ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Каждый имеет такую собаку, которую заслуживает


Каждый имеет такую собаку, которую заслуживает

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интересно узнать мнение заводчиков и владельцев собак других пород. На многих форумах идет обсуждение: какую собаку приобретать, с родословной или нет? Шоу собака или пэт класса и как подойти грамотно к покупке щенка грамотно?

Покупая первый раз собаку (ну хотя бы собаку новой для себя породы!) нереально, даже прочитав стандарт, по внешнему виду самому выбрать щенка шоу класса. и поэтому полагаешься на заводчика. а какие у нас заводчики (наверное даже в большинстве своем) то даже знакомым людям они могут продать такое шоу, что оно юмористическим получится :
мне кажется тут целиком и полностью все на совести заводчика, если ты предлагаешь щенка шоу класса и ломишь за него цену, большую чем обычно - то наверное должен быть уверен в его качестве.
взять нашу породу - что может быть в собаке не шоу? длинный нос например, некорректные уши, узкая или длинная нижняя челюсть - никаким плохим кормлением и содержанием ни нос собаке не испортишь, ни челюсть не удлиннишь....

взято с форума"Косточка" http://www.dogs34.ru/

0

2

Думаю ни один нормальный порядочный заводчик не будет говорить, что этот щенок - шоу, а этот - нет! Ведь шоу или не шоу не увидишь в 2-3 месяца , после полугода можно сделать некоторые прогнозы.
Новичкам хочу посоветовать: не торопитесь с покупкой щенка, если вы хотите шоу и на племя. Посидите на породных форумах, познакомьтесь с поголовьем, разузнайте все о питомниках и заводчиках, все тщательно просейте информацию, взвесьте и лишь потом примите решение!!! И то на 100 % не будет уверенности что вы попадете в точку!
Сошлюсь на свой жизненный опыт: мне повезло, при покупке первой собаки мне просто повезло, купила собаку с родословной, не звезду конечно, но классную племенную суку. С годами для себя уяснила, что шоу собаку для себя надо родить и вырастить! Везение - такое зыбкое свойство.
Без трудолюбия, опыта и желания, везение мало, чем сможет вам помочь! Поэтому - вначале надо набраться знаний и утвердится в своем решении и быть готовым тратить немалые деньги, быть готовым всегда и везде; и порой быть готовым, что от тебя отвернуться прежние друзья иногда даже родственники, быть может сбежит муж(я говорю о женщинах в данном случае). Поймите, стать настоящим собачником и работать серьезно и увлеченно со своими питомцами не каждый сможет, это не каждому по плечу. Придется выбирать и выбор будет очень трудным. Хорошо, если твоя семья поддержит вас в вашем желании иметь шоу собаку и будет помогать, а если нет. то так все придется пересмотреть в жизни!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Каждый имеет такую собаку, которую заслуживает