ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Недобросовестный заводчик » Рубцова (Волкова) Татьяна Петровна - питомник КОЛЕТТО БИАНКО


Рубцова (Волкова) Татьяна Петровна - питомник КОЛЕТТО БИАНКО

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотела рассказать все печальную историю, в которой я оказалась в декабре 2010 года. Я долго уговаривала мужа купить собачку, остановились мы на йорке, так я аллергик и как многие говорят на йорков аллергии нет. Так и было, аллергия не проявлялась.
Выбор пал на Рубцову, а точнее не выбор, а спешка и желание приобрести щенка сейчас же. Мне она сразу не понравилась. Точнее не понравилась ее якобы мать. Щенков вам "втюхавают" как товар, при этом разыгрывают перед вами спектакль в несколько актов. Щенка мы приобрели 9 декабря, а первая поездка моя состоялась 8 декабря. По приезду домой щенок начал поносить белым цветом. На дворе было 2 часа ночи я никому звонить не стала. Но это сделала на следующий день днем. Первый звонок был в Клуб, где мне сказали срочно возвращать щенка заводчице. Второй - Рубцовой, которая мне продиктовала чем надо колоть, поить и т.д. щенка. Мы проделали все эти процедуры и щенок ожил, но только на час. Потом ему становилось хуже и хуже, об этом я сообщала Рубцовой каждые 3 часа. Щенка, конечно она наотрез отказалась забирать. Ночью помчались в ветеринарную клинику, где нас заверили, что это не инфекция, при этом анализы никакие не сделали и даже не отправили на них. Появились мы там на другой день днем со щенком похожим на тряпочку. Пока не залезла в интернет почитать отзывы так и не знала, что у щенка ЭНТЕРИТ, что потом подтвердилось клиническим заключением. 10 дней наш малыш мучился и умер 20 декабря в 5 часов утра. 10 дней мы не спали и не ели, 2 раза в день возили в ветеринарку, по 3 часа под капельницей, каждый час вставали ночью. Не себя жалко, а нашего крошечного Арни, который умирал в жутких муках. В тот момент и жить не хотелось. Долго мы не могли отойти от произошедшего. Тут надо отметить, что и Клуб разыгрывает перед вами комедию, каждому звонящему рекламирует ее как порядочную заводчицу и ветеринарная клиника, которая просто качает из вас деньги.
Данным видом деятельности Рубцова занимается 1.5 года и по сей день. Последние щенки были проданы в Волгограде пару дней назад, еще живы и находятся в стационаре. Кроме денег ей ничего не надо, она по-настоящему психически нездоровый человек. На данный момент в Москве подано 40 заявлений в милицию и 2 гражданских иска. Результат пока не известен, будем ждать.
Опасайтесь таких людей!!! У нее все щенки больные. Она передвигается по России, меняет телефоны и имена, названия питомников у нее разные, но созвучные.

+1

2

Внимание! Будьте предельно осторожны! Не связывайтесь с этой заводчицей! Об имени Татьяна Рубцова и о названии питомника Колетто Бианко покупатели узнают обычно в последний момент, чаще со всеми покупателями общается женщина по имени Валентина, которая якобы мать Рубцовой!
Сейчас этот питомник торгует щенками в Волгограде в Кировском районе! Помет йорков, который они продавали в январе-феврале у них не зарегистрирован, а следовательно никаких документов на щенков нет. Отсюда можно предположить что и прочие пометы у них так же не зарегистрированы. Те кто оплачивает им щенка - отдаёт деньги за заведомо некачественных щенков, непонятно от каких производителей и неизвестно с какими болезнями. Обратно они отказываются принимать животных, даже при наличии справок о том, что продали заведомо больного щенка.

+1

3

Amora
К сожалению Ваш случай не единственный... В интернете очень много точно таких же историй... Те же йорки, тот же понос, в течение нескольких дней щенки умирают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А еще подставы с документами (родители совсем не те, которые указаны в документах), или вобще документов нет...
Она еще бассетов разводит. Про бассетов таких кошмаров я не слышала, в основном жалуются на отсутствие документов.
Очень жаль малышей... И неизвестно как ее остановить... И возможно ли...
Где-то писали, что ее питомник закрыли. Видимо поэтому у нее сейчас все щенки без документов. А ей же и проще. Нет мороки с бумажками...

+1

4

Читала, читала и решилась написать. Жаль всех, кого обманула эта аферистка. Стыдно признаться, но и меня, опытного заводчика нагрела эта гражданка! Не хочется вспоминать с ней наше общение, кроме стыда и чувства унижения, ничего не могу вспомнить. Сейчас наше с ней знакомство вспоминаю, как страшный сон. Этому человеку надо руки и голову оторвать!!! Ее питомник бассет-хаундов, РКФ закрыло, но она теперь продает больных щенков через третьи руки, обманывая покупателей и с документами. Этот человек перед глазами видит только деньги!

0

5

Проблема с документами - это не так печально, как смерть щенка. Мне и документы были не важны, хотя я их получила и заставила их заполнить ее же рукой и в Клубе мне подтвердили справкой, что мой щенок зарегистрован у них.
Из Клуба - Содружество кинологических питомников ее исключили 28.12.2010 года, поэтому щенков, которые рождены в январе - феврале уже никто регистрировать не будет. Из РКФ, где у нее бассеты, ее, по данным, тоже исключили. Про бассетов я тоже читала, у этих бедняжек врожденная патология, которая проявляется через 2-4 года. Самое страшное, что она уже продает щенков через 3-их лиц. У опытных заводчиков хочу проконсультировать какие обязательства в этом случае несет клуб, если они регистрируют у себя такие питомники? Подскажите, пжл, кто знает.

Отредактировано Amora (2011-02-17 13:36:12)

0

6

Кинологи, актирующие помет, несут ответственность за отсутствие племенного брака и за гарантию хорошей кондиции щенка на момент актировки, т.е. 1,5 мес. За скрытые пороки, кинологи ответственность не несут, как и заводчик. Еще кинологи, подписывая племенные документы, несут ответственность о достоверности сведений, которые написаны в щ/карточках  помета и в общепоментной карте. Гарантию визирут подписью кинолога и печатью клуба. Обычно так, если после продажи щенок в течении первых 6-ти дней не заболел, то вины заводчика нет, опять же при покупки щенка надо подписывать акт купли - продажи, так спокойнее и есть с чем пойти в суд если что. Если смерть щенка произошла не по вине покупателя, что подтверждено вет. справкой, то заводчик обязан заменить погибшего щенка на здорового или вернуть деньги!
Возможно подать жалобу на клуб в племенную комиссию РКФ.

0

7

Кармен, спасибо!

0

8

Amora
Мне очень жаль вашего малыша, жаль Вас, я знаю что Вы пережили. Поэтому я эту тему и подняла, ведь и в нашем городе есть подобные заводчики к сожалению http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big16.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Недобросовестный заводчик » Рубцова (Волкова) Татьяна Петровна - питомник КОЛЕТТО БИАНКО