ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Высокая температура у собаки


Высокая температура у собаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взято с Ветеринарного форума, быть может это кому то сможет помочь!

Высокая температура у собаки

Сообщение olga_vrn » 09 Пт сен 2011 14:26

Добрый день!
У меня собака породы бассет, 1 год и 4 месяца. Девочка. Кормлю кашей с мясом + все что украдет на кухни.
20 августа вечером у нее поднялась температура до 39, 5. Мы поехали с ней в ночьную клинику. Там сделали УЗИ, рентген, взяли мазок крови на пираплазмоз. Мазок ничего не показал, как и все другие анализы и осмотр. Нас отправили домой. В этот день собака не ели и не пила. На следующий день мы поехали в другую клинику. У собаки была температура 39, 5, белесые глаза, измененная слизистая рта, и ужасный запах изо рта. Сдали общий анализ крови, биохимию, сделали Узи, мазок на пираплазмоз. По УЗИ сказали что увеличена 1 доль печени (я сразу не попросила результаты УЗИ и теперь врачи не могут предоставить мне данные о размере органов, смотрели всю брюшную полость). Результаты анализов крови в прикрепленных файлах. Мазок крови на пираплазмоз давал отрицательный результат. По общему анализу крови от 21.08.2011 нам провели курс от пираплазмоза. 2 дня капельницы и 2 дня уколы. Собака ожила на глазах. Чем ее лечили я не знаю. Эта клиника работает давно и схемы лечения от пираплазмоза и название лекарст не разглашают. Это одно из их условий.
24 августа были сделаны последние уколы и нас выписали. Собака чуствовала себя очень хорошо. В субботу 27 августа я накормила ее сырым мясом. на следующий день вечером у нее поднялась температура до 40, 5, мы опять в клинику. нас укололи анальгин+димедрол, сделали общий анализ крови и отправили домой. В понедельник, вторник мы ездили в клинику каждый вечер, ей делали поддерживающие капельницы и ждали проявления хоть каких то симптомов. температура эти дни была от 39, 2 до 40, 5. Во вторник ей вкололи какую то гармональную провокацию. Начался понос, и была однократно рвота, всю ночь она ходила по квартире тяжелло дыша, и по животу периодически пробегали импульсы. Кал коричнегого цвета, 1 день была слизь белая (но кал коричневый). Собаку положили на дневной стационар. Лечили: рибоксин, В1, димидрол, циклоферон, эсенсале, фортум, анальгин, С, В12, капельно реанберин, рингер, глюкоза (дозировки нет, и так чудо что написали название препаратов). Температура снизилась до 38, 6. Но аппетит не пришел. Ела как кошка, очень мало и избирательно. Пить стала сама в нормальном количестве.Выписали нас 4 сентября с диагнозом отравление. 6 сентября температура 39, 2. 7го, 8го и сегодня от 39, 2 до 40, 5. Сбиваю температуру цефиконом, вчера стала давать антибиотик доксициклин, так же продолжаю давать эсенсале, циклоферон, метронидазол. Собью температуру - ест, пьет, поднялась температура она опять лежит не встает.
Так же в другой клинике я сдавала анализы на чуму и энтеровирусные, все отричательно. Осмотр тоже ни чего не показал. Врачи не знают что делать. Говорят все в разных клиниках что кроме высокой температуры у нее нет никакой симптоматике больше. Посоветуйте пожалуйста, может мы с врачами что то упустили, на что то еще нужно обратить внимание.

http://s002.radikal.ru/i199/1111/e4/d8ec7728d04d.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1111/0c/d54c27e0efd0.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1111/c2/6b53ce692d80.jpg
Re: Высокая температура у собаки

Сообщение Doctor-Ignoramus » 09 Пт сен 2011 23:04
Высокая температура указывает на наличие инфекционного возбудителя, а именно: паразит и тогда тетрациклин поможет, бактерии, которая не выявлена и лечение не проводится, вирусы, лечение которых малоэффективно, реже онкология крови, для чего выполняют цитологический анализ крови. Подробное обследование собаки на предмет выявления локализации воспаления позволит выявить место. Также для выявления инфекционного начала требуется исследовать на лептоспироз, инфекционный гепатит. Применять анальгин и снижать температуру так, не рекомендую, лучше бы даже при не выясненном до конца диагнозе применить антибиотики и увидеть улучшение от него, что позволило бы понять бактериальную природу температуры.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

Аватара пользователя
Doctor-Ignoramus

Спасибо большое за совет искать инфекцию!
Нам ставили уже диагноз лимфоцитарый лейкоз, т.к. лейкоциты упали до 2,3, а лимфоциты поднялись до 70.

2 дня назад я звонила на кафедру ветинститута и по описанию показателей крови там предположили что это анаплазмоз. Вчера диагноз подтвердился. Лечимся сейчас антибиотиком Юнидокс Салютаб, немного колю дексаметазон, поддерживаю цеклофероном и эсенсале. Сказали месяц пить антибиотики, раз в неделю делать общий анализ крови и через месяц контрольный ПЦР на анаплазмы. Собака ожила, температура 37,8, аппетит отменный. Лейкоциты уже 4,3, гемоглабин растет. Красная кровь пока не поднимается. В субботу сделаю общий анализ, надеюсь будут видны улучшения.

Из симптомов у нас было только отказ от корма, высокая температура, периодическое воспаление подчелюстных и паховых лимфоузлов до величины крупной горошины (не до грецкого ореха), сейчас увеличена еще селизенка.

* * * * *

Наконец нам поставили диагноз. Это оказался анаплазмоз.
Спасибо что советовали искать инфекцию.
К сожалению из большинства врачей нашего города только завкафедрой ветинститута по телефону предполажила это заболевание и сказала где на него сделают ПЦР. Сейчас лечимся юнидокс салютаб, циклоферон, эсенсале. Антибиотики еще месяц пить и периодически делать контрольный анализ крови.
На 13.09 лейкоцитов уже 4, 2, растет гемоглабин. Надеюсь и красная кровь скоро востановится.

0

2

Думаю, что Feorentina(Оля) нам все разъяснит.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Высокая температура у собаки