ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Новости РКФ » Поздравление РКФ в Новогодний Канун!


Поздравление РКФ в Новогодний Канун!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Вот так поздравило собаководов наша РКФ.....

"ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Изменения в положениях)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 декабря 2011 года

По 4 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

РЕШИЛИ: Изложить абзац 5 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:

- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

Изложить абзац 3 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в новой редакции:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

ВЫПИСКА ВЕРНА.

Секретарь заседания Президиума РКФ

Мжельская Е.Ю. "

0

2

Еще, все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"......

0

3

Видимо люди совсем головой там тронулись.....  на фига мне создавать клуб и впустую работать аж 10 лет, чтобы выставку ранга CACIB  получить?
Или же хотя бы какую то самую низкую по рангу выставку получить, надо работать 4 года..... Как то это все не продуманно! За эти годы все может быть и помереть можно....

0

4

Да уж.

0

5

А вы не в курсе что-там по сдаче теста -для племенного разведения? Слышала что всем породам нужно будет проходить такой тест! Просто интересно вы проходили?

0

6

Повесили  на сайте РКФ расписание в-к на 2012год.

0

7

Теперь нет стимула титуловать своих многочисленных собак: пока одного закрываешь, время уйдет, других не успею, а оно мне теперь надо- бешеные деньги тратить? При выращивании и реализации щенков вкладываешься по полной, а еще теперь попробуй титул закрыть хотя бы до 3-х лет?! Я сейчас сук начинаю вязать с 3-х лет, т.к. к этому времени закрываю им титулы ЧР и ближайших наших бывших Республик, а еще НКП закрутила гайки при закрытии и получении рабочего сертификата, так что ни средств, ни времени у меня теперь не будет. Сук начинаю вязать после 3-х лет, что же теперь делать? Буду вязать без титулов.

0

8

Создаётся вопрос -ну нафигам такие сложности сделало РКФ-работу себе сократили!?

0

9

Кармен
Обычным покупателям титулы и не нужны.А профи  видя собаку,потомство и зная суть  возьмут и  без них.)))Поэтому ничего  страшного.Все равно все титулы были для НАШЕЙ гордости,амбиций,тщеславия,а это..грех)))).Будем меньше грешить,тоже хорошо!И больше денежек можно потратить на себя,любимых))а не на титулование любимых собак)).В итоге приходим к выводу-всё,что ни делается,то оказывается и  к лучшему!

0

10

http://s018.radikal.ru/i510/1201/37/bdcf0bb0ee68.jpg

0

11

открываешь и страшно становиться что ещё выкинет РКФ!

+1

12

Еще одна новость, мне передали москвичи, что теперь в класс юниоров по щ/к не записывают на выставку, а обязательна родословная!

0

13

нас по щенячке записали.

0

14

До 15 мес.можно по щенячке

0

15

Новое племенное положение РКФ. Читаем здесь: http://rkf.org.ru/documents/presidium/page584

0

16

!Согласно Положению о проведении сертификатных выставок на территории РФ, регистрация собак в сертификатные классы (т.е. по достижении возраста 9 месяцев) ТОЛЬКО при наличии родословной РКФ, для ввезенных из-за рубежа при наличии штампа с №РКФ. Это я на Тверском форуме нашла. Наверно и правда  так оно и есть.

0

17

При записи на выставку владелец должен предоставить:

    Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков  возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада. А вот такое я нашла на сайте РКФ

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Новости РКФ » Поздравление РКФ в Новогодний Канун!