ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » 6 группа FCI » Бассет-хаунд - западная гончая


Бассет-хаунд - западная гончая

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Каким должен быть современный бассет-хаунд? Давайте порассуждаем? Как влияет мода на становление породы в России и надо ли нам оглядываться на Европейский опыт заводчиков, как правильно применить стандарт породы?
Что важнее в породе: тип, экстерьер, психика, анатомическое строение, здоровье собаки или что то иное? Как совместить все необходимое в породе и как это сделать?
Что такое - современный бассет-хаунд?

0

32

Вот нашла интересную ссылку - видео, как проходит выставка бассетов. Смотрела и поражалась послушности и дрессировки!
http://video.westminsterkennelclub.org/ … d/v1201629

0

33

Прошу заранее прощения у админа, просто не совсем еще ориентируюсь по темам, поэтому все ниже сказанное-это повторение моего вопроса из другого раздела, где он, мне кажется не совсем подходит, т.к. касается именно бассетов.

Видела на последней выставке бассета с окрасом далматинца, т.е. весь корпус в черном крапе и только уши и морда черные;
и второй увиделана фото - асолютно белый и только края ушей и кое-где на морде рыжие мелкие отметины.
Первый мне не понравился, просто показался очень странным.Что касается второго, белого, то это безумно красиво!(мне во-всяком случае понравилось)
Хотелось бы знать, влияет ли такой редкий окрас на степень оценки соответствия породному окрасу бассетов и как эксперты, при судействе в ринге, реагируют на такие окрасы? Хотела сказать, оценивают положительней таких собак с редким окрасом или отдают предпочтение собакам с "традиционным" окрасом?

0

34

Не знаю, получилось ли правильно описать, но я сделала коллаж, где в квадратике вверху выделили такой "крап" о котором я говорила, так вот собака вся такая "в крапочку"http://www.isok.ru/img/trumb/9255c81d6b631d120123a86b26f9cef9.jpg

Отредактировано breenbrass (2011-06-10 18:12:46)

0

35

breenbrass
Алена, так в общем то этот бассет 3-х цветного окраса: у него багряные, рыжие бедра плечи, голова,  уши рыжие..., крап видимо и черный и рыжий есть. Очень нарядный окрас! Все нормально, стандартом допускается!!!
http://s53.radikal.ru/i139/1106/cb/107486dcfd86.jpg
Бывает, так называемый чистый цвет: когда бассет окрашен - по белому основному фону идут крупные черные и рыжие пятна, т. е. крап отсутствует( я говорю о таком окрасе- коровий).
http://s020.radikal.ru/i715/1312/bb/3486e5d8cb91.jpg
Богатырь Лука из ЧР
Я вот такой окрас не люблю.
В моем питомнике почти все собаки имеют крап, я стараюсь нарядность сохранить.
Есть так называемый - плащевой окрас: красно-плащевой
http://s001.radikal.ru/i196/1106/29/f5044bd733d1.jpg
Light Night Brentau Redly
и
плащевой 3-х цветный.
http://i043.radikal.ru/1106/9d/5c74bfbf4554.jpg
Никита-Нанг из ЧР

Еще есть плащевой - кабаний окрас(ость межуется черная с рыжей)
http://i004.radikal.ru/1106/f1/4c6a91d91a7c.jpg
Южанка из ЧР
Есть окрас- лимонно-белый, когда по белому фону разбросаны светло рыжие или песочного окраса пятна.

0

36

Воооо, как тот сверху, только весь крап черный и на лапах тоже и больших пятен-то не было!Я поэтому и удивилась. А в крапинку мне самой дико нравится: я вторую мою девченку именно из-за окраса и оставила, думаю и тебе такой нравится, а вторая плащевая, но лапки, как у твоих в крапинку тоже

0

37

Спасибо за обстоятельный ответ! Я не перестаю твоими собаками любоваться! Никита красавец какой! :flirt: Сколько ему сейчас лет? Он у вас в питомнике живет или у кого-то? И Южанка замечательная! Смотрю на них и думаю, какая ты умница все-таки: ведь не так легко соблюсти в экстерьере тот баланс в экстерьере, чтобы собака, при всем наличии у нее свободных складок, не казалась в то же время отягощенной ней. И наверное еще было тяжелее закрепить эту линию, чтобы она и щенам передавалась. Прими мои комплименты. :blush:

