ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Мой любимый бассет Федя


Мой любимый бассет Федя

Сообщений 151 страница 180 из 454

151

КарменПоэтому нужен бассятник и для каждой собаки свои варианты стоек,чтоб скрыть одно и подчеркнуть другое.))Но зато какой гордый эффектный вид,хотя и растянут,глаз привлекает и любуешься,прощая ему длину.Но..это я,а  успеца может вызвать и раздражение своей длиной и спиной.Все правильно.

0

152

shurik
особенность показа бассет-хаунда немного другая, тут надо учитывать индекс растянутости, сверху скакалки бассета не увидишь!

0

153

КарменДа,любую собаку надо выбирать по движениям,абсолютно согласна,там ничего не скрыть.

0

154

shurik написал(а):

гордый эффектный вид,хотя и растянут,глаз привлекает

если на спину так поставленного бассета положить ладонь и легонько нажать, собака потеряет равновесие, т.к. она стоит на цыпочках. Многие эксперты так проверяют правильности строения конечностей. Если собак стоит плотно на лапах и не теряет равновесие, то это говорит. что и плюсна и бедро правильной длины и правильные углы задних!

0

155

Карменпоэтому  я сразу призналась,что МНЕ бассета красиво не поставить НИКОГДА!С такой длиной я не справлюсь и вероятно и ничего н е угляжу,хоть сверху,хоть откуда.Но пока сама не ставила,кажется что можно всё усмотреть)))..

0

156

Если бассет  имеет анатомически правильное строение конечностей, то и ручная стойка тут практически не понадобиться, собака сама стоит правильно, остается только хвост поднять.

0

157

shurik
Ставить бассета надо учится, его ставят частями: сначала переднюю часть, потом- заднюю, хвост и потом поправляют голову и вновь бегло пробегают глазами в том же порядке....) Делают это спокойно, без суеты и достаточно быстро без лишних движений

0

158

Маша, вам саблистость не грозит, т. к. в свободной стойке у Феде ровная спина, нет купола бедерной части.

0

159

Маша, будем за вас болеть, ни пуха вам, ни пера!!!

0

160

Маша и я пожелаю успеха!Старайтесь и все получится!Ни пуха ни пера!

0

161

Карменспасибо за комментарии!

0

162

shurik написал(а):

Кармен спасибо за комментарии!

http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif, не за что. Люся, бассета ставить в стойку очень сложно, если что то чуть чуть в строении не так, приходится потеть и если с анатомией порядок, то отработать только выдержку собаки и все. Как вы знаете, идеальных собак не бывает. Отсюда и так парадоксальное строение анатомии бассет-хаунда уже говорит, что подобное создание не то чтобы стоять, ходить и тем более бегать не должно по законам физики...), но бассеты бегают, играют и даже некоторые из них ходят на охоту!

0

163

Всем спасибо за советы.!!!Бегаем мы не очень,я его тяну иногда и меня могут снять с ринга за плохое отношение к собаке наверное,а иногда без поводка бежит рядом и голова поднята минут 10 без остановки-чудеса бывают.Верю в лучшее.И бассятник ко мне приезжал и смотрел и хвалил немного-справлюсь надеюсь.

0

164

http://s45.radikal.ru/i110/1110/23/8649b1512445.jpg
Мои дети С Юпитером!!!!Мы познакомились!!!!

Отредактировано Мария (2011-10-08 20:40:30)

0

165

Мария написал(а):

Мои дети С Юпитером!!!!Мы познакомились!!!!

Маша, если бы ты не сказала, что фото с Юпитером, я бы подумала, что это Федя))) http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif
Маша, как впечатления, как зрителя о выставке? Ведь "Россия" крупная выставка. Голова не заглумилась?

0

166

Впечатления хорошие. Бассетов было мало, все знакомые лица....
Красивые собаки были из Московского питомника, потом название скажу. Очень у них эффектный хендлер, но они двуцветные, не такие яркие, как Юпитер. Жемчужинка (дочка Нормана)победила... мне она сразу понравилась и я угадала, кто победит и была горда собой. Мне важно лицо собаки, вот у Юпитера самое красивое лицо. И вообще, он очень ладный и гармоничный. Но выставка - это немного показуха, поэтому и выигрывают куражные собаки. Мне понравилось. Самое главное, я всегда угадывала, кто победит, но за исключением ринга, гда был Юпитер. Дети счастливы, что познакомились с ним, пришла домой, а меня мой Юпитер встречает, только огромный и длинный.

Отредактировано Мария (2011-10-08 21:21:35)

0

167

а ещё фоты есть с выставки?

0

168

Дина написал(а):

а ещё фоты есть с выставки?

