нее оставшуюся часть и поставьте перед собакой. Следу¬ющим этапом можно положить в миску всю порцию сразу и в то время, когда собака ест, подойти и подло¬жить ей что-нибудь более вкусное, чем обычная еда. Когда вы увидите, что питомец уже спокойно относится к вашим манипуляциям с миской, после того как поло¬жите лакомство, попробуйте погладить собаку, при этом говоря ей ласковые слова.
Примерно такие же действия вы можете совершать, когда хотите забрать у собаки игрушку. Меняйтесь с ней на что-то очень для нее вкусное: вы ей лакомство, она вам игрушку.
Если вы работаете над тем, чтобы понизить ранг собаки, значит, надо лишить ее возможности выскаки-вать за дверь первой, когда вы идете на прогулку. Для этого, перед тем как выйти, посадите собаку и откройте дверь. Как только она вскочит, сразу же закройте дверь и снова посадите собаку. И так до тех пор, пока она не будет спокойно сидеть и ждать, пока вы открываете дверь. Только после этого можно выходить за порог и от-туда звать собаку.
Для того чтобы собака не неслась сломя голову по лестнице, можно делать такие упражнения: спускаясь вниз, останавливайтесь на каждой площадке и давайте собаке несложные команды. Например, на одной пло-щадке — «Сидеть», на следующей — «Лежать» и т. д. Да¬же если на каждой площадке просто сажать собаку, она уже не будет нестись очертя голову по лестнице, зная, что ее все равно остановят.
Перевоспитание — дело очень трудное, длительное, требующее много терпения и времени. Поэтому не надо торопить события. Занимайтесь каждый день, и у вас все получится. Для того чтобы понизить ранг соба¬ки, желательно (если не сказать обязательно) пройти курс обучения навыкам послушания, то есть общий курс дрессировки. Обучение послушанию подразуме¬вает подчинение хозяину, следовательно, если собака начнет подчиняться вашим командам, значит, призна¬ет в вас главного — вожака.

И еще совет: не злитесь на собаку. Винить во всех не¬приятностях вы должны только себя, раз вам не удалось научить правилам поведения щенка, когда он еще 6: маленьким.
ЗАПОМНИТЕ:
1. Необходимо выяснить причину плохого поведе¬ния собаки.
2. Исправление ошибок в воспитании — трудоемкий процесс, требующий времени и выдумки.
3. Если какое-то недозволенное действие доставляет собаке удовольствие, значит необходимо лишить ее этого удовольствия.
книжка большая и очень замечательная.
Рекомендую всем владельцев щенков найти,купит изучить.
Галина Кондратьева "Стань хозяином своей собаки-руководство по выживанию владельцев"
ну

0

15

Юлия
а это вам понадобится,с этим же смыслом,но др.автора(Криволапчук)

