ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Джой из Великого Новгорода.


Джой из Великого Новгорода.

Сообщений 1 страница 30 из 420

1

Всем здравствуйте! Меня зовут Марина, моего мужа Паша, а наше ушастое ЧУДО Южиал Джой, Дома просто Джой. Джойке в марте исполниться уже 4 года, так что он у нас мужчина в самом расцвете сил. Живём мы в Великом Новгороде.
Первое личное знакомство с этой пародой состаялось у нашей семьи летом 1994 года. В нашей семье появилось ушастое счастье, трехцветный мальчуган Егрей с Нова Города, дома Рей. Рей очень легко вошёл в нашу семью и стал ровноправным её членом. Рейка по характеру был философ очень задумчивый и рассудительный, но иногда позволял себе и похулиганить. Окончательно освоившись, он решил, что воспитанием нашей дочери Юли будет заниматься он. Каждый вечер он ходил с кем то из нас в детсад за Юльчей, а потом выгуливал её во дворе. Очень смешно было смотреть со стороны на эту картину, когда годовалый пёса вольяжно лежит посреди двора и наблюдает за тем, чтобы Юлю никто не обидел.

http://s018.radikal.ru/i522/1201/b5/176d3a89cac3.jpg

Много всего интересного и смешного было в нашей жизни связано с Рейкой, мне казалось, что он всегда будет рядом, иначе и быть не может, но.......век собак короток, ещё у Рейки оказалась онкология. Мы боролись за его жизнь долго, делали всё, что рекомендовали нам врачи, нам был дорог каждый день с ним, и за этот день мы могли отдать всё, что у нас есть. Но чудес не бывает........в итоге заворот желудка, три операции и............................всё......................Моего солнышка больше нет............... Рей не дожил до 13 лет две недели.

http://i070.radikal.ru/1201/03/bd9b8fdb6987.jpg

Похоронили Рейку на даче, не смогли иначе, он всегда с нами, в любой момент мы приходим к нему, приносим любимые им конфеты и рассказываем, что и как у нас.

http://s017.radikal.ru/i425/1201/c4/7f043a701a85.jpg

Здесь подборка фото Рея, это всё что у нас есть.
http://vkontakte.ru/video4727420_153948335

+1

2

очень нежно рассказываете о первом бассеке...
а теперь рядом второй..они счастливы в Вашей семье)

0

3

Здравствуйте, очень рады вас приветствовать на форуме. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

4

Egrey
с новым чудом вас,с Джоем!!!И долгих лет здоровой жизни ему!

0

5

Приятно познакомиться!

0

6

Здравствуйте! Обрыдалась пока смотрела вашу подборку. Хорошо, что у вас появился Джой. Радуйтесь жизни каждый день!!!!Здоровья и успехов!!!!

0

7

Марина, Паша, здравствуйте. Я очень рада, что вы к нам пришли на форум, поделились своей печалью, радостью и болью... Первая собака остается в сердце у нас навсегда, со мной тоже так было, только вот свою первую собаку я потеряла в 7 лет. Ваш Рей прожил долгую и счастливую жизнь и принес в ваш дом только радость! Забыть это невозможно, ваш новый питомец- Джой продолжает дело Рея, он ежечасно напоминает нам, как мы должны ценить минуты общения со своими собаками, как они нас любят, бескорыстно и самозабвенно, отдают нам тепло. С появлением Джоя, я уверена, что боль утраты немного затихла в вашем сердце, а память, память остается навсегда!!!

Рассказывайте и показывайте своего звездного мальчика Джоя, еще раз приветствуем Вас на нашем форуме. надеюсь, что общения для вас и для нас будет приятным и плодотворным. Добро пожаловать!

0

8

Egrey
Мариш, Паша, смотрела ролик о Рее и плакала навзрыд, было очень тяжело и щемяще больно, что век наших питомцев так короток!
Вспомнила всех своих, ушедших за радугу.....

Вы молодцы, верно поступили, взяв в дом нового бассета- Джойку! Он - КРАСАВЕЦ!

Когда вы появились на рингах со своим малышом, я долго присматривалась и к вам и к мальчику(ведь мы родственники по Ковбою и Беттеру). Уже тогда был виден выставочный потенциал Джоя! Так и случилось, у вас потрясающий гармоничный мальчик, сейчас таких бассетов очень мало. Цените это, вам достался подарок судьбы в лице Джоя (наверное за настоящую вашу любовь в породе).
Никого не слушайте и знайте, у вас - Чемпион!!!

0

9

Кармен написал(а):

смотрела ролик о Рее и плакала навзрыд, было очень тяжело и щемяще больно, что век наших питомцев так короток!