У меня плохие фотографии, специально не брала хороший аппарат, чтобы дочка не разбила. Будут наверное фотографии на бассет-форуме. Там выиграли все из Москвы(grand twintip). Собаки действительно красивые,  бегают хорошо, с амбициями...и хендлер эффектный- я новичок, но многие знают о ком я говорю. Я пыталась оценивать очень объективно. Вообще я считаю(наверное это глупость) что собак надо оценивать в разных группах с разной цветовой гаммой. Ну, нельзя трехцветных и двухцветных ставить вместе-я бы всегда черным и рыжим  ТРЕХЦВЕТНЫМ отдавала 1 места. Ну у всех свои предпочтения, и бело-рыжие оказываются бывают красивыми очень. Но лица у тех бассетов, что я люблю все же лучше и красивее. Это только мое мнение. Никого не хочу обидеть. Яркость окраса, не блеклость для меня имеет значение.

0

169

Плохо, хотелось фоточки посмотреть . Для меня окрас тоже имеет значение, но вот как я убедилась на вкус и цвет товарищей нет; на выставке в Витебске выигрывали собаки не очень контрастные по цвету, хотя многое от судьи зависит. Судья у нас классный был. Он оценивал саму собаку, а вот на Бесте была судья, которая оценивала хендлинг,  грумминг,  а на собаку даже не смотрела. Иногда бывает обидно глядя, что просто офигенная собака проигрывает не очень хорошей собаке, но  с хорошей подачей.

0

170

Да,  вы правы и я погорячилась, заявив, что трехцветные гораздо эффектнее. Это не так наверное. Все зависит от движения,сложения и т. д. Я не разбираюсь совсем, но мне кажется могу понять какая собака действительно красивая во всем. Моему мужу нравятся сырые бассеты очень и не важно какого цвета. Я к золотой середине склоняюсь. А вообще бассеты все прекрасны!!!!!

0

171

А я могу добавить, что нет не красивых собак особенно на выставке не зависимо от породы! :flirt:

0

172

Дина
Есть и часто)))). Но..это моё мнение. Мне такие попадаются, опять же для МОЕГО глаза. А для другого может быть и красивые))).

0

173

Может нам ещё и встретятся т.к. мы были на первой и пока единственной выставки и на нашем ринге были все красивые собаки ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

174

Просто есть некоторые хозяева для которых его питомец лучше и круче всех- встречала парочку таких (это не в ваш адрес не подумайте) http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

175

Дина
Собаки, как и хозяева, бывают разные.
Не, моя не крутая по нынешним временам, есть и красивее  и куражнее(((. Только благодаря моей въедливости и приложенным ручкам она чего-то достигла. С ней живу по принципу-радуйся тому, что имеешь, могло бы быть и гораздо хуже. И приходится еще периодически вспоминать вот это: "кто малым доволен, тот Богом не забыт".

0

176

Мария написал(а):

Моему мужу нравятся сырые бассеты очень и не важно какого цвета.

Излишняя сырость очень мешает жить бассету, т.к. сырость влияет на здоровье отрицательно. Не надо забывать, что бассет-хаунд все же - рабочая собака, гончая по кровяному следу и должна уметь довольно долго преследовать зверя в лесу!
Я не люблю бассетов излишне завешанных избытком лишней шкуры. А вот окрас - дело десятое, главное анатомическое строение, характер, темперамент.

0

177

shurik написал(а):

вот это: "кто малым доволен, тот Богом не забыт".

Верно на все сто!!! Я тоже всегда стремлюсь к большим высотам!

0

178

Дина написал(а):

есть некоторые хозяева для которых его питомец лучше и круче всех-

так и должно быть и это правильно!!! Своя собака всегда лучше всех  для своего владельца.

0

179

Дина написал(а):

а вот на Бесте была судья, которая оценивала хендлинг,  грумминг,  а на собаку даже не смотрела. Иногда бывает обидно глядя, что просто офигенная собака проигрывает не очень хорошей собаке, но  с хорошей подачей.

Это извечный спор. Но мнение судьи- мнение субъективное отдельно взятого человека. Вот почему надо выставлять свою собаку много раз, под разных судей. чтобы понять : чего же стоит твой питомец в плане выставочной собаки.

0

180

Мария
Маша, наш Юпитер в этот раз проиграл своему сопернику по классу - Маркусу (импортному кобелю), но в предыдущие разы Юпитер ни раз обходил Маркуса, в этот раз случилось наоборот. Тут дело вкуса эксперта, в этот раз эксперт отдал предпочтение более сырым и тяжелым бассетам.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Знакомства » Мой любимый бассет Федя