ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Ты дал имя щенку, ты определил СУДЬБУ собаки!


Ты дал имя щенку, ты определил СУДЬБУ собаки!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ты дал имя, ты дал судьбу!
Кличка собаки вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного. Если животное воспитывается в семье состоятельной, оно более эгоистично, претенциозно, если же оно воспитывается в семье менее состоятельной оно более спокойно, эмпатично. Кличка несет информацию о собаке в том смысле, что «ты дал имя, ты дал судьбу». Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.

По высказыванию французского зоолога К.Кювье, собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек, Собака наш лучший доктор, она лечит своей шерстью простудные и воспалительные заболевания; поглаживая собаку, мы снижаем свое кровяное давление, успокаиваем нервную систему. Приведем справедливое, на наш взгляд, высказывание австрийского зоолога Конрада Лоренца: В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади «четыре ноги». Дети, растущие в семье, где есть собака, более надежны в человеческом смысле, верные друзья, умеющие сострадать и, в случае необходимости, быстро помочь.

Клички собак

Безусловно, порода имеет первоочередное значение для определения нрава и повадок вашего четвероногого друга. Но его характер зависит не только от элитарности его родителей, чистоты кровей. Американский астролог и ветеринар Дональд Вульфпришел к выводу, что характер собаки зависит и от знака Зодиака, под которым она родилась. По мнению журнала «Омни», рекомендации Вульфа пригодятся не только собаководам-любителям, но в особенности дрессировщикам, которым для успеха в работе не мешает узнать звезду, под которой родился их питомец, чтобы разработать для него подходящую программу воспитания и дрессировки.
Третьей составляющей для определения характера собаки является ее кличка. Кличка собаки это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма, генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе. Давая щенку имя, вы выбираете ему характер. Часто мы встречаем у собак человеческие имена и видим, что мы не так уж далеко ушли от наших четвероногих друзей. Они, например, так же радуются или плачут, как люди, Наверняка и мир ощущений у них такой же многогранный, как у людей.

Б.Ю.Хигир

--------------------------------------------------------------------------------
Тайна имени щенка
Остались позади споры и раздумья — заводить или не заводить животное. Оно уже есть! А как его назвать?

Каждый член семьи должен иметь собственное имя. К выбору имени вашего питомца стоит подойти со всей ответственностью. Если вы взяли животное из клуба, то у него уже может быть паспорт с полным зарегистрированным именем. Но в любом случае домашнюю кличку вам предстоит выдумать самим.

Англичане говорят: "Дайте отличному щенку плохое имя, и вы можете смело его утопить!". А знаменитый капитан Врунгель заметил: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет!" Поэтому, придумывая животному кличку, не стоит забывать о том, что этим мы в какой-то степени определяем его судьбу. Как имя человека несет в себе скрытую информацию о нем, так и в кличке животного проявляются его характер и наклонности.

Часто бывает, что, планируя взять в дом четвероногое чудо, мы заранее придумываем, как его назовем. А потом, посмотрев в глаза крошечному созданию, понимаем, что это никакой не Барсик или Мурзик, а несомненно, Ксенофонт. И даже при наличии жестких ограничений, установленных клубом (если у вас породистый зверь), все равно дома приживется совсем иное, "неофициальное", забавное имя. Скотчтерьер со звучным именем Форсайт Монополи Литтл Стронг может превратиться в семейном кругу в какого-нибудь Тюбика.

Американский астролог и ветеринар Дональд Вульф уверен, что характер животного зависит еще и от знака Зодиака, под которым оно родилось, и поэтому при выборе клички советует учитывать и этот аспект. А некоторые владельцы домашних любимцев советуют подбирать клички по цифровой совместимости: сумма букв имени хозяина должна совпадать с суммой букв в кличке вашего живогного.

Для собаки кличка — это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе.

При выборе имени для своего любимца придерживайтесь нескольких правил:

Придумывая имя маленькому другу, вкладывайте в это душу. Не стоит называть животное так, чтобы этим кого-то рассмешить или разозлить. Вам потом долгое время придется пользоваться этой кличкой, а вашему питомцу — отзываться на нее.
Не следует называть животное именем кого-то из домашних. Это будет нервировать вашего воспитанника. А иногда позволит игнорировать ваши требования, дескать, я не понял, что это мне.
Не называйте нового жильца в честь погибшего или пропавшего животного. Это имя уже несет в себе отрицательную ауру. Начните свою историю с новым питомцем с чистого листа.
Если вы взяли животное из другой семьи и у него уже есть кличка, не изменяйте ее. Ведь ему и так приходится привыкать и к новому месту, и к новым хозяевам.
Для животного полное и уменьшительно-ласкательное имя — совершенно разные слова. Поэтому сначала приучите кроху откликаться на ту кличку, на которой вы все же решили остановиться.
Обращайтесь к животному по имени с первых дней появления его в вашем доме и никогда потом его не изменяйте, даже если вам придет в голову что-то новое. Иначе это приведет животное в замешательство и впоследствии ему будет труднее привыкнуть к новой кличке и откликаться на ваш зов.
Произносите кличку малыша при кормлении, тогда животное быстрее начнет отзываться на нее.
Обязательно поощряйте животное, когда оно откликается на свое имя. Вначале поощрением может быть лакомство, а позже достаточно будет поглаживания.
А вообще, дорогие хозяева, на самом деле не так уж важно, как вы выбрали кличку - по зову сердца, по цифровой совместимости или со скрытым смыслом. Главное, чтобы она радовала вас, вашего питомца и окружающих.

Источник: "Добрые советы".

0

2

0

3

Интересное кино про клички.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ясли-сад » Ты дал имя щенку, ты определил СУДЬБУ собаки!