борчик, мостик и т. п.), но эта работа возможна лишь при участии специалиста-зоопсихолога. Слишком уж велик риск окончательно загубить собственную адек¬ватную самооценку собаки, а она определяет собой очень многое в поведении зверя.
— Но мне все-таки кажется, что для установле¬ния своей власти над собакой проще всего восполь¬зоваться кормежкой. Должна же собака помнить, кто ее кормит!
— Вот в этом Вы совершенно правы! Пищевая за-висимость — это первое и важнейшее условие нашей власти над собакой, поэтому так важно кормить соба¬ку правильно. А для того, чтобы совладать с собакой, это просто необходимо, только делать это нужно без конфликтов.
В конце концов, если Вы спорите с собакой из-за еды, то, значит, предполагаете, что она имеет почти равные с Вами права, верно? Вам ведь не придет в го¬лову оспаривать у ребенка право, скажем, на распоря¬жение Вашим банковским счетом — по той простой причине, что здесь Ваше главенство очевидно и не вызывает сомнений ни у одной из сторон. Точно так же следовало бы поступить и с собакой, спокойно, не допуская ни малейших сомнений в том, кто владеет пищей. Практически это делается примерно так.
Давая зверю еду, сразу же приучайте его садиться в ожидании миски и начинать есть только тогда, ко¬гда Вы разрешите это жестом или словами. Не уходи¬те от кормушки, когда собака ест. Не пожелает есть в Вашем присутствии — что ж, это ее дело, останется голодной.
Никогда не позволяйте вашему псу капризничать, отказываясь от пищи или выбирая, что повкуснее. Одна из распространенных наших ошибок (особенно
6. Стая-семья
когда речь идет о том, чтобы завоевать расположение новой собаки) состоит в том, что мы начинаем баловать ее едой.
В течение пары-тройки дней можно просто стоять поблизости от кормушки, а когда собака начнет спо¬койно есть в Вашем присутствии, попробуйте двигать¬ся, прикасаться к самой собаке, а затем и к миске с едой. Следовало бы только избегать резких движе¬ний и жестов, направленных к голове и глазам зверя. Начните с того, чтобы создать у собаки впечатление, будто Ваша рука появляется вблизи миски лишь для того, чтобы подбросить к концу кормежки особо лако¬мый кусочек (разумеется, в пределах «плановой» пор¬ции еды). Потом попытайтесь взять кусочек еды из миски и тут же протянуть его зверю.
Следующий этап состоит в том, чтобы забрать мис¬ку с остатками еды и добавить в нее кусочек уже чуть в стороне от собаки. «Высшее достижение» заключа¬ется в том, что собака совершенно спокойно относит¬ся к Вашим действиям, свято веря в Ваши исключи¬тельно добрые намерения.
Именно так и поведет себя истинный Вожак — он не столько отнимает, сколько дает каждому то, на что тот имеет право. Так отношение к пище становится мощнейшим инструментом формирования нормаль¬ных социальных структур.
Попутно с этими процедурами не вредно было бы отработать с игрушками и несъедобными предмета¬ми команды «Держать» и «Дай». Они прекрасно ра-зучиваются в игре, причем именно в паре. Это помо¬жет Вам окончательно утвердить свою власть над со¬бакой.
Согласитесь, стоит взглянуть на действия челове¬ка глазами собаки — и тут же многие расхожие реко-мендации теряют смысл.

0

16

Надеюсь что что-то нужное для себя каждый выбрал.Я читала запоем,на одном дыхании, к сожалению всё забывается,приходитс я иногда и подчитывать дополнительно для себя или кого другого))).

0

17

shurik

Большое спасибо. В принципе я все так и делала, самое тяжелое было имеено не злиться на собаку, тем более, что он это чувствует и не понимает моего поведения, а его. Сейчас он начал именно слушать меня, думать.

0

18

Хочу сказать, что кусающийся бассет-хаунд - это просто нонсенс!!!

Люся, спасибо вам за статью, есть чему поучиться!

0

19

Кармен написал(а):

Все зависит от степени запущенности и от обстоятельств. Каждый случай индивидуален!

Конечно !

Кармен написал(а):

Я так понимаю Юлию и сочувствую ей

Юлия
Вам удачи и терпения !Надеюсь у Вас все получиться !

Юлия написал(а):

Все руки разорвал, палец на руке сломал

Вы мужественная женщина . +100 !

Юлия написал(а):

Щенком был совершенно нормальным. Попал не в те руки. Били

Вот так и продавай щенков...... . Конечно бы я тоже не бросила своих собак .
shurik
Спасибо за информацию ! :cool:

0

20

Девочки, спасибо за отклики.Делюсь информацией за послкдние сутки.Брат забрал собу себе домой,т.к. в моем доме еще нет отопления.Ночевал он там уже третью ночь идо сего дня все было болие или менее .Две ночи кобель спал в собачей пристройке,но сильно выл и Ивану пришлось спать 2 ночи сидя на диване в собачей.Перчик спал в ногах на матрасе.нынешнюю ночь забрали его в дом.Не хотел спать бродил.Иван сел рядом и гладил-пес уснул.Утром его собаки ушли гулять во двор-двери они открывют и закрывают сами.Перчик в их отсутствие бросился на спящего Ивана.У брата шок.Он позвонил и говорит- усыпляй к черту!Это все страшно и опасно.Если он большой дядька боится,то как справлюсь я ?-я в 2 раза меньше.Крыша отезжает.Перчику дали по морде и заперли в машине-микроавтобусе.Не выл.Видимо понял,что наказан.За день решения менялись несколько раз:1.усыпить,2.отдать в питомник МВД,под присмотр специалистов,3. мучаться самим.Вариант-отдать в семью не рассматривается принципиально.Решили показать зоопсихологу,но посмотреть она нас может только в понедельник.Говорит,что это надо лечить.Успокоительные велела отменить до осмотра.Не знаю,что за специалист,поэтому вся в напряге.Страшно и за собаку и за людей.Одно решила точно-если не справлюсь и питомник не возьмет-усыплю.Разговоров по городу.что бассеты неуправляемые зверюги нам,владельцам.не надо. Вот так Грустно.ЗА сим раскланиваюсь.Новости буду сообщать.