Ой, я сама рыдала горючими слезами, хорошо что никто не видел. Успокоилась только когда посмотрела ролик бассеты в цирке и как один бассет убаюкивал лаем малыша в коляске. До сих пор комок в горле стоит. Собачий век такой короткий, и как тяжело их терять.

0

10

Джою большой привет! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

0

11

Спасибо всем большое за теплый приём, отзывы и понимание. Я читаю ваши строки, а слёзы во всю наворачиваются на глаза.
Уход Рея наша семья перенесла очень тяжело, от нас от всех как будто оторвали по кусочку, в душах появилась пустота. По утрам я просыпалась и боялась открыть глаза, мне казалось, что всё что произошло это было во сне, и я просто ещё сплю, страшно было воспринимать действительность. Возвращаясь домой, мы стороили планы, что нам сейчас нужно зайти в магазин, купить Рейке вкусняшки и пойти гулять с ним, но одёргивали себя, его больше нет.... После его ухода не могла трогать собак, ко мне подходила пёса, а я прятала руки за спину, первый раз потрогать собаку я смогла почти через полтора года, это был Джойка и его брат с сестричкой. Многие говорили, писали, что нам нужно обязательно завести собаку и лучше всего пусть это будет девочка двушка, но мы никак не могли на это решиться, для нас это было, как предать нашего мальчика, хотя в душе у каждого было желание быть рядом с ушастым, слюнявым лизуном.
Прошёл год и мы как то чаще стали говорить о том, что хорошо бы завести четвероного члена семьи. Стали подумывать, что может нам стоит поменять породу, перебирали всякие разные, но каждый раз возвращались к бассетам. Я считаю, что бассет это диагноз, если ты любишь его всей душей и сердцем, понимаешь его, то столько нежности, ласки и преданности получишь в замен.
И вот настал день, когда мы решили, всё заводим бассета. Паша сразу сказал, что никаких двушек, только трёшка, и никаких девочек, ему нужем мужик, чтобы было с кем поговорить и на рыбалку съездить. Могу сказать, что долго мы щенка не выбирали, потому что нам был нужен член семьи, ни о каких выставках мы не думали, согласны были даже на "брак" У нас в городе на тот момент бассетов не было, наш Рей тогда был последний и единственный баська. Стала обзванивать Питер. Единственный вариант нам подошёл - мальчик трёшка, остальные были или двушки или девчёнки. Мы даже не спрашивали о родословных, о родителях, нам было это всё равно. Мы ехали за трёхцветным мальчиком!

0

12

Но получилось совсем ни так, как мы хотели. Судьба интересная штука. Нас встретили три мелких чуда, девочка трёшка и два мальчишка - двушка и трёшка. Могу сказать, что мы до сих пор не можем ответить друг другу на вопрос, почему же мы ехали за трёшкой, а взяли двушку. Для нас это загадка :question:
Вот такого Джоя мы забирали, фото на память с мамой - За За Грустные Глаза
http://s013.radikal.ru/i325/1201/3d/a4c6826fc6af.jpg

А так мы едем домой
http://s018.radikal.ru/i508/1201/bc/bdd5ff8894b0.jpg
Дорогу Джой перенёс отлично, вот только мы розявы потеряли щенячьку, потом на её востановление я потратила много сил и времени.

Приехав домой, Джой сразу оборудовал себе место под стулом, для него это было его убежищем, и вытаскивать его от туда было бесполезно
http://s43.radikal.ru/i099/1201/d1/0c2a0761af4f.jpg

Отредактировано Egrey (2012-01-25 18:56:20)

0

13

У нас живет ещё котопёс Пуся, она воспитана Реем, и после его ухода она решила, что в доме главная теперь она, поэтому Джойка воспринял хозяйку очень настороженно, ему казалось, что под стулом это самое спокойное место.
Пуся на охране своего жилища, а Джойке страшно, но интересно.
http://s018.radikal.ru/i517/1201/8d/0a3bd5252615.jpg

Но Джойка быстро освоился, на третий день прибываения дома, у нашей дочки был уже сломан палец на ноге, это они так смачненько поиграли, место под стулом было заменено на кресло Рея
http://s41.radikal.ru/i093/1201/d2/69a24e8f7a69.jpg

А спустя ещё немного времени, мы стали спать втроём, очень быстро кресло было поменено на место на кровати
http://s018.radikal.ru/i506/1201/4f/504642452f64.jpg

0

14

По Рею и по многим рассказам о бассетах, я знала, что бассеты едят всё, что не приколочено, очень любят сладкое. В нашем случае всё оказалось по другому, есть мы не любим до сих пор, едим только сухой корм с хорошим консервированным и обязательно подогретым, от конфет отказываемся, впрочем, как и от сухарей, печенья и всего подобного, но вкусненькое - мясопродукты, колбаска, сырок, фрукты и овощи разные по настроению мы любим. Попрашайничаем с первого дня, сначало это выглядело так
http://s015.radikal.ru/i332/1201/8d/65abc047dfe2.jpg

