ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Что объединяет вольных хищников - волков и домашних собак?


Что объединяет вольных хищников - волков и домашних собак?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тему открываю именно здесь, т. к. опыт наших заводчиков поможет начинающим собаководам.

Собаки - это мясоедный хищник, отряд волчих, род - псовых.
Как в природе выживают волки например или лисы, ведь ком они сами себе добывают и выбирают, что есть, а что не есть, как они борются с паразитами, с глистами, с блохами, власоедами? И как наша матушка - ПРИРОДА помогает им своими дарами? Почему у наших домашних псов такие зубы, от кого они имеют этот набор и зачем? Почему дикий зверь ведет себя на воле так и почему наши собаки многое повторяют?
Инстинкт ли это или вековая, отработанная память предков? Вопросов много. Давайте всем миром попробуем на них ответить!
Кто, что знает и где эту информацию получил? Давайте устроим диспут?

0

2

Расскажу только то, что знаю сама от опытных собаководов, из книг, фильмов и рассказов.

Кто гонит волкам глистов в природе? Ведь этот дикий хищник питается сырым, парным мясом и глисты у него присутствуют в большом количестве. Почему же на протяжении всей жизни волки не страдают от таких паразитов или же они знают как от них избавиться?
Знаю, знают, память заложена на генетическом уровне, она происходит от далеких предков: Если кто то видел познавательные , документальные фильмах о волках, то знает, что чтобы очистить свой кишечник и желудок от глистов, волки заглатывают куски шкуры копытных прямо с шерстью и чем грубее шерсть, тем лучше. Проходя по пищеводу и желудку, далее по кишечнику хищника, шерсть , как наждачной бумагой соскребает со слизистой  пищевого тракта животного всех сосальщиков и глистов и выводится из организма. Все очень просто!
Я раньше не могла понять, почему мой немец пытается заглатывать куски шкуры от кролика, когда я ему предлагала чистое мясо крольчатины)))

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Что объединяет вольных хищников - волков и домашних собак?