ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Искусство продажи щенков


Искусство продажи щенков

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему у одних заводчиков пометы раскупаются быстро, а другие - никак не могут продать щенков?

0

2

Оля, у тебя опыт большой, поэтому вопрос скорей к тебе. А вообще думается,что чем заводчик ответственней, тем медленней продаются щенки?

0

3

Расскажу только о своем опыте: быстрота продажи щенков зависит от многих факторов:
1. Популярность питомника, известность заводчика
2. Профессионализм заводчика
3. Качество выращенного помета
4. Грамотный и востребованный подбор пары производителей
5. Известность производителей в мире кинологии
6. Наличие титулов у производителей
7. От спроса и популярность породы на данный момент
8. Знания и умения заводчика рассказать красиво о породе

НО я не каждому продаю щенков!
1. Не продаю молодым семьям без детей
2. В семьи, где есть дети до 7 лет, хотя у меня было два случая исключения
3. Одиноким людям, которые много работают

Не люблю продавать щенков, но иногда делаю исключения
1. Богатым людям

0

4

Что же делать если щенки засиделись?
Многие неопытные, начинающие заводчики начинают паниковать, даже если питомник известен и щенки высокого качества. Я в таких случаях всегда говорю:- "Каждый щенок найдет своего хозяина!" вот только в какое время придется продать щенка, то ли его купят в 2-3 мес., то ли намного позже?
В моем питомнике, как правило лучшие щенки продаются последними, я их придерживаю, продаю людям надежным, в крепкие семьи. Собаку, в таких семьях, изначально желают купить, выбирают. Эта покупка осмыслена, оправдана и просчитана. Часто бывает, что долгожданный щенок бассета - мечта детства. Конечно бывают исключения при выборе покупателя, бывают и ошибки, не без этого. В моей практике было несколько случаев, когда щенка пришлось забирать у горе - владельцев, порой отбирать с боем, с нервами и  со скандалами! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big13.gif
Был у меня и один трагический случай, когда щенок погиб от равнодушия владельцев ( до сих пор не могу себе простить, что продала им собаку)
Когда щенок продается у заводчика в течении двух, трёх месяцев, то это хорошо и покупателю и заводчику. Если же щенок в возрасте 5 и более месяцев, то лично у меня начинается "тихая" паника. Т.е. я начинаю прикипать к щенку, более тщательно выбираю ей владельцев и если покупатель находится(он находится всегда) я с трудом отдаю выпестованного малыша в др. руки и даже быть может хорошие и надежные! Свою панику я держу в узде и при разговоре с потенциальными покупателями не даю волю эмоциям, объясняю почему щенок задержался. Самое сложное продать последнего щенка. Ведь обыватель думает, что последний в продаже щенок - худший. Как раз в профессиональных питомниках все наоборот: последний щенок и есть - лучший!
Щенок задержавшийся у заводчика на такой срок идет уже в ущерб бюджету семьи заводчика. Порядочный заводчик ни как на это не обращает внимание, продолжает хорошо кормить щенка, заниматься им, социализировать по мере своих сил и даже выставлять на выставках. Если заводчик зря носит это имя, то он старается побыстрее избавиться от такого щенка, сбрасывает цену, навязывает его своим знакомым и друзьям. Если не продает его за бесценок, то как правило дарит.
В своем питомнике я никогда не сбрасываю цену, даже если щенки засиделись. Сама себя успокаиваю, ну не купят, значит мне лучшее останется! Начинаю заниматься щенком, как будто это мой личный, и знаете, всегда находится желающий приобрести такого щенка. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big34.gif

0

5

Ольга Александровна  ответьте пожалуйста -Вы когда продаёте щенков  ведёте их дальше по жизни ? и до какого возраста? Помагаете в выращивании? как часто созваниваетесь с новыми родителями каждого из щенков? Просто интересно хочется узнать как должен вести себя Заводчик с большой буквы.( немного не по теме вопрос-Вы уж меня простите) http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big12.gif

0

6

Дина
Я не заводчик, т.к. владелец кобеля, но всегда была заинтересована в рекламе детей от него и хотела чтобы они выставлялись и  в отличном виде... Поэтому созванивалась с детьми, которые недалеко, предлагала свою помощь  в выращивании и тримминге, но далее отношения сохранялись только  с теми, кому это было надо и пожизненно))). Васиному первому сыну уже 11лет, ни разу его живьем не видела, а до сих пор готовимся к выставкам и по ветеранам совместно хозяйкой. Если хозяин был заинтересован и хотел, то звонила раз в неделю-две, приезжала  в гости, учила-рассказывала всему(это Мурманск, а С-Птб только в отпуске 2 раза в год). С Североморскими детьми вместе ежедневно гуляли и общались. Если хозяину ничего не надо было, то мне тем более))). Насильно мил не будешь. Было несколько щенков из других городов, которым моя помощь была  в радость и мы переписывались почти ежедневно, решая все вопросы по воспитанию и всему остальному. Работать с теми хозяевами, которым ничего от тебя не нужно и твоя помощь воспринимается, как надоедливое влезание в воспитание и в их жизнь - это портить самой себе нервную систему. А  я себя слишком люблю, что самой себе вредить))).