0

38

А вопросы по поводу кормления в этом разделе можно задавать? Если нет, то перенесите пожалуйста куда надо.
Так вот, прочитала на форуме (не скажу на каком), что собакам(говорю все-время о бассетах) нельзя кашу на бульоне варить, т.е. кашу варить отдельно на воде и потом уже добавлять мясо.Честно говоря, это меня очень удивило. Я, конечно с бассетами, как с породой, только 2-й год дело имею, с того момента, как Куклу (мать моих девченок) взяла. Но собак держала постоянно с того времени, когда мне родители подарили моего первого "серьезного"( по моим детским представлениям) щенка немецкой овчарки, т.е. с 14-ти лет. Потом (с перерывом на рождение дочери с в связи с переездами)у меня и боксер был, и дога держали и опять овчарку. Так вот, в те времена, когда еще ДОСААФЫ были, и где мы и брали собак, всегда говорили и учили нас, как и чем кормить собак. И всегда говорилось об обязательном присутствии в рационе мясных костей, которые надо отваривать и на основе этого насыщенного бульона варить каши, желательно таких злаков как пшеничная и ячневая, с добавлением в конце варки свежих овощей.Ну и плюс добавляли костную муку(даже после 30 лет помню как она "пахла",бееее!) и видамин д в каплях.Ну и естественно свежий фарш, примерно 200-300г в день. Но, чтобы нельзя каши на воде варить ни разу не приходилось слышать. Объясните, пожалуйста, может это породная особенность пищеварительной системы бассетов, что им бульоны противопоказаны? А то я собак своих потравлю.Потому, что я-то наоборот им побольше мяса ложу и бульон понаваристей делаю, и чередую то пшеничную крупу, то рис, то ячневую, то макароны. А овощи они у меня привыкли сырыми грызть, как зайцы(и зубы чистят за одно). Заранее благодарю за ответ.

0

39

breenbrass,
спасибо.
Никита в прошлом году ушел за радугу в возрасте 13 лет, жил у меня(у меня на сайте все подробно описано).
Алена, вы правы, я не люблю бассетов , завешенных излишним количеством шкуры, т. е. излишне сырых. Такая сырость только мешает собаке жить, все должно быть в меру! Я люблю крепко сбитых собак. Для меня окрас - дело десятое, главное - анатомическое строение и психика.

0

40

Дело в том, что до 7 м-цев я девченок кормила сухим кормом Eukanuba, в Италии, и горя не знала. А по приезде на Украину, не могу никак им рацион выбрать. Как будто бы уже подобрала, успокоилась, а сегодня прочитала про этот бульон, и опять в депрессию впала! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/superschnute.gif

0

41

Жаль Никитушку. Я была у вас на сайте, там где написано, про тех басек, которых нет больше, я просто психологически не могу читать. У меня комок к горлу подкатывает, И НЕМОГУ Я В ОБЩЕМ,,, Про глаза про их подумаю, как их забыть можно? И не могу представить просто, какую боль испытывает владелец, прощаясь с собакой...Простите, Оля, может это я к старости такая на слезы слабая стала..

0

42

Советы давать- неблагодарное дело. Я просто расскажу о своем личном 17 летнем опыте работы с породой:
варю своим бассетам кашу из 3-4 круп, т. е. мешаю: рис, пшеничную, пшено, гречку. Иногда добавляю туда же макароны, если надо собаку быстро восстановить после родов, или др. стресса. Варю все на мясе, не на костях, а на мясе-говядина, субпродукты, курица, баранина, конина, во общем что есть.  А вот ячневую, перловку не добавляю никогда, у моих эти крупы не перевариваются, а выходят, как есть.... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/superschnute.gif
Если мясо с костями варю в каше, то потом кости соскабливаю ножом, мясо в каше, а кости выбрасываю долой. Когда раздаю собакам их порцию, добавляю сырое мясо еще- сердце, головы куриные, а вот печень и требух(желудок) варю и потом разбираю на мелкие кусочки, добавляю 1 ст. ложку раст. масла с 1/2 чайн. ложки без горки морскую, сухую капусту в порошке(такую добавку даю раз в день).
Сырое мясо бассетам(как и всем собакам) надо давать обязательно, кроме печени(печень варить), т.к. собака - мясоедный хищник и должен получать сырой протеин.  Кишечник собаки очень короткий, в отличие от человеческого, он предназначен для переваривания сырого мяса, а не вареной еды!
Даю еще кефир иногда, сухари черного хлеба, 1-2 раза в неделю кашу варю на морской рыбе, речную ни в каком виде давать нельзя. Даю сырую свежую сельдь иногда, но только сельдь!
Собак у меня много и я не могу их кормить постоянно сухими кормами, мне это дорого, но сухие корма, особенно летом, они получают.

