ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Кормление » Сухие корма


Сухие корма

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сухие корма делятся на две группы:
профессиональные
мини-маркетовские

Что такое мини-маркетовские корма? Это корма, которые изготавливают из низкопробных продуктов, это мука сомнительного качества, прогорсклый жир, масло. Протеин берется из шкур и копыт крупного рогатого скота.
Как то мне пришлось побывать на заводе, где делают чаппи...., то что я увидела, не хочу пересказывать, но зрелище не для слабонерных. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif  Шкуры коров валяются на полу, покрытые грязью, плесенью, мука комками, перемешана с плесенью.... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/oh.gif  тут же ноги с копытами коров, все это дробиться и перемешивается..... в зал формовки я не попала, поэтому рассказать не могу.

0

2

Кармен
КОШМАР !
Интересно , а как готовятся корма супер премиум класса ? Я иногда думаю, что этот процесс мало чем отличается !

0

3

Одри написал(а):

Интересно , а как готовятся корма супер премиум класса

Оля, я не бывала на таких предприятиях, говорить не могу, но с тех пор, я корма отечественного производства не покупаю.....

0

4

Корма экспортного производства(на мешка ни слова по русски, либо приклеена лейба с российским переводом) строго проверяются. В странах развитого капитализма очень жесткая конкуренция фирм по производству кормов! Там если поступила жалоба от покупателя, так стараются ущерб возместить так, чтобы покупатель был бы рад замолчать. Наверное все заметили. что мешки(упаковка) с кормом импортного производства и сделаны очень тщательно, они нарядные, с красивыми картинками. Это тоже своего рода ход рекламы, а наши производители? Упаковка серая, невзрачная и простите, ненадежная - чуть что и сразу рвется.
Потом сами гранулы корма, у импорта гранулы калиброванные и мусора из дробленных гранул на дне мешка практически нет, у у нас: на дне труха в приличном количестве.
Теперь запах и вид гранул, наши сухие корма напоминают по виду простые сухари, с тусклым видом, они и пахнут сухарями. Гранулы профессиональных кормов яркие, блестящие, жирные на ощупь, запах привлекательный. Лично я всегда пробую корма, прежде чем их купить и внимательно читаю перечень вложения по составу.

0

5

Когда я начинала свою кинологическую деятельность 15 лет назад в г. Мурманске, то к нам приезжали представители Еуканубы, ни рассказывали технологию производства кормов, рассказывали о контроле за качеством на предприятии и вне его. На тот момент их корма не были дешевыми, но спроса на них не было, т.к. просто не знали эту фирму. Так работники фирмы и по выставкам мотались, пробники бесплатно раздавали всем желающим, не по одному, а столько, сколько сможешь унести. Вспоминаю ту пору и понимаю, зачем это делалось. Они и в клубы приходили, рассказывали, что для производства используют мясо ягненка, курицы, рыбы; где и как закупаются мясные и рыбные продукты для изготовления кормов, где берут злаковые и что такое зольные вещества, зачем они в составе и сколько их надо добавлять, т.е. все тонкости производства. Я своих бассетов тогда только таким кормом кормила, не дешев был, но цены умеренны. Как только собачники разобрались, что к чему, так цена резко прыгнула вверх, естественно за качество корма.

0

6

Для ряда товаров, отнесенных к продовольственным, почти в два раза увеличена ставка налога на добавленную стоимость (НДС). Такое постановление приняло правительство России.

Из списка облагаемых по ставке налога в 10 процентов исключены мясные, сухие, вареные и иные корма для кошек, собак, декоративных рыб, декоративных и певчих птиц. Льготы лишатся как импортеры указанной продукции, так и компании, осуществляющие ее реализацию на территории России.

Повышенные ставки вступят в силу с 1 апреля 2011 года.

Собственно, дорогие мои кормильцы собачек, кошечек и прочей живности, это означает, что с 1 апреля будет подорожание. Минимум на 8%.

Осталось совсем немного времени, для покупки кормов по более низким ценам.

