ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Кормление » Кормите натуралкой?Как именно?


Кормите натуралкой?Как именно?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Кормите натуралкой?Как именно?
только отборное мясо

16% - 1
мясо+субпродукты

33% - 2
мясо/субпродукты+крупы+овощи+молочка(в равных долях)

33% - 2
мясо/субпродукты+крупы,овощи,молочка 20/80 %

16% - 1
крупы,овощи,молочка (без мясного)

0% - 0
только крупы

0% - 0
только молочка

0% - 0
другое

0% - 0
Голосов: 6

1

Комментарии приветствуются .

0

2

У меня с моим азиатом вообще в еде проблемы.. Да и все его родственники, которых мы знаем тоже плохо едят. Я пробывала каши с мясом, пробывала корма, Пронатюо, Ориндж, Эдванс. По началу ест, ну дня 2, потом отказывается. Пробывала пихать в глотку (бывает и сейчас так делаю). Остановились только на мясных обрезках и костях. Это он хоть ест!! Такая вот собака...

0

3

Одним протеином нерентабельно кормить собаку. Мощи и массы не будет, ведь в углеводах есть то, чего нет в мясе.

0

4

Кармен написал(а):

ведь в углеводах есть то, чего нет в мясе

ну так вот по Дисайду же и видно, но а что мне то делать? кашу заталкивать в глотку каждый день, я пробывала, но тогода это по всей кухне(

0

5

ЕкатеринаФ
Катя, есть темка - как научить привередливую собаку есть, но вначале надо провести полное обследование, узнать, почему же так происходит? Быть может у собаки глисты, в кишечнике простейшие, быть может что то с обменом веществ, т. е. проверить здоровье собаки.

0

6

ЕкатеринаФ
Знаю что у эрделей есть проблемы с отказом от еды до 3летнего возраста.И им просто необходимый объем сух.корма запихивают в рот.Сама видела.Оказывается всё просто.Посадили,рот открыли,голову запрокинули  горстью засыпали в горло,пасть зажали,с удовольствием проглотил.И так пока всю миску н е съест.Справляются за 5-6минут.

У меня принцип был всегда простой-не хочешь,не ешь, "голод не тетка есть заставит."(опять моя любимая нар.пословица).Предложила корм,н е хотят,убрала,и так три раза  в день.Здоровая собака может голодать до 3суток.Больше 1.5 никто не модничал,съедали и даже не хватало))) и отказ от еды РЕДОК.Так поступала с миттелями и Васиком,они были норм.едоки.
Естественно,что речь не идет о больной собаке.

Юта  с детства  ела мало, модничала.С ней пришлось перейти на постоянное стояние сух.корма.Свою всю порцию съедала в основном ночью,иногда в 23часа.Сухой корм невкусный,его едят только от голода.Поэтому не переедят никогда(если есть центр насыщения у собаки)))).У миттелей такое впечатление было,что он отсутствует напрочь.

Сейчас Юта на обыч.еде(началась аллергия на корм к моему огромному горю(((((..В нее входит творог со сметанкой и кефиром утром,тушеные овощи в обед  и сырое говяжье сердце на ночь.
,иногда каша,греча или рис,когда варим себе ,то даю и ей,вместо овощей.Иногда от чего-то отказываается и пока это не съест полностью,другого (замену)не получает и количество еды в этот день значит меньше.Думаю что не голодная,потому и отказывается.А как проголодается,так опять трехраз.кормежка.
Я бы  с удоволсьтвием кормила ее раз  в день(как и всех моих собак после 2лет,только на ночь),но это же СУКА!!!!Она будет стоять и ныть до тех пор,пока ей жрать не дадут.Достанет так,что проще дать,чем раздражаться,злиться и орать.
Это еще одна причина,по которой не люблю сук))).Ест она нормально,н е переедает лишнего,на диету сажать ни разу не приходилось,в отличии от Васика и миттелей.
Витамины даю редко,периодически,как и рыбий жир в капсулах.
ОТ каждого яблочка,груши. и др.фрукта перепадает всегда доля обоим.

Отредактировано shurik (2012-01-30 17:13:25)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Кормление » Кормите натуралкой?Как именно?