ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Безответственный покупатель щенков » Можно ли продавать щенков в семьи с маленькими детьми?


Можно ли продавать щенков в семьи с маленькими детьми?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я как раз столкнулась с такими вот покупателями, в семьях, где есть дети с малышами до 7-ми лет, очень часто случаются щенков выбрасывают по истечении какого то времени. Мотивация: аллергия у ребенка(как правило надуманная), боязнь за ребенка(щенок играя, роняет малыша), иногда щенок кусается- либо играя, либо после того, как человеческий детеныш тыкает пальцами в глаза щенку, сильно прижимает его, попросту - мучает. Нормальная ответная реакция щенка на боль. Ведь горе родители не объяснили своему маленькому ребенку. что щенок - живое существо и ему тоже больно!
Хорошо, если все же позвонят заводчику и отдадут его  назад, часто щенок начинает гулять по рукам или же выбрасывается на улицу, бывают случаи усыпления(((

0

2

Кармен
Моё мнение: всё зависит от родителей и дети тут не причём. Заводя щенка в доме с детьми, надо сразу ставить грань - объяснить, что хорошо и что плохо и приучать собаку к тому, что маленькие дети -это тоже его хозяева, а не он над ними.  И постоянно следить за тем, какой контакт  идёт между ребёнком и собакой.  Первая собака (щенок) у нас появился когда мне было всего 2.5 года и эта собака прожила 14 лет. И ни каких конфликтов ни когда не было. Лайма была очень хорошей собакой и много раз помогала мне - понимала меня с одного взгляда. Был однажды случай, я пришла домой, а родителей нет, шло время и уже совсем стемнело. Я попросила у своей любимице что бы она мне помогла найти родителей. И хотите верьте хотите нет, она меня привела именно в ту квартиру, где были мои мама и папа. Сейчас у нас 3 собаки  и дети знают, как себя вести с собаками. И собаки поставлены на своё место. Они не просто собаки, они члены семьи. Даша говорит, мама у меня ещё две сестры и брат -это она про собачек.

Так, что это всё отговорка. Потому, что за щенком нужно ухаживать воспитывать. Щенки писают и какают дома  и многие устают именно от этого не справляются с трудностями. Ну, это моё мнение.

0

3

Дина
вроде ответ писала здесь, а исчез.
Вот он:полностью согласная я, у меня такое же мнение!

0

4

Дина
shurik
Вы правы, но я зареклась продавать щенков в семьи, где есть маленькие дети!

0

5

Кармен написал(а):

зареклась продавать щенков в семьи, где есть маленькие дети!

Так вам спокойнее и надежнее,конечно.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Безответственный покупатель щенков » Можно ли продавать щенков в семьи с маленькими детьми?