Отредактировано shurik (2011-11-17 19:55:06)

0

7

Кармен
По другим знакомым заводчикам убедилась, что кому-то ДАНО продавать все что хочешь и дорого, а кому-то не дано. В большей степени влияет подвешенность языка и ДАР  убеждения. позвонивших покупателей. Про себя знаю, что мне не дано(((.

0

8

shurik
спасибо за ответ.

0

9

shurik написал(а):

.В большей степени влияет подвешенность языка и ДАР  убеждения позвонивших покупателей

Да, ораторский дар тут необходим, но прежде всего нужно знать о предмете продажи все и даже больше! Вот я могу только щенков продавать), потому что могу об это красиво и доступно и грамотно все рассказать.

0

10

Дина написал(а):

Ольга Александровна  ответьте пожалуйста -Вы когда продаёте щенков  ведёте их дальше по жизни ? и до какого возраста? Помагаете в выращивании? как часто созваниваетесь с новыми родителями каждого из щенков?

Да, со многими своими покупателями щенков из моего питомника мы близко дружим, ездим друг к другу в гости, на выставки. Я со своей первой заводчицей до сих пор общаюсь, хотя прошло уже 17 лет...
всем помогаю. Слежу за карьерой, подсказываю, при встречи и празднуем вместе и огорчаемся.
Конечно моя помощь не всем нужна, но таких мало, в основном практически все адекватные люди!
Кристина, если ты внимательно смотрела сайт моего питомника, то не могла не заметить, что я даже слежу за карьерой своих внуков, не только детей-бассетов.

0

11

Кармен
Про детей видела,  просто у вас такие отношения с владельцами  щеночков, как будто вы сто лет знакомы вот и захотелось узнать. Просто не вериться, что такое бывает. За что низкий вам поклон. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

12

Дина написал(а):

просто у вас такие отношения с владельцами  щеночков, как будто вы сто лет знакомы вот и захотелось узнать. Просто не вериться, что такое бывает

Просто при первом знакомстве мы мило общаемся, я ничего не скрываю и не хочу этого делать. Наши отношения построены на доверии, вначале обговариваем финансовую сторону, я устраиваю мини-экзамен для потенциального покупателя, объясняя почему у меня такие вопросы. Потом сразу же предупреждаю,  что я буду сама звонить, узнавать и хочу, чтобы и они поступали также. Даю все свои контакты, скайп, адрес и конечно же всех зазываю к себе лично. Поэтому ко мне за щенком в основном сами едут, я показываю родственников, старшее поколение, документы, титулы и награды. Обязательно рассказываю о щенках, подробно о каждом, о характере и САМОЕ ГЛАВНОЕ: я не скрываю перед покупателем сложности и трудности, которые им придется испытать при приобретении и выращивании щенка породы бассет-хаунд. На по следок я фотографирую новых владельцев с выбранным щенком.
Т. е. надо быть честными и открытыми с людьми, не врать и не изворачиваться и все будет отлично.

0

13

Кармен
Класс! Вы молодец! ( Нам бы такого заводчика)

0

14

Дина написал(а):

Нам бы такого заводчика

Кристина, таких заводчиков искать надо, а не хватать щенков у первых же встречных)))
Я никогда своих не брошу, ни в беде, ни в болезни, ни в радости!!! В жизни всякое бывает. Щенки болеют. Они же дети, только собачьи. Иногда выявляются скрытые типичные болезни породе, но слава Богу, не серьезные и те которые не предаются по наследству. Справляемся вместе, ведь бассета грамотно вырастить - надо иметь определенный набор знаний, как и у всех, в принципе, пород. Я сама до сих пор учусь у других и все равно всего не узнаешь, не стыжусь признаться. если что то не знаю или не понимаю.

0

15

Кармен написал(а):

Кристина, таких заводчиков искать надо, а не хватать щенков у первых же встречных)))
Я никогда своих не брошу, ни в беде, ни в болезни, ни в радости!!! В жизни всякое бывает. Щенки болеют. Они же дети, только собачьи.

Поддерживаю .
У меня питомник молодой , но со всеми владельцами щенков я прекрасно общаюсь лично, по телефону , онлайн ( один ребенок за 2000км) , всегда помогу и поддержу  в любое время. Если сама не компетентна в каком то вопросе , то подскажу к кому обратиться .   
Про продажи :
-на тот момент когда я оформила свой питомник , меня уже знало большинство породников = репутация
-так же , то что меня уже знали - это сыграло роль и для желающих приобрести пина , люди резервировали малышей заранее
-выставочные резы пока только у старшего поколения , молодые только начинают карьеру )))
-свой сайт ( хоть и самостоятельно сделан, но главная инфа понятна )
-не ленюсь размещать по кинологическим форумам рекламу, а так же по бесплатным доскам
-не навязываю щенков , узнаю желания потенциального покупателя , чтобы понять,а надо ли именно эта порода или данный щенок и т.п...
-предоставлю всю информацию о родителях щенка , не стесняясь приглашаю посмотреть родителей и малышей на квартире
-не торгуюсь ; цена идет среднерыночная на данную породу,данного качества щенка; готова пойти на условия совладения, рассрочки ( пока сталкивалась с порядочными людьми, которые соблюдают договора)

можно ещё продолжать ))

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Искусство продажи щенков