ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Общие вопросы » Собачья верность!


Собачья верность!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.youtube.com/watch?v=BooOAxXO … r_embedded

0

2

Москве пес вторую неделю не отходит от места, где его бросил хозяин
Собачья верность
Уже неделю мальчик сидит с грустью смотрит на дорогу
Бедняга днями и ночами ждет возвращения человека [поможем!]

http://s004.radikal.ru/i206/1102/92/122c26bbb997.jpg
Об этом образце собачьей верности нам рассказали читатели, у которых больше сил нет смотреть на несчастье брошенного животного.
- Возле нашего дома в Марьино уже который день сидит пес – ухоженный, с хвостиком аккуратным таким, с шерсткой небольшой. Соседи видели, как люди вышвырнули его из машины и уехали. Он так с этого места и не уходит – ни днем, ни ночью!
Сердобольные москвичи больше недели следили за собакой, подкармливали. Вот только к еде пес практически не притрагивался. Все смотрел грустными глазами на дорогу, куда уехала машина с бывшими хозяевами.
- Скоро холода начнутся, пристроить бы бедолагу, - переживают люди. - А то он пес домашний, породистый - смесь охотничьих пород спаниеля и бигля. Не проживет он на улице...
Сейчас жильцы дома подыскивают животному временный приют. Параллельно расклеивают в округе объявления в поисках новых хозяев брошенной собаке .
А верный пес пока сам подбегает к прохожим и виляет хвостом. Даже после предательства он не перестал верить людям...

ВНИМАНИЕ!
Вчера наш пес все-таки нашел временное жилье - неравнодушные люди устроили его в приют в Мытищах и оплатили ему несколько дней прибывания. Месяц там стоит более пяти тысяч рублей. Такой суммы у них нет. Если вы готовы помочь деньгами, открыт Яндекс-кошелек: 41001456356305.
Ответственная за собаку – Елена (ее мобильный телефон 8-910-406-91-12).
Давайте вместе найдем этому милому псу хорошего хозяина!
pskov.kp.ru

0

3

http://s49.radikal.ru/i126/1108/8b/e446712787e2.jpg
В Тольятти установлен удивительный памятник немецкой овчарке, не забывшей своих хозяев после их гибели. 7 лет овчарка прожила на обочине Южного шоссе, где попали в автокатастрофу и погибли ее хозяева. Собака была в машине и чудом осталась жива.
Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Верного, как прозвали пса тольятинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства. Единственное, что он не отказывался принимать от людей - это еда, которую ему привозили многие тольятинцы, проезжая по Южному шоссе. Наверное, не было человека в городе, который бы хоть раз не остановился возле собаки и не дал ей кусок лакомства.
Так пес прожил семь долгих лет, сохранив верность себе и своим хозяевам, которых он так и не дождался. После смерти легендарную овчарку горожане решили увековечить. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.
Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.

0

4

Все знают о страшной трагедии корабля "Титаник".
И как известно на судне вместе с пассажирами находились и их собаки. Нескольких маленьких собак удалось пронести в шлюпки под видом детей в одеялах. А некоторые хозяева разделили участь своих питомцев. В списках погибших значится, например, миллионер Джон Джейкоб Астор(владелец эрдельтерьера Китти). А пятидесятилетняя Энн Ишем,хозяйка самой крупной собаки (то ли дога, то ли ньюфаундленда) отказалась спуститься в шлюпку, узнав, что не сможет взять с собой питомца. Позже пассажиры судна «Бремен», подошедшего к месту крушения «Титаника», упоминали, что видели среди обломков тело женщины, обнимавшей за шею крупную — увы, также мертвую — собаку. Известно так-же, что один из пассажиров выпустил собак из клеток, чтобы дать им хоть какой-то шанс спастись. Есть сведения о ньюфаундленде Ригеле, собаке первого помощника капитана. Пес плавал в ледяной воде, отчаянно пытаясь найти хозяина. Хозяина он не нашел, но смог спасти других людей. В тумане пароход «Карпатия» не заметил одну из шлюпок и прошёл мимо, но капитан,услышав громкий лай собаки, повернул судно назад. Так, Ригель стал третьей спасенной собакой с «Титаника».

0

5


Собака встречает своего хозяина спустя пол года

0

6

Плачет собака: Не отдавайте,
Да, заболела ... бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где-то лечат больных собак?

Нет сил подняться, но что поделать.
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело..
Просит собака, оставьте жить..

Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!

Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз..
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, ДАЙТЕ МНЕ ШАНС!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Общие вопросы » Собачья верность!