0

21

Не усыпляйте!!!Я  ручки опытные  поищу !

Отредактировано Кыцай (2011-12-17 23:20:05)

0

22

Юлия написал(а):

отдать в питомник МВД,под присмотр специалистов

... ну уж лучше сразу усыпить.... Во многих питомниках такие спецы  o.O , что вовсе загубят собаку... да ещё и искалечат....

Он не доверяет людям, поэтому остается только пожелать огромного терпения...  и ласка бесконечная... Придёт время и от оттает  , но как долго этого ждать...
Очень грустная история...  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big46.gif

0

23

Докладываю.Пока все спокойно.Собака у брата.Когда он дома-собака тоже дома.Если его нет-Собаку запирают-дети побаиваются.Гуляет хорошо:играет.В игре позволяет взять за морду идаже зубы дает посмотреть.Скучает,радуется приходу,подбрасывает носом руки-типа приласкай,но тут же рычит.Ест хорошо.Сегодня спал ночью-считаю это достижением.Ждем зоопсихолога.

0

24

Юлия
Да,маленький положительный сдвиг есть!

0

25

Продолжаю очень грустную повесть.Сегодня пес бросился на брата и порвал ему ногу.Иван в истерике.Два дня все было относительно спокойно.Играли,возились ,ходили гулять...И вот снова...Могу предположить отчасти из-за чего кинулся.Но вел себя агрессивно и рычал и лаял весь день.А дома углядел в руках у Ивана намордник,тот решил его переделать под кобеля-уменьшить немного.Результат-порваные брюки и ноги...Собаку опять закрыли.Я в Расстройстве.Что делать дальше?     Еще по поводу визита зоопсихолога-лучше бы не вызывали...Оказывается Перчик в пооолном порядке... :tired:

0

26

Юлия написал(а):

Еще по поводу визита зоопсихолога-лучше бы не вызывали...Оказывается Перчик в пооолном порядке

Юля,  или зоопсихолог - полный дурак, или, извини, ты - дура, поперлась с нормальным кобелем к зоопсихологу... В таком случае кобеля надо как следует наказать,  раз у него устойчивая психика!

0

27

Юлия
СОЧУВСТВУЮ!!!!

0

28

Мдя...
.... вообще не видя собаку сложно что говорить и советы давать...

0

29

Вот если честно, то я бы пробывала подвешивать на ошейнике... при первой попытке рычать - вверх ,что бы лапы оторвались от земли и пока не перестанет бычить...
Меня очень смущает, что он то нормально - даже играет, то кидается...

0

30

Последние сутки:гуляет охотно. ест хорошо,в другое время сидит в изоляции.Временами воет.По долгому размышлению решила,что зря мы послушали зоопсихолога и не давали успокоительное-был все-же спокойнее.Кажется понял,что провинился.Завтра наконец-то закончат систему отопления в доме и на днях переберемся туда.Крепко надеюсь,что долгие прогулки на свежем воздухе и меньшее число раздражителей сделают свое дело.По поводу подвешивать.Примерно так я и сломала себе палец.Кобель крупный а я не очень,когда кидается-хватаю за ошейник и выкручиваю его,чтобы придушить слегка,а потом вверх-иначе с ним не сладить.потом укладываю его вниз в позу подчинения,но спустя несколько минут после капитуляции-атакует снова.Думаю с ним надо как-то подругому.Думаю оставить его в покое на некоторое время:только выгул.игры и еда.В другое время пусть будет один.Посмотрю не станет ли спокойней.Когда привыкнет буду увиличивать время совместного пебывания.Возможно от дозировки присутствия людей больше будет ценить общество.

0