0

43

breenbrass написал(а):

Простите, Оля, может это я к старости такая на слезы слабая стала..

Ну если вы старая, то я уже древняя.... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big18.gif

0

44

Ну да!!А вот в вашем возрасте как раз-то и начинается вторая молодость!! :music: Как там поется-баба-ягодка опять? А у вас получается черничка опять! А значит еще красивее!!!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif
Спасибо огромное за ответ по вопросу кормления. Завтра уже спрошу вас по поводу зубов, а то сегодня вы уже засыпаете за столом? Еще раз благодарю. С ув. Алена

0

45

Добрый вечер, форумчане! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif
У меня вопрос: для чистки зубов, что можно давать собаке? Кости бассетам нельзя, сушеные желудки, легкие и т.п. не дают эффекта. Даю овощи свежие, грызть морковку, яблочки. Неплохо чистятся, но со временем все-равно появляется желтоватый налет. Чистила щеткой, но это больше мучения, чем эффекта. Раньше, живя за границей, покупала им такие твердые, сделанные в виде зубной щетки, косточки. Но здесь не могу их найти. Кто может что посоветовать, кроме визита к ветеринару для снятия налета? Заранее благодарна! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

46

И еще, если позволите, вопрос к Кармен

Кармен написал(а):

добавляю 1 ст. ложку раст. масла с 1/2 чайн. ложки без горки морскую, сухую капусту в порошке

А где продают такую капусту сухую? В ветеринарных аптеках, или в обычных, или в магазинах? Может я здесь тоже смогу найти такое. Я, по совету нашего ветеринара, для нормального развития и роста давала им кальций-мультивит, потом 2 раза в год сказала хорошо подавать Кальфостоник (вчера закончила первый 15-ти дневный курс, второй раз осенью). Моя проблема, что я абсолютно не ориентируюсь ни в наших сухих кормах, ни в минеральных и витаминных добавках отечественных производителей, которые можно и нужно давать растущим щенкам, при условии нормального их роста и развития, при смешанном виде кормления. %-)

0

47

breenbrass написал(а):

А где продают такую капусту сухую? В ветеринарных аптеках, или в обычных, или в магазинах? Может я здесь тоже смогу найти такое

в зоомагазинах и в вет. аптеках.

0

48

Я витамины и минеральные добавки использую только импортного производства, а вот сухую морскую капусту подделать нельзя. Это простые перемолотые водоросли.

0

49

Для снятия налета я использую спец. салфетки. Для того, чтобы не образовывался камень на зубах надо давать томатный сок или помидоры. Правда не все собаки это едят.

0

50

breenbrass написал(а):

для нормального развития и роста давала им кальций-мультивит

я не даю эту прикормку, там одно сено на молото...(((

0

51

Кармен написал(а):

Для снятия налета я использую спец. салфетки. Для того, чтобы не образовывался камень на зубах надо давать томатный сок или помидоры.

Оля, ты просто энциклопеция, серьезно! Я даже не знала, что еще и салфетки есть специальные!Спасибо, на след.неделе спрошу в маг-нах. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big03.gif

0

52

breenbrass
я жду вас в скайпе, я в скайпе: dora-ray

0

53

breenbrass написал(а):

Видела на последней выставке бассета с окрасом далматинца, т.е. весь корпус в черном крапе и только уши и морда черные;

Здравствуйте !  У нас есть басятка наподобие того, что вы описываете. Хотели прикрепить фото, почему то не грузится. Если интересно, посмотрите здесь же, на форуме, в теме "Продам", раздел "Щенки из Ярцево Смоленской". Зовут Каспер, интересно услышать ваше мнение.