0

7

0

8

У нас в клубе можно заказать со скидкой корма фирмы Роял Канин. Завоз и доставка кормов производится раз в неделю, в пятницу. Обращаться ко мне по телефону: 8 911 368 14 60

0

9

Кармен написал(а):

то что я увидела, не хочу пересказывать, но зрелище не для слабонерных.   Шкуры коров валяются на полу, покрытые грязью, плесенью, мука комками, перемешана с плесенью....   тут же ноги с копытами коров, все это дробиться и перемешивается...

Господи! Страхи то какие!!!!
Я сама работаю на комбикормовом заводе. Только кормим мы не собак, а кур. Но также можем кормить и поросят, и коровов, и собак, и кисок, и ещё много кого. После прочитанного, могу сказать, что наши курочки питаются, как в самых лучших и дорогих ресторанах. Аналаз сырья, из которого будет изготавливаться корм, делается, как только машина или вагон поступит на нашу территорию, и не дай бог, если что то не так, помашем ручкой. Анализ сырья для очередного рецепа делается перед тем, как сырьё начинает поступать на производство со складов, анализ, производимых кормов, делается каждый час, уборка производственных помещений несколько раз за смену, рецепт корма просчитывается до мельчайших тонкостей. Я даже представить не могу, что же это за производство на котором Вы побывали????? Что же там за руководитель????? Я в такое поверить не могу, что так всё может быть запучено(((((

0

10

Кармен написал(а):

Потом сами гранулы корма, у импорта гранулы калиброванные и мусора из дробленных гранул на дне мешка практически нет, у у нас: на дне труха в приличном количестве.

Труха на дне мешка это из за не совсем правильного процесса приготовления, это можем быть, что было мало влажности при изготовление корма или мало в составе клейковины или большая жирность, что приводит к маленькой прочности гранулы и гранула разваливается, также это может быть из за того, что при производстве не использовались сита (для большей производительности) и гранула вместе с несклееной гранулой (сход) сразу шла в накопительный бункер.

Не подумайте, что это я написала в защиту наших производителей кормов для собак, отечественные корма я не покупала и покупать надеюсь, что не буду, т.к. не наблюдаю тех, где состав бы радовал.

Отредактировано Egrey (2012-04-06 23:44:56)

0

11

Egrey написал(а):

Я даже представить не могу, что же это за производство на котором Вы побывали????? Что же там за руководитель????? Я в такое поверить не могу, что так всё может быть запучено(((((

А этого производства уже нет, завод закрыли! Это по производству "Трапезы" завод был...., сейчас этот корм производят в др. городе и на др. заводе...

0

12

Нашла сайт где можно проверить состав практически любого корма http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=297

0

13

Как пример:

Purina ® Dog Chow®
Purina

Гарантированный анализ:
. Белки   : 21%
. Жиры   : 10%
. Углеводы   : --%
. Клетчатка   : 5%
. Зола   : --%
. Влажность   : 12%
. Прочее   : 52%
. Ккал/100гр   : --

Nestl? Purina PetCare Company, USA

Белки (протеин) Белки (протеин)
1. Курица 
2. Куриная мука 
3. Сухой яичный порошок 
1. Кукурузная клейковина* 
2. Мясо-костная мука 
3. Мука из субпродуктов птицы 
4. Соевая мука* 
Углеводы Углеводы
4. Сушеная свекольная мякоть 
5. Коричневый рис 
6. Геркулес 
7. Рис 
8. Рисовая мука 
9. Пшеничная клейковина 
5. Пивной рис 
6. Ячмень 
7. Кукуруза* 
8. Пшеница* 
Жиры Жиры
10. Куриный жир 
11. Соевое масло 
12. Рыбий жир - анчоус 
9. Животный жир 
Молочные продукты Молочные продукты

