ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приглашаем на выставки » "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012


"ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://s.qip.ru/200am4k.gif

Подробная информация о судьях, примерное расписание по породам
образцы Заявочного листа и Гарантийного письма,
а также место проведения выставки вы сможете посмотреть на сайте КЛУБА
Так-же для удобства регистрации вы можете воспользоваться формой ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ

0

2

На нашем сайте фрагмент каталога на 17 июля

http://pskovfauna.ucoz.com/index/nashi_ … v_2012/0-6

0

3

Друзья, кто ездил на выставку? Поделитесь впечатлениями и фотографиями?!

0

4

Потырила некоторые фото наших форумчан...), узнаете?
http://s019.radikal.ru/i628/1208/98/7b3022064c57.jpg
Владелец пит-ка "Элдвидж" - Лиля Роденкова со своим малышом - малым нем. шпицом
http://s59.radikal.ru/i164/1208/a0/8c07f087b59a.jpg
Вельш корги Пемброк - Киплинг с папой Алексеем

0

5

Поздравляю Алексея и Аню Захаровых с CACIB их питомца- Киплинга (Вельш корги пемброк), а также очень приятно, что они еще заработали ЛПП и 3-е место в Бесте группы! МОЛОДЧАГИ!!! Киплинг очень красивый мальчик!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big35.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif
http://s019.radikal.ru/i641/1208/1f/d7762602ba42.jpg
Киплинг в ринге
http://s019.radikal.ru/i605/1208/d7/50f17993e089.jpg
А это Киплинг или До или После))) Зайдет на форум хозяйка, уточнит)))
http://s11.radikal.ru/i183/1208/ff/fa14504d948e.jpg

0

6

Фото бассетов нигде не нашла, в расстановку Бестов наша порода не попала(((( Зато Лучшим щенков породы стал бассет-хаунд - из питомника Буфобасс(Москва), щенок живет во Пскове.

0

7

Оля, спасибо за поздравления! Киплинг очень старался, много тренировался и результат на лицо!  Андвол Киплинг САСIB, ЛПП, BIG-3. Огромная благодарность хендлеру Ольге Шиловой и заводчику Марине Волковой!                    http://s1.uploads.ru/i/wo5gZ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/8cWOu.jpg
http://s1.uploads.ru/i/BaIqY.jpg

0

8

Оля, это Киплинг у Алексея на ручках в ожидании Бестов, а впрочем, он на выставке всегда у папы на ручках!

0

9

Анечка, поздравляем !!!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big12.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

10

Юпитер
Аня. Вы - молодцы!Целуйте Киплинга в нос!

0

11

Поздравляю Олю (Тера) и ее питомца Гарри- Чёрная Грация Ингар с победой!
http://s005.radikal.ru/i210/1208/f7/a9d88bbd4a91.jpg

0

12

Кармен
Шикарно смотрится!

0

13

Юпитер
Поздравляю  с отличной победой!!

0

14

Ольга Александровна, у нас не победа, у нас - резерв. Но мы довольны и счастливы! Конкуренция была небольшая, но очень сильная! Спасибо за поздравления!

0

15

Тера
Оля, а разве резерв - не победа? Тем более в достойной конкуренции! Гарри - красавец и вы молодцы, ездите с ним по выставкам!

0

16

http://s1.uploads.ru/t/LUr3G.jpg
вот такую красавицу - бладхаунда из Латвии выставляли на Псковской выставке

Отредактировано Добрыня (2012-08-15 16:09:16)

0

17

вот  ссылочка может кому  будет интересно и позновательно. http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php … 062#p75062

0

18

STAFFORD
Спасибо за ссылку на форум Апатитских собаководов. Я очень удивлена, что столько негативных отзывов об этом эксперте. Я со своей Соней в прошлом году выставлялись в Москве под его судейством. Соня выиграла класс, судейство адекватное, описание грамотное. Что же произошло за год?

