ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Советы опытных заводчиков


Советы опытных заводчиков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все сталкиваются с проблемой зубного камня и налеты на зубах ваших питомцев.

От налета помогают избавится таблетки Стомадекс или апликации из йода наполовину разведенного с водой или можно активированным углем чистить, намазать им а потом тщательно протереть ватным (или марлевым) тампоном.
Он суперски чистит. Берете таблетку, прямо ею водите по зубу, с нажимом, зуб особенно там где налет станет черным, а потом марлечкой счищаете уголь до тех пор, пока всю черноту не сотрете, вместе с углем уходит и налет. Не за один так за 2-3 раза. Проверено на своих. Но с камнем не работает.
Камень удобнее йодом снимать.
В инсулиновым шприце развести йод и воду 1:1, на иглу шприца одеть палочку ватную те что продаются с накрученной ваткой на обоих концах (один из кончиков срезать так чтобы иголка почти до тампона с др. стороны доходила). И по немного выдавливая йод смазать зубы там где камень. Так один раз в день в течении 3-5 дней. Многие камни уже на 3-ий день сами уходят, но с оставшимися, на 4 или 6 день просто смажьте натуральной томатной пастой и вытрите бинтом. Камня не остается, только налет. А налет можно счистить углем.

0

2

Как бороться летом с линькой собак?
Когда лето жаркое, собаки особенно обильно линяют. Многие владельцы никак не могут подобрать для своего питомца щетку, расческу для вычесывания шерсти. Сложнее всего вычесывается подшерсток с короткошерстных пород собак.
Можно использовать вот такую штучку:
http://s56.radikal.ru/i154/1107/2c/66b4e6196239.jpg

А еще есть дедовский способ: лист лопуха срываем и шершавой стороной проводим по шерсти собаки, и вычесывание и блеск обеспечен.

0

3

я знаю другой способ от зубного камня-растворять его перекисью водорода.Таже как и йодом несколько дней :смачиваем бинтик перикисью и протираем.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Страничка заводчика » Советы опытных заводчиков