ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Флудилка » Собака, как компаньон


Собака, как компаньон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ранее, когда у людей было слишком мало ресурсов и возможность содержать домашних животных без определенных целей могли позволить себе немногие, содержание собак оправдывалось прежде всего её рабочими функциями.[источник не указан 50 дней]

С середины XIX века в постиндустриальных странах с повышением качества жизни постепенно отпала необходимость в использования собак как рабочей силы. Несмотря на это собака по прежнему сопровождает человека в его повседневной жизни.[источник не указан 50 дней]

В ХХI веке статус собаки как работника сменился на компаньона, значительно изменились и условия содержания, владельцы домашних животных инвестируют время, финансовые и эмоциональные ресурсы в своих питомцев.[источник не указан 50 дней]

Сегодня существуют кафе, бани, парикмахерские, авиалинии, такси, гостиницы предлагающие услуги для домашних животных, производители массового товара выпускают духи, модную одежду, корм, чего еще не было 20 лет назад.[20][неавторитетный источник?]

Задаваясь вопросом о роли собаки в современных условиях для человека Джеймс Серпелл, директор Центра взаимодействия животных и общества при Университете Пенсильвании говорит: «На каком-то уровне мне кажется очевидным, что животные оказывают нам такую же поддержку, что и другие социальные структуры, включая семью и друзей. При этом другие люди, пусть и любимые, способны вовлечь в конфликт. Животных это не касается. Они дают, но взамен берут немного». [21]

Собаки и человек имеют схожие социальные структуры и идеально подходят для жизни друг с другом. В качестве социальной поддержки собаки оптимально подходят для людей с социальной изоляцией. Используя социальные качества собак их применяют в качестве зоотерапевтов для детей сиротских домов.

0

2

По каким критериям все же можно приравнять собаку к статусу компаньон?

0

3

где бы приводился критерий я не нашла...
по идее каждая собака компаньон, ведь куда бы мы не захотели взять их с собой, они с радостью будут сопровождать нас!!

0

4

ЕкатеринаФ
а ваше мнение?

0

5

Кармен написал(а):

а ваше мнение?

так я его и написала, что каждую собаку можно назвать компаньоном

0

6

Ну вы ответили односложно, я немного поясню, говорю только от своего лица и свое мнение, если кто то не согласен, скажите свою точку зрения.
И так: для меня собака компаньон- собака, которую можно без особых проблем для ее хозяина взять в любое общество и в частности - в общество людей. Такая собака не будет обузой для хозяина, а будет только украшением. такой собакой управлять просто, она послушна и тяготеет к общению с людьми больше, чем к своим собратьям. Такую собаку можно носить на руках, в сумочке не напрягая сил, ее можно украсить, одеть в одежды, сделать оригинальную стрижку-прическу..., наконец на такую собаку можно одеть гламурный ошейник и поводок с брюликами и собаке это не будет в тягость, это"издевательство" она смиренно примет и будет красоваться, как гордиться ею, ее хозяин.

0

7

Ну, я в корне не согласна!! Собака - это же не украшение!! иИзаводится она не для украшения (бывает конечно и такое, что очень жаль...),

но с другой стороны моего вот Дисайда нельзя отпустить с поводка в людном месте, но все таки мы шоркаемся по всему городу, ездим в автобусе, на машине на природу, постоянно вместе...  Ну и что, это не компаньон? А то, что носится в сумочке это так... , показуха... Зато у меня собака и компаньон и телохранитель))

Но это тоже мое субъективное мнение...

0

8

ЕкатеринаФ написал(а):

Ну, я в корне не согласна!! собака это же не украшение!! И заводится она не для украшения (бывает конечно и такое, что очень жаль...),
но с другой стороны моего вот Дисайда нельзя отпустить с поводка в людном месте, но все таки мы шоркаемся по всему городу, ездим в автобусе, на машине на природу, постоянно вместе... Ну и что, это не компаньон? А то, что носится в сумочке это так... , показуха... Зато у меня собака и компаньон и телохранитель))

Кармен написал(а):

Ну вы ответили односложно, я немного поясню, говорю только от своего лица и свое мнение, если кто то не согласен, скажите свою точку зрения.
И так: для меня собака компаньон- собака, которую можно без особых проблем для ее хозяина взять в любое общество и в частности - в общество людей. Такая собака не будет обузой для хозяина, а будет только украшением. такой собакой управлять просто, она послушна и тяготеет к общению с людьми больше, чем к своим собратьям. Такую собаку можно носить на руках, в сумочке не напрягая сил, ее можно украсить, одеть в одежды, сделать оригинальную стрижку-прическу..., наконец на такую собаку можно одеть гламурный ошейник и поводок с брюликами и собаке это не будет в тягость, это"издевательство" она смиренно примет и будет красоваться, как гордиться ею, ее хозяин.

Согласна, собаку служебной породы  да еще и рабочую, например овчарку,  в людное место не возьмёшь, как бы она не любила людей. Её просто будут бояться люди, а она в свою очередь будет искать потенциальную "жертву" которая может обидеть хозяина. Она "работает", защищает хозяина, потому что много людей. Даже моя "диванно-кроватная" овчарка не даст никому  (незнакомому)ко мне подойти, а  уж заговорить... А вот в лес, на озеро да просто для гуляния - она будет прекрасным компаньоном. А для выхода в общество годятся декоративные породы, которых можно и на руках носить и в сумочке.

0

9

verona написал(а):

Её просто будут бояться люди

Да, я с немкой на 9 мая и на день города на салюты ходила))

verona написал(а):

она будет прекрасным компаньоном

вот и я про что!! все таки каждая собака компаньон!!

verona написал(а):

А для выхода в общество

А это уже можно и без собаки

а вот с друзьями пивка попить, запросто и с собакой!!

0

10

Собака собаке рознь, и рабочая собака, которая почувствовала свою силу,  работала на задержание и на охрану всегда "пасёт" хозяина.  Мы тоже можем сходит в людное место (на праздник). Но зачем её  нервировать.... И собака не получит никакого удовольствия и ты сама будешь только за ней следить.
Ещё, такая собака будет прекрасным компаньоном, как я писала выше на прогулке в лесу, на озере, с близкими друзьями которых она знает и т.д.

0

11

verona написал(а):

и ты сама будешь только за ней следить

а мне потом идти страшно, а с собакой как то спокойнее, намордник и поводок само собой

0

12

Значит напрашивается вывод, что служебная собака вряд ли  собака-компаньон, т. е. собака для компании своего хозяина в любом месте.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Флудилка » Собака, как компаньон