ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » "Колдовское зелье"


"Колдовское зелье"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оживление щенка
Мой метод не подходит, если у собаки судорожный припадок или кровоизлияние, сердечный приступ. Но я спасла многих щенков, находившихся в состоянии коллапса и умиравших от желудочной инфекции. Такой щенок обычно лежит на боку, уши его закинуты назад, на ощупь он холодный, координация движений почти отсутствует, голова откинута в сторону или назад. Щенок может быть полностью без сознания или в полубессознательном состоянии.
Немедленная помощь, даже до вызова врача, состоит в том, чтобы возможно быстрее согреть щенка. Затем нужно тереть загривок щенка против шерсти и непрерывно разговаривать с ним, тормошить, чтобы не засыпал. Дать понюхать каплю нашатыря. На это он обычно реагирует высунув язык от отвращения, если только не совсем умирает. В этот момент на язык нужно капнуть одну - три капли (или больше в зависимости от размера собаки) коньяка.
Если дыхание затруднено, сделайте искусственное дыхание, если сердце бьется слабо и медленно - сжимайте грудную клетку каждые полминуты (по двадцать сжимающих движений).
Через несколько минут снова дайте понюхать нашатыря и капните на язычок коньяка. Так повторяйте несколько раз. Помните, что нашатырь и коньяк могут подавлять сердцебиение, поэтому здравый смысл подсказывает не злоупотреблять ими, но в каждом отдельном случае действуйте по необходимости, по ситуации.
Возможно быстрее дайте щенку крепкого кофе с глюкозой - это стимулирует работу сердца. Если щенок обезвожен, может потребоваться подкожная инъекция физиологического раствора.
Оживление щенка может потребовать ваших усилий в течение как нескольких минут, так и нескольких часов. Как только устанавливается нормальная циркуляция крови, совершенно безжизненный на взгляд щенок становится снова нормальным без всяких признаков только что перенесенного коллапса, с возвращением координации движений изменится и поза щенка - он будет лежать, свернувшись “калачиком” - в обычной для щенков позе.
Как только собака полностью оправится, ей нужно дать спокойно отдохнуть и поспать. Конечно, собаку нужно возможно скорее показать ветеринарному врачу.

Колдовское зелье.
Собаку или щенка в состоянии коллапса, даже если она без сознания, можно в течение нескольких секунд покормить через желудочный зонд тем, что я называю “мое колдовское зелье”. Смесь состоит из полчашки крепкого кофе, чайной ложки глюкозы и половины чайной ложки коньяка. Варево действует волшебным способом - через десять минут после того как щенок был найден без сознания, он может бегать, как если бы ничего не случилось.

Автор: Angela Watson,
питомник Anjayma Kennel,США (питомник стандартных г/ш такс)

ЭТО СРЕДСТВО ПРОВЕРЕНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ!!!!

0

2

Кармен
А эту рекомендацию я себе "сняла" когда-то с др.форума. Может кому-то и пригодится.

Коктейль для щенков (особенно хорош для ослабленных малышастиков)
Набрать в один шприц 3 мл. хлористого кальция + 3 мл. глюкозы 5% + 2 мл. аскорбинки.
ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!! После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - капаете каждому щенику в ротик по 3 капельки.
Смесь на вкус достаточно противная - горьковато-солёная, щенки скорее всего будут пузыри пускать, но применение этого коктейльчика, особенно в случае слабых щенков, того стоит!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » "Колдовское зелье"