Фрукты и овощи Фрукты и овощи
10. Чеснок 
Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки
13. Биотин   14. Кальций   15. Кальция карбонат   16. Кальция йодат   17. Хондроитин сульфат   18. Медь   19. Фолиевая кислота   20. Глюкозамин   21. Инозитол   22. Марганец   23. Метионин   24. Гороховая клетчатка   25. Калия хлорид   26. Натрий   27. Натрия селенит   28. Таурин   29. Витамин А   30. Витамин В12 (кобаламин)   31. Витамин С   32. Витамин D3   33. Витамин Е   34. Цинк   35. Сульфат железа   36. Карнитин   37. Закись марганца   38. Витамин В6 (пиридоксин)   39. Витамин В2 (рибофлавин)   40. Витамин В3 (ниацин)   41. Сухие пивные дрожжи*   42. Калий   43. Сульфат меди   44. Токоферолы   45. Витамин В1 (тиамин)   46. Холина хлорид   47. Экстракт зеленого чая   48. Экстракт календулы    11. Биотин   12. Кальций   13. Кальция карбонат   14. Кальция йодат   15. Кальция пантотенат   16. Медь   17. Фолиевая кислота   18. Лизин   19. Марганец   20. Метионин   21. Калия хлорид   22. Натрия селенит   23. Витамин А   24. Витамин В12 (кобаламин)   25. Витамин D3   26. Витамин Е   27. Цинк   28. Сульфат железа   29. Витамин К   30. Витамин В6 (пиридоксин)   31. Витамин В2 (рибофлавин)   32. Витамин В3 (ниацин)   33. Сульфат меди   34. Сульфат марганца   35. Токоферолы   36. Сульфат цинка   37. Витамин В1 (тиамин)   38. Холина хлорид 
Консерванты и связущие вещества Консерванты и связущие вещества
49. Розмарин   50. Лимонная кислота   
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
51. Куриная приправа    39. Животная смесь   40. Искусственный ароматизатор   41. Соль 
Ферменты и пробиотики Ферменты и пробиотики

0

14

Royal Canin Boxer 26
Royal

Гарантированный анализ:
. Белки   : 26%
. Жиры   : 20%
. Углеводы   : --%
. Клетчатка   : 2%
. Зола   : --%
. Влажность   : 9%
. Прочее   : 43%
. Ккал/100гр   : 414

Royal Canin USA, Inc.

Белки (протеин)
1. Курица 
2. Куриная мука 
3. Сухой яичный порошок 

Углеводы
4. Сушеная свекольная мякоть 
5. Коричневый рис 
6. Геркулес 
7. Рис 
8. Рисовая мука 
9. Пшеничная клейковина 

Жиры
10. Куриный жир 
11. Соевое масло 
12. Рыбий жир - анчоус 

Молочные продукты

Фрукты и овощи

Минеральные и витаминные добавки
13. Биотин   14. Кальций   15. Кальция карбонат   16. Кальция йодат   17. Хондроитин сульфат   18. Медь   19. Фолиевая кислота   20. Глюкозамин   21. Инозитол   22. Марганец   23. Метионин   24. Гороховая клетчатка   25. Калия хлорид   26. Натрий   27. Натрия селенит   28. Таурин   29. Витамин А   30. Витамин В12 (кобаламин)   31. Витамин С   32. Витамин D3   33. Витамин Е   34. Цинк   35. Сульфат железа   36. Карнитин   37. Закись марганца   38. Витамин В6 (пиридоксин)   39. Витамин В2 (рибофлавин)   40. Витамин В3 (ниацин)   41. Сухие пивные дрожжи*   42. Калий   43. Сульфат меди   44. Токоферолы   45. Витамин В1 (тиамин)   46. Холина хлорид   47. Экстракт зеленого чая   48. Экстракт календулы   
Консерванты и связущие вещества Консерванты и связущие вещества
49. Розмарин   50. Лимонная кислота   
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
51. Куриная приправа   
Ферменты и пробиотики

0

15

а у моей крошки от роялки были реальные проблемы со здоровьем(

0

16

Наша собака кушает только Педигри.... знаем что этот корм не отличается особым качеством, но только он идёт собаке, вот уже долгое время питается только им и прекратились проблемы по коже за счёт низкого содержания белка.