А потом стало так
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120125/00fM1U61.jpg

Самое интересное, что так сидеть мы Джоя не учили, это он всё сам освоил. И сейчас садиться только когда ему это хочется или просит, чтобы его папа взял на ручки, это у него самое любимое, Пусю же носят на руках, а он чем хуже.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120125/6o0z4Slf.jpg

0

15

А вот мы подросли, но иногда спали в своём укромном местечке

http://shot.photo.qip.ru/101rmQq.jpg

А тут и кресло уже стало маловато, а так удобнее

http://shot.photo.qip.ru/301rmQw.jpg

А вот так совсем шикарно

http://shot.photo.qip.ru/301rmQy.jpg

Этой осенью мы сделали ремонт и заменели мебель. Себе купили специально очень широкую кровать, чтобы троим было спать удобно, но почему то у нас с Пашей ничего не изменилось, спать можем только на боку, лечь на спину получается не всегда. Паша сегодня сказал, что он понял, это не Джой спит с нами, а мы с Джоем http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Egrey (2012-01-25 19:32:21)

0

16

Egrey
Замечательный рассказ и фото!Спасибо!
А  у меня теперь всегда ДВЕ собаки,одна старая,др.молодая,чтобы с уходом старой хорошая жизнь не прекращалась,ритм и образ жизни не менялся  и трагедия надолго не поселялась в душе.Так гораздо лучше.Уже проверено не одной парой собак.
Поэтому советую годика через 4,завести молодого друга Джойке.И старичку повеселее интереснее и молодежь чему=то  он подучит и вам легче будет морально потом  в трудную минуту расставания.

0

17

shurik  Я с Вами согласна полностью, только бы мужа уговорить, никак не поддаётся. Не хочется думать о грустном, но собачий век короток и прекрасно понимаешь, что очень быстро проходит это счастливое время. Я когда думаю об этом, мне становиться не по себе, я этого очень боюсь, потому что понимаю, что перенести уход я не смогу, думаю, что это для меня будет ещё тяжелее, чем уход Рея. Многие, зная, как я раставалась с Реем, говорят, чтобы обязательно мы заводили ещё одного ушастика.

Отредактировано Egrey (2012-01-25 19:52:42)

0

18

Egrey
Капля камень точит)))!Опять мои любимые рус.народ.пословицы.
За 4года такую плешь мужу проедите со второй собакой,что он с РАДОСТЬЮ на нее согласится,лишь бы его в покое оставили))).

0

19

Egrey
Очень интересный расказ,фото тоже замечательные.Джойка хорош.
Один бася хорошо,а два ещё лучше.Мы с мужем тоже долго думали и решили,теперь у нас ещё и Нюша ей три месяца.

0

20

Такие теплые и душевные фото! Я конечно своих никого так на ручки взять не могу...))), только муж и то с трудом http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

21

Фото супер http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif У нас тоже две собаки. Такса 8 лет и Алехандро, ему год. Я очень хочу еще бассета, но муж тоже против. Я уже начала ему потионьку плешь проедать, думаю года через 4 проем до конца. Так что и вы тоже можете начинать. Может одновременно и обзаведемся ворыми басюками. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big03.gif

0

22

Юлия 69
я думаю,что когда место освободиться то лишать волос мужа и не придется))).Если не вл.питомника,то ТРИ собы-это перебор,тяжело со всех сторон(мытье лап,выгул,поездки,кормежка..).Но..это мое личное мнение.А у др.может быть и другое.

0

23

Юлия 69
Лучше раньше, тогда в конкурсе пар выставлять-красоваться можно! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

24

shurik написал(а):

я думаю,что когда место освободиться то лишать волос мужа и не придется))).

Может быть вы и правы.

0

25

Кармен написал(а):

Лучше раньше, тогда в конкурсе пар выставлять-красоваться можно!

Да, но тогда нужно брать суку, а я ними еще дела не имела. У меня никогда не было девиц. Что с ними делать не знаю(в смысле течки, роды, щенки и т.д.) Зато у меня супруг больше девок любит. Он когда Маршала покупал с ним была сестра, он очень хотел ее взять, но знал, что я люблю больше кобелей,поэтому и купил кобеля.

0

26

shurik написал(а):

Капля камень точит)))!