Отредактировано Эшли1 (2011-06-27 14:20:33)

0

54

Правильность развития щенка можно оценить по набору им веса:

http://s60.radikal.ru/i170/1107/89/512e7039b05b.jpg

таблица дает средние показатели, но бывают исключения в ту или иную сторону, правда такие отклонения должны быть небольшими

0

55

Добрый день форумчане !
Моей Кассиопее из Черничного Рая сейчас 5-й месяц.
Очень хотелось бы услышать ваши рекомендации по кормлению.
Сейчас её вес около 17 кг. Состав кормов : сухие размоченные корма, витамины, козье молоко, овощи в сыром виде.

0

56

Кормление

Первые полтора месяца щенка кормят 5-6 раз в день. Режим кормления рассчитывают так, чтобы было хорошо щенку и удобно его владельцу. По мере роста и взросления щенка частоту кормления в день уменьшают, сокращая количества кормлений на один. Пища должна быть теплой, консистенции сметаны.

ПЕРВОЕ КОРМЛЕНИЕ: утром желательно дать щенку творог с кефиром или сметаной, в творожную массу добавляют чуть-чуть сахарного песка, можно добавить и сырое яйцо (желательно от домашних кур), творог можно заменить молочной кашей, смешивая крупы: рис, гречу, пшено, пшеничную крупу, хлопья геркулеса лучше запаривать горячим молоком. Не забывайте добавлять щенку в пищу специальные минеральные подкормки, для правильного роста молодой собаки это необходимо. Использовать для этого желательно такие препараты: Айриш Каль (производство Голландия), Витамин Каль, очень хорошо давать щенкам ГЕЛАКАН БЭБИ и др. минеральные подкормки фирмы «Беафар», препараты Германского производства. Эти подкормки лучше всего давать в кисло-молочной среде.

ВТОРОЕ КОРМЛЕНИЕ: Каша, сваренная на мясном бульоне с кусочками нежирного свежего или мороженого мяса, либо можно использовать любые субпродукты: сердце, почки, печень, вымя, легкое, желудок и т.д. Хорошо давать курятину, говядину, конину, телятину, баранину. В эту массу прибавляют: две столовых ложки растительного масла, лучше нерафинированного с запахом семечек и тертую свежую морковь, свежую зелень.

ТРЕТЬЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный и набухший профессиональный сухой корм (Роял Канин, Пурина, Анка, Хилс, Про-пак и т. п.) перемешивают с кефиром, это питательно и вкусно, щенки с удовольствием едят подобный продукт уже с трех недель. Этот корм сбалансирован и имеет достаточное количество протеинов, минералов, витаминов, углеводов, микроэлементов. Щенки у вас будут расти как на дрожжах, если вы будете использовать сухие корма.

ЧЕТВЕРТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Овощное рагу и морская отварная рыба.

ПЯТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный сухой корм с кефиром.

ШЕСТОЕ КОРМЛЕНИЕ: т.е. на ночь щенка надо накормить сырым мясом кусочками с овощами, это малообъемная пища, но высококалорийная. Щенок будет всю ночь крепко спать.

Подобный рацион не догма. Можно варьировать, как вам удобно. Многие заводчики кормят щенков лишь сухим кормом и только на ночь дают сырое мясо. Такой рацион питания щенков прост и эффективен.

