ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Вакцинация щенка


Вакцинация щенка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта тема уже есть в теме о памятках по выращиванию щенков, но вот по просьбе, я выделила эту тему отдельно.

Вакцинация

Прививать щенка следует в возрасте полутора месяцев. До момента вакцинации выводить щенка на улицу НЕЛЬЗЯ!

Как правильно привить щенка?

Вначале обязательно надо прогнать глистов, желательно за 7-10 дней перед вакцинацией. Для этого есть различные антигельметики: празител, дронтал плюс, цестал плюс и многие другие. Не рекомендую применять азинокс, фебтал, т.е. антигельметики, которые действуют на малое количество видов глистов. Прежде чем купить противоглистогонное средство, посоветуйтесь со специалистом в клубе собаководства.

Виды вакцин

Сейчас у нас в стране большой выбор вакцин, как отечественного, так и импортного производства. Выберете, что вам лучше. Я советую применять вакцины импортного производства, т.к. российские вакцины в других странах не признают, если вам придется с собакой выезжать за границу, возникнут проблемы. Я применяю такие вакцины:

****************

1.Нобивак PUPPY DP - вакцина производства Голландия для самых маленьких щенков, вакцинацию можно производить уже с 1 месяца. Содержит антитела от чумы и энтерита.

2.Нобивак 5 L (DHPPI) - вакцинация производится с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.

3.Нобивак 5 L+ LEPTO - вакцинация с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп и лептоспироз.

4.Нобивак (RABIES) Бешенство - производится c 3-х месяцев.

****************

1.Вангард VANGARD 5 L - вакцина производства США, вакцинацию производят с 1,5 месяцев, содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.

2.Вангард 5L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 мес.

*****************

1.Гексадог (ЛБ/LR) – вакцина производства Франция. Вакцина со штаммом бешенства, применяется с 3-х месяцев.

*****************

1.Еурикан EURICAN (DHPPI2) - вакцина производства Франция. Содержит антитела от чумы, энтерита, гепатита, аденовируса, парвогриппа. Вакцинацию начинают с 1,5 мес.

2.Еурикан (DHPPI2+L) – вакцина с лептоспирозом, вакцинируют с 1,5 мес.
Отечественные вакцины

1.Гексаканивак - содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз и лептоспироз.

2.Биовак – аналог вышеуказанной.
Сроки вакцинации

Первая вакцинация производится в возрасте 1 -1,5 месяцев, но не позднее 2 месяцев. Если вы не уверены, что ваше помещение, где будет содержаться щенок, чисто от вирусов, то рекомендуется проводить вакцинацию в более ранние сроки, т.е. в 1 месяц.

Вторая вакцинация проводится спустя 21 день после первой, если вы использовали вакцины импортного производства, и через 14 дней, если это отечественные вакцины.

Схем по вакцинации много, к каждой вакцине прикладывается анотация, где схемы расписаны подробно. Желательно новичкам в собаководстве обязательно посоветоваться по этому поводу или у опытного заводчика или у ветеринара. Заводчики-породники дадут порой более грамотный совет по вакцинации, т.к. они уже имеют огромный опыт.

Подробно о вакцинах можно найти здесь: http://cerberdogvl.fobb.ru/viewtopic.php?id=67

0

2

Кармен написал(а):

Первая вакцинация производится в возрасте 1 -1,5 месяцев, но не позднее 2 месяцев. Если вы не уверены, что ваше помещение, где будет содержаться щенок, чисто от вирусов, то рекомендуется проводить вакцинацию в более ранние сроки, т.е. в 1 месяц.

Вторая вакцинация проводится спустя 21 день после первой, если вы использовали вакцины импортного производства, и через 14 дней, если это отечественные вакцины.

Вот, что то я забыла, если 1 делают детскую, вторую 5ти валентную, то когда следующая вакцинация 5ти валентной вакциной??? в какое время? Если учесть, что я бешенство буду прививать в 12месяцев?

0

3

Надежда
Я прививаю так: Нобивак детская(чума+энтерит), через 21 день - Нобивак DHPpi+ Lepto, через 21 день - вновь Нобивак с Лепто.
Получается 3-и раза. Если у меня щенок уезжает за границу или в другой город на поезде, самолете, то третий раз я делаю: Нобивак+ Лепто+ Бешенство.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Вакцинация щенка