ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости клуба

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Здесь мы будем Вам сообщать о всех новостях.

0

2

На следующей неделе я поеду в РКФ. Ув. собаководы, кому надо оформить документы, поменять щенячки, оформить титул и зарегистрировать приставку и др., звоните: 8 911 368 14 60 и приходите в офис клуба"Цербер" - магазин "Природа", вторник, среда, четверг, с 17 до 19 часов.

0

3

Уважаемые друзья, привезены в клуб племенные документы!
Можно зайти и получить.
Родословные:
1. Бернский зенненхунд, вл. Егорова
2. Лабрадор ретривер,  вл. Величенко
3. Ротвейлер. вл. Коженов
4. Чихуахуа гл/ш, вл. Соловьева
Титул Юного Чемпиона России - Бернский зенненхунд, вл. Егорова
племенные марки: САО, вл. Лешина и Павлов

0

4

Все, кто не получил родословные с прошлого раза, прошу- подтягивайтесь! Документы ваши лежат и ждут вас.

0

5

Возобновляю дрессировку по курсу ОКД и ОКП с элементами ринговки и развитием хватки для служебных собак. По просьбам собаководов работать будет субботу и воскресение у Братского кладбища. Группа с ограничением количества участников, не более 8-ми.
Звонить по тел. мне: 8 911 368 14 60, работать будем по Итальянской методике.
Курс ОКД для членов клуба со скидкой 30%, оплата на каждом занятие.

Всем желающим записаться в группу, на занятиях при себе иметь аппортируемый предмет, любимую игрушку собаки, лакомство в кармане(мелко порезанный и подсушенный сыр), поводок 1,5 места, мягкий ошейник, намордник. Одежда владельца должна быть удобной и простой, чтобы не жалко было ее испортить, обувь - спортивная. Все мобильные телефоны на занятиях выключаются.

0

6

Кармен написал(а):

Братского кладбища.

Жаль ..... далековато . :huh:

0

7

Одри написал(а):

Жаль ..... далековато

Олечка, это вы слишком далеко живете. Главное не расстояние, а желание!

0

8

Ольга Александровна  нас обязательно возьмите!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

9

Дина написал(а):

обязательно

Вас точно не забудем)))

0

10

Кармен
Спасибочки! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big18.gif

0

11

А что желающих нет ?

0

12

Кармен написал(а):

лакомство в кармане(мелко порезанный и подсушенный сыр)

Лучше курицу , грудку варёную, разобрать по волокнам, на кусочки.

Кстати, я бы тоже походила с мелочью. Нам нужна компания для занятий )))

0

13

Надежда
Добро пожаловать!
Меня с подвигло открыть снова курс дрессировки общение с хозяйкой Дины. Они 6 мес. ходили на дрессировку, но ничему не научились, совсем....( Я была просто в шоке!

0

14

И для нас польза будет! Вот иногда полезно рассказывать и показывать свои не достижения)) http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

0

15

Я год назад тоже собралась собаку дрессировать. Пес у меня с характером, стала не справляться, стал убегать. Заниматься нам понравилось, но было у нас только 3 занятия. Не понравилось, что мне было предложено не мудрить, поскольку собака у меня метис,  и оставить все как есть, пусть бегает во дворе. Простите, а для чего я брала собаку? Я хочу собаку воспитанную. Не подходит мне такой подход и пропал наш инструктор. Так и остались ни с чем. Пришлось все брать в свои руки.

0

16

Татьяна
самой сложновато  научить собаку  чему либо.  можно наоборот всё усугубить и сделать ещё хуже. А как у вас получилось?

0

17

Дина
Мне было сложно. Порой до слез у меня доходило. Что-то получилось, что-то нет. Я поняла, что мне трудно с кобелем. Особенно когда начался у него период вредности. Сейчас уже намного проще, он стал слушать, а еще он чувствует мое внутреннее состояние и реагирует на него. Сейчас осталась одна проблема - он может уйти от меня, когда его спукаю с поводка. Ему не хватает общения с собаками и он наверстывает его таким образом. Хотя знает, что так делать нельзя. Набегается и приходит домой.

0

18

Татьяна
да это не есть хорошо что собака убегает . мои тоже могут со двора убежать (лапами засов научились открывать ) . а вдруг машина или собака какая... всякое может быть. Я сама не могу у меня терпения не хватает .Надо под чутким руководством.

0

19

Дина
Согласна, но не всегда есть возможность под чутким руководством. Машины у нас нет, он к ней не привык, едзили как-то, но ему стало плохо, для него это стресс. Я каждый раз дергаюсь, но не спустить его я не могу, ему да и мне это надо. А так мы с ним много ходим.

0

20

Татьяна,   понятненько. Да собачке побегать надо . А что у вас за порода ? Вы говорили что он метис - кого? Я просто спрашиваю - интересно просто.

0

21

Дина
я не знаю, мы его брали в приюте, на вид должен был вырасти среднего размера, а вымахал в холке 61 см. Когда ходили на занятия инструктор сказал, что есть что-то от лайки - хвост у песы закручен.

0

22

Друзья, перестали флудить. Переходим в тему - Дрессировка, воспитание, обучение, психология собаки

0

23

Ок! А с кормом можно? Вместо сыра?

0

24

Нет, или сыр или , как сказала Надежда, - отварное рубленное мясо

0

25

Ясно!  Буду иметь в виду

0

26

5 декабря я еду в РКФ, кому что сдать или поменять,  звоните: 8 911 368 14 60

0

27

Получены родословные:
1. Джек рассел терьер, вл. Сидоренко
2. Золотистый ретривер, вл. Воробьева
3. Дратхаар. вл. Ануфриев
4. Бассет-хаунд. вл. Балабкина

Заводская приставка, заводчик: Чугунова

Титул Юного Чемпиона России, русский той,  вл. Иодко

0

28

Кармен
Ольга Александровна вы группу дрессир. не набрали ещё?

0

29

Дина
Пока нет желающих.

0

30

Поздравляем заводчицу лабрадоров ретриверов - Чугунову Наталью с открытием и регистрацией заводской приставка: ЛАБРИ СТОРИ!http://i036.radikal.ru/1112/99/288c2f1e1849.gif

+1