ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Остюг, что это такое и как лечить


Остюг, что это такое и как лечить

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смотрите видео ролик: http://www.youtube.com/watch?v=wZ4Ew8Ob … e=youtu.be

Ну видимо, в разных регионах это растение называется по разному. Это какой то колосок, с иголочками. Когда засыхает превращается в грозу ушей, лап для собак. Не дай Бог проткнет и останется внутри под кожей, начинается просто беда... Но вот скажите мне, я была у вета со стажем два раза и НИ РАЗУ он не заподозрил инородное тело. Оба раза кожную проблему.

0

2

Кармен
Кто бы мог подумать !
Спасибо ! Очень позновательно !

0

3

Одри
Оля, я уже сталкивалась с такой напастью, многие просто не знают об этом и не придают значение этой опасности.

0

4

Да, спасибо за рассказ. Буду знать на будущее, что осенью по полям не надо шариться. (((А если  и был, то сразу лапы проверять.

0

5

shurik написал(а):

А если  и был, то сразу лапы проверять.

Не только лапы, но и уши и хвост!

0

6

Кармен написал(а):

я была у вета со стажем два раза и НИ РАЗУ он не заподозрил инородное тело. Оба раза кожную проблему

Мы эту ерунду привезли прошлым летом из Украины. И у меня и у Джоя этот колосок был между пальцами. Я отделалась лёгким испугом, самое интересное, что я даже не чувствовала, что он у меня там прижился, два дня дороги домой проходила с ним, когда увидела, просто вытащила, он чуть-чуть впился. Джою повезло меньше, но всё равно по сравнению с другими случаями, кто пострадал от этой бяки, ему повезло. Зёрнышко впилось с нижней стороны, вошло под кожу полностью и вышло с обратной стороны, хорошо что обошлось всё так. Тоже были у двух ветов, один лечил, как от стафилококка, Но не помогало, от всех примочек и мазилок всё только больше краснело и пухло. Поехали к другому вету, сказал, что скорее всего киста, сделали какой то укод. Приехали долой, Джой давай нализывать место укола, разлизал огромную дырку, через которую я и вытащила потом эту заразу. Потом  всё очень быстро зажило, как на собаке))

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Остюг, что это такое и как лечить