Очень хорошая поговорка, но пока она помогает только с поездками на выставки :crazyfun: , я сначала подбираю выставку, а потоми начинаю ныть, что нам обязательно нужно на неё поехать. Муж долго сопротивляется, а потом сдаётся :canthearyou:
Очень люблю ездить в СПб, даже не столько из за выставок, сколько из за встречи с замечательными людьми, знакомству с которыми я благодарна Джою. Обожаю Анечку, хозяйку Шедевра, ей подругу Танюшу. Очень добрые, внимательные люди, которые готовы поддержать нас в любую минуту. Я очень им благодарна за всё, спасибо, что они есть, что они рядом. Девчёнки, мы ВАС ЛЮБИМ!!![взломанный сайт] Очень любим Шедевра, когда мы его увидели первый раз, Паша сразу сказал, вот какой должен быть бассет. Шеда, мы тебя тоже целуем, здоровья тебе и самых громких побед, мы гордимся табой Старший Брат![взломанный сайт]

Кармен написал(а):

Я конечно своих никого так на ручки взять не могу...)))

А нам просто повезло, вернее Паше, у нас Джойка весит всего 27 кг, и больше не прибавляет. Многие сейчас говорят, что он поправился, да и я это замечаю, но вес у нас всё равно 27, не меньше и не больше.

Юлия 69 написал(а):

У меня никогда не было девиц. Что с ними делать не знаю(в смысле течки, роды, щенки и т.д.)

И я не представляю, что с ними делать :dontknow:  Я к мальчишкам привыкла :love:

Отредактировано Egrey (2012-01-25 23:13:55)

0

27

С  девками проще, поверьте, у меня опыт)))

Ребята, Шедевр для меня просто уникален: такой головы, думаю, мало у кого есть! Я горжусь, что он мой внук! Аня и Таня - замечательные люди!

0

28

Первый почти год нашей совместной жизни пролетел незаметно. После долгих мытарств по востановлению щенячки, я решила, что теперь я её обязательно поменяю на родословную. придя в наш клуб " Элита" нам предложили в него вступить и принять участие в мартовской выставки. Бассетов на тот момен у нас в городе, кроме нас не было, и руководитель нашего клуба сказала, что мы обязательно должны представить эту породу на выставке. Мы решили, что попробуем, что это такое и с чем это идят. Придя на выставку, на тот момент нам только что исполнился год, мы не умели ни ходить, не стоять, даже ринговку правильную купить не смогли. Экспертом была Кулешова (СПб). она с пониманием отнеслась к нам, внимательно осматрела Джоя, сильно отругала за ринговку, сказала, что мы ей перережем собаке горло, сказала, что обязательно нужно заниматься ринговой подготовкой. На наши слова, что мы пришли ради интнреса, что Джой наш любимец, который просто валяется на диване и приносит нам радость, она очень строго посмотрела и сказала, что ничего не хочет слышать, только ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!! Так что могу сказать, что именно этот эксперт подарил нам этот интересный мир выставок, за что огромное ей СПАСИБО! на этой выставки мы получили наш первый ЮСАС.

http://s018.radikal.ru/i504/1201/d4/a49162efe1dc.jpg

В июне в нашем городе проходит ещё две выставки и мы решили, что обязательно на них пойдём. Экспертами на этих выставках были Булебик и Барбосов, на обеих выставках мы получили ЮСАС, ЛЮ, ЛПП и BIG-1

http://s018.radikal.ru/i509/1201/9c/b2374d3f87c4.jpg

А это Джойка отмечает свою победу, на тот момент он очень любил пиво  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big34.gif и мятную зубную пасту и жвачку. Но сейчас мы ни-ни, завязали, пьянству бой!

http://s009.radikal.ru/i307/1201/45/f1abe0ed4349.jpg

0

29

В августе мы посетили наш САС!В, экспертом была Нина Харатишвили. Мы получили ЮСАС, ЛЮ. На сравнение на ЛПП Эксперт нам сказала, что у на всё ещё впереди и пока мы идём на юношеский бест. На бесты мы оставаться не хотели, так как понимали, что на таком многочисленном бесте нам ничего не светит, но случилось чудо, на бесте юниоров мы заняли третье место, экспертом была Эльжбета Хвалибог (Польша). Джойка ей очень понравилась, она распрашивала про его корни. А первый раз испытала непередоваемое чувство гордости и радости со слезами на глазах.

http://s12.radikal.ru/i185/1201/61/a709309ec35d.jpg

Так мы закрыли Юного Чемпиона России, это был наш первый большой титул, которым очень гордимся.

Отредактировано Egrey (2012-01-26 00:00:17)

0

30

Кармен написал(а):

такой головы, думаю, мало у кого есть!

Да, полностью двумя руками ЗА!!! У Шеды шикарная голова!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Джой из Великого Новгорода.