ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Воспалительные процессы и отеки конечностей неясной этиологии


Воспалительные процессы и отеки конечностей неясной этиологии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Описываю случившиеся, ибо никто не застрахован. Ночью у собаки начался сильный озноб. Как я выяснила- это от боли. Ночью же сделала укол спазгама (что было дома), чтобы обезболить. Животное поспало часа 3. На выгул встать собака не смогла.  Отправились в клинику. Хирург не нашла ни каких патологий. Живот  безболезненный. Наверное травма. Сделали рентген. Выписали противовоспалительный укол и рекомендовали травматолога. Вечером того же дня попали на прием к травматологу. Переломов нет, связки целы. Воспалительный процесс в суставе. А собака не вставала на все ноги. Прописали противо воспалительные уколы и ванночки из хлоргексидина и диоксидина на правую лапу. Она была порезана и зашита месяцем раньше, но швы разошлись. К утру следующего дня процесс локализовался на правой передней лапе. Задними начали двигать. Не пили, не ели, в туалет не ходили. Лапа начала опухать. Утром опух сустав, а к 17 часам уже разнесло все,включая плечо. Ни травматолог, ни наш хирург в этот день не работали. Пришлось срочно искать других врачей. Хороший ветеринар посоветовал антибиотики : каботан-1.5 мл на 30 кг веса 3 дня по1-му уколу. Самого врача в городе не было, все решали по телефону. Я очень боялась гнойного процесса и операции. Нашли по рекомендации хирурга. Приехали на осмотр. Он сказал,ч то резать еще рано и на фоне антибиотика все может рассосаться. Прописал нам компрессы. Лекарство называется димексид. Это жидкость. Разводится водой 1:7, и делается компресс в течении 15-20 минут 2 раза в день. Благодаря этому компрессу быстро уходят отеки тканей. Мы свет увидели. На третий день компрессов по хромали во двор сами!!! На сегодняшний момент сустав еще воспален-горячий, на нем держится небольшой отек. Делаем ванночки и компрессы и едим хондропротекторы, уже надеемся на лучшее.

0

2

Юлия
спасибо за подробный рассказ, взяла себе на заметку и лекарства также. Надеюсь, что история вашей болезни поможет другим собакам не заболеть!
Никогда не думала, что порезанная лапа сможет стать причиной такого воспаления? Век живи и век - учись!!!

0

3

Мы и сами в шоке.Главное избежать худшего.По прогнозам возможны были 2 варианта раазвития событий -заражение крови и гнойный артрит.Заражения мы уже .слава богу, избежали, а над артритом работаем.Но динамика стабильная. надеемся на лучшее.

0

4

Юлия
Прочитала,кошмарики,оказывается какие у вас !(((Желаю поправиться и без последствий!

0

5

Слава Богу, все позади! И Крапа бегает, как прежде!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Вопросы и ответы » Воспалительные процессы и отеки конечностей неясной этиологии