ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда кобеля/суки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотелось бы услышать мнения и опыт  аренды племенных кобелей и сук .
По возможности расширенные ответы с примерами , хотя бы с пунктами, договоров и т.п.

0

2

Сам бланк договора об аренде есть на сайте РКФ.

Расскажу так: у меня заводская приставка(т.е. мой частный питомник при системе РКФ не имеет собственного клейма), поэтому я свои пометы могу оформлять в любом клубе и естественно используя клеймо и букву помета этого клуба.
Я чаще всего беру сук в аренду. Для чего это делается  "с чем это едят?" Делаю это для того, чтобы помету присвоить заводскую приставку, естественно вяжу кобелем со своей заводской приставкой. Мой частный питомник раскручен и у меня есть даже очередность на покупку щенков. И мне хорошо, в зачет идет еще один помет и владельцу суки, как правило неизвестной, - отлично: помет продается хорошо. Договор аренды оговаривают двое: арендодатель и арендатор. Я обычно курирую и саму суку и весь помет. помогаю в родовспоможении, вакцинации и рекламе помета.

Либо я привожу суку в свой питомник и сама ей подбираю производителя, вяжу, рожаем, продаем помет и только потом возвращаю суку обратно, выполняя условия аренды-отдаю либо щенка, либо определенную, оговоренную сумму денег. На весь период аренды(который тоже отмечается в договоре аренды) несу полную ответственность за содержание и здоровье суки.

А вот когда берут кобеля в аренду, тут немного сложнее: обычно кобеля привозят в свой питомник и вяжут своих сук, получая несколько пометов. Условия обычно ставит владелец кобеля, а арендатор либо принимает их, либо нет. Знаю так, арендодатель, вл. кобеля берет с каждого помета по щенку и + еще какие то деньги и естественно арендатор несет полную ответственность за здоровье кобеля и гарантирует хорошее содержание и вет. обслуживание.

0