0

17

Ещё раз здравствуйте.  :blush:
Мы кормим нашего малышастика Сухим кормом "Acana". Скажите, мы на правильном пути? В Интернете пишут, что этот корм один из лучших. Но мне очень хочется узнать Ваше мнение. Также в магазине видела консервы для собак "Зоогурман" - купить не решилась. Но очень хочется побаловать любимца. Когда мы были в Ветеринарной клинике (мы ходим в государственную), нам сказали, что помимо корма можно предлагать курицу или говядину раз в день. Скажите, пожалуйста, как нам быть?Очень хочется вырастить здоровую собаку.  :shine:

+1

18

LyLy написал(а):

консервы для собак "Зоогурман" - купить не решилась. Но очень хочется побаловать любимца. Когда мы были в Ветеринарной клинике (мы ходим в государственную), нам сказали, что помимо корма можно предлагать курицу или говядину раз в день. Скажите, пожалуйста, как нам быть?Очень хочется вырастить здоровую собаку.

Я тоже кормлю своих собак и сухими кормами и мясом и кашей с мясом. Каждый подбирает свой рацион. Я, скажу вам, как заводчик, что если у вас маленькая собака, то кормите проф. кормами и давайте раз в день сырое мясо. Зачем вам что то варить и готовить, в кормах все есть

0

19

Кармен написал(а):

LyLy написал(а):

    консервы для собак "Зоогурман" - купить не решилась. Но очень хочется побаловать любимца. Когда мы были в Ветеринарной клинике (мы ходим в государственную), нам сказали, что помимо корма можно предлагать курицу или говядину раз в день. Скажите, пожалуйста, как нам быть?Очень хочется вырастить здоровую собаку.

Я тоже кормлю своих собак и сухими кормами и мясом и кашей с мясом. Каждый подбирает свой рацион. Я, скажу вам, как заводчик, что если у вас маленькая собака, то кормите проф. кормами и давайте раз в день сырое мясо. Зачем вам что то варить и готовить, в кормах все есть

Подпись автора

    Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!
    http://s54.radikal.ru/i143/0905/23/ea673ccb5409.gif

Страшновато, если честно - давать сырое мясо.  :canthearyou: Оно же сырое - даже не знаю.... o.O Это не навредит?

0

20

Любая собака - мясоедный хищник, который должен получать сырой протеин!)))) Это отряд - волчьих, род - псовых)))) Тем более говядину. Попробуйте дать чуть, чуть вечером и посмотрите, что будет!

0

21

Всем Добрый вечер! У меня вопрос? Недавно приобрела ши-тцу.Но она сухие корма не ест. Может быть посоветуете какой корм попробовать ещё. Просто не понимаю чем кормить.

0

22

Дина написал(а):

Просто не понимаю чем кормить.

Кристина, думаю вам надо попробовать вакуумные упаковки, только добавить туда чуть отварного риса

0

23

Дина написал(а):

Недавно приобрела ши-тцу.

А твои АСТ????

0

24

Со мной.По-позже фотки выложу. Завтра гулять пойдём фотик возьму пофоткаю.

0

25

Вот она только эти упаковки и ест а вот рис не пробовала. Она вообще странная мясо не ест рыбу не ест  зато ест овощи и фрукты.

0

26

Сегодня дала Тари сырое мясо - понюхал, а есть не стал. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/sorry.gif

0

27

ДЭУШКИ!!!!!!!!!!!!
Ну что вы нянькаетесь с едой????????????

Не ест, не надо ...
Поставили ... через 10-15 минут убрали и всё ... ГУДБАЙ... до следующего кормления!
Ну и сколько дней собака будет голодать  ????

И ещё запомните  : НАД ЧАШКОЙ С ЕДОЙ ЕЩЁ НИКТО ОТ ГОЛОДА НЕ УМЕР!!!

0

28

Ув. собаководы, у нас есть возможность заказать корм - ПРОБАЛАНС. Стоит этот корм не очень дорого, кто теперь не может купить привычные вам корма из-за повышении цен, может перейти на наш российский корм. Звоните, пишите! Членам клуба скидки. Корм привозят раз в неделю.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Кормление » Сухие корма