И еще: молоко в этом возрасте совсем не усваивается, так что вы впустую даете его, вы лучше сквашивайте молоко и давайте простоквашу, это будет полезно! Любые кисло-молочные продукты один раз день сейчас вам полезны. Кормить надо 3-4 раза в день. Сухой корм для щенков, профессиональный замачивайте водой простой на 3-4 часа и давайте, кефир отдельно, овощи сырые и некоторые фрукты тоже можно давать, сухой черный хлеб, как лакомство.
Витамины с спец добавками: страйд и ему подобные. Ваша задача сейчас, в период активного роста сохранить ровными лапы щенку, не допустить размета и роспуска пальцев. Щенок должен ходить по удобному покрытию, ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НИ НА ЛИНОЛИУМЕ, НИ НА ЛАМИНАТЕ!!! Я в таких случаях на пол стелю покрывала, которые легко стираются, ковры конечно надо убрать, но и по голому крашеному полу щенок не должен ходить. На прогулках гуляйте иногда  по гравию, чтобы пальцы  были собраны были в комок. Не перегружайте собаку излишним жиром и перекормом, можно посадит щенка "на лапы", т.е. получите кривые лапы и тогда о выставках придется забыть.

0

57

Посмотрите,  бассет-артист!!! Да еще с голубыми глазами и редчайшего практически белого окраса!
http://www.youtube.com/watch?v=yB8p9ttE … re=related

0

58

Один из мифов о бассет-хаунде:  бассет ленив и неповоротлив...
Посмотрите этот ролик и поймете - каков он БАССЕТ-ХАУНД?!
http://www.youtube.com/watch?v=BM37FAFN … re=related

0

59

Бассет хаунд , щенки, цена

Стоимость и классификация щенка
КЛАССИФИКАЦИЯ ЩЕНКА
ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР !
НА ДИВАН или ЗА МЕДАЛЯМИ ?


Ценовая категория до 15000 руб
-

Щенки имеющие
дефекты (племенной брак),либо самые слабые из всего помета, оставшиеся у
заводчика более 4 месяцев, либо щенок которого уже вернули заводчику по каким
то причинам. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ КАТЕГОРИЯ!


Ценовая категория от 15000 руб до 20000 руб
-

Щенки
хорошие, возраста 2-4 месяца, которые не имеют выраженных дефектов, но: чуть
слабее своих братьев или сестер, возможно оба родителя рождены в России и не
имеют длинного списка титулов, , охот. дипломов и т.д., кроссовые – которые не
имеют в соей родословной близких родственников у обоих родителей (хотя бы
одного представителя).


Ценовая категория от 20000 руб до 30000 руб
-

Щенки очень
хорошие возраста 2-4 месяца. Обычно один из родителей привезен из за Рубежа.
Чаще всего привезенным родителем выступает – кобель! Отец щенков. У него
достаточно побед и титулов. В отличие от него мать щенков, редко имеет титулы
больше чем Ч. России. Щенки этой категории имбридинговые (имеют хотя бы одного
общего предка у матери и отца). Реже оба родителя рождены в России, в этом
случае кобель должен быть одним из Лучших - но таковых единицы, их имена
достаточно просто посмотреть по результатам таких выставок как Евразия и
Россия.

Ценовая категория от 30000 до***** руб

Щенки
суперкласса. Возраст таковых редко превышает 3 месяца. Они лучшие из помета,
алиментные (если покупается у владельца кобеля). Обычно оба родителя привезены
из за рубежа (Редко вторым родителем выступает собака Российского разведения, в
этом случае она должна быть высокого уровня). Оба имеют достаточно побед и
титулов. Оба показывают высокие результаты, как в России, так и за рубежом.
Обычно продаются по договору в котором четко оговорены условия кормления,
условий содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы, и т.д

Ценовая категория от 1000 евро

Щенки
отличные. Возраст таковых 3 месяца. Такой щенок куплен за границей для
племенной работы. Соответственно оба родителя его из за рубежа. Обычно
продаются по договору в котором четко оговорены условия кормления, условий
содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы, и т.д

Ценовая категория от 3000 евро

Щенки
суперкласса. Возраст таковых 3 месяца. Такой щенок куплен за границей для
племенной работы. Они лучшие из помета, алиментные (если покупается у владельца
кобеля). Соответственно оба родителя его из за рубежа. Оба имеют достаточно
побед и титулов . Обычно продаются по договору в котором четко оговорены
условия кормления, условий содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы,
и т.д

0

60

http://s60.radikal.ru/i169/1109/be/67e07372abb1t.jpg
вот так бассеты уживаются с кошками! Бассеты очень дружелюбные собаки и дружба с кошкой для них норма.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » 6 группа FCI » Бассет-хаунд - западная гончая