И еще: совсем не согласна, что стадион раздолбанный, и место выставки - помойка, со слов Апатитцев!!!Им бы говорить! Они еще в более худших местах в Мурманске выставляются! Поэтому хочу заступиться за устроителей, территория для выставки отличная, украшена в этот раз празднично. А что на ринге попадались камушки, так мы со своей Кармен тремя годами раньше выставлялись там же, в ужасную жару, на асфальт было не возможно стать, собаки плясали, наступая на раскаленный асфальт, но ничего-достойные все равно победили!!! Моя Кармен по рингу просто летела, что не типично бассету и мы все выиграли! Двумя годами раньше выставляла там же на CACIBe свою Соню...- под проливным дождем, и я и собака мокрые насквозь и скользкий асфальт и лужи))), ничего, тоже все выиграли!!!

0

19

STAFFORD
Сходила, почитала ((( Наш питомник Чихов тоже в шоке приехали (((

0

20

Кармен написал(а):

Я очень удивлена, что столько негативных отзывов об этом эксперте. Я со своей Соней в прошлом году выставлялись в Москве под его судейством. Соня выиграла класс, судейство адекватное, описание грамотное. Что же произошло за год?

Оля, мы вместе с вами были на этой выставке, но мне он тоже не понравился и теперь когда вижу его в предварительных списках, на эти выставки не пишусь. Хотели приехать во Псков на эту выставку, но увидела его.......нет не поедем, он даже на группу на нашу не был заявлен, но на выставках всё бывает, могли бы и замену сделать, не хотелось разочаровываться. Мы тогда под ним получили отл. СС, четвёртые в растановке в классе, описание ни о чём. Мнение о нём такое не потому что нас так оценил. Я никогда не оцениваю эксперта по принципу, что если всё нам отдал значит супер эксперт, а если низко оценил, значит - фу!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, не понравился он нам, даже очень. Но опять же у всех своё мнение, спорить не буду.

Отредактировано Egrey (2012-08-16 15:05:38)

0

21

Надежда написал(а):

почитала ((( Наш питомник Чихов тоже в шоке приехали (((

Надя, кто из чихов ездил и какие оценки они получили?

0

22

Кармен написал(а):

судейство адекватное, описание грамотное. Что же произошло за год?

Марина, наверное нам с Соней тогда повезло)))

0

23

Egrey написал(а):

Оля, мы вместе с вами были на этой выставке, но мне он тоже не понравился

А на монке  в тот же день эксперт-немец понравился? Там было еще хлеще)))

0

24

Кармен написал(а):

А на монке  в тот же день эксперт-немец понравился? Там было еще хлеще)))

Очень ПОНРАВИЛСЯ!!! в прямом смысле этого слова. У нас под ним оч.хор(наш первый и надёюсь последний))) Я опять повторю, что

Я никогда не оцениваю эксперта по принципу, что если всё нам отдал значит супер эксперт, а если низко оценил, значит - фу!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Egrey написал(а):

Очень ПОНРАВИЛСЯ!!!

Описание грамотное? Соответствовало вашей собаки?
Думаю так, эксперты - тоже обычные люди и им свойственно ошибаться и даже общее настроение духа влияет на экспертизу.
Мне вот тогда немец не понравился. как вы говорите- описание ни  чем, хотя свое СС мы тоже получили

Я очень понимаю экспонентов, и их обиду, наверное основа под такими отзывами все же была. Ни раз была в подобной ситуации, надо просто улыбнуться и идти дальше по выставкам и все!

0

26

Кармен написал(а):

Описание грамотное? Соответствовало вашей собаки?

описание очень грамотное, описано все очень досконально, соответствует на все 100%

Кармен написал(а):

надо просто улыбнуться и идти дальше по выставкам и все!

Очень правильно!!!

0

27

Кармен Gj  По поводу  самого места проведения  я  промолчала, в    принципе  меня    устраивает простор, особенно если   я  могу    почти к рингу подъехать на машине для меня это просто сервис на высшем уровне,  погода не пугает  ко  всему всегда готова . Летом есть палатка  собаки  голенькие  , ну а если дождь я не сахарная не растаю. Несколько рингов  действительно были удобные  , нам  достался конечно ринг не самый  удачный - это старый  корд с   покорёженным асфальтом    , ну бог бы с ним  но на  нем   действительно   как  пишет Валя на  Апатитском форуме  можно было  убиться   человеку  там песок  с камнями лежал приличным слоем ,  для   не  больших собак  где  в ринге можно пройти пешком это не так  заметно , но там где надо с собакой  бежать это  конечно жесть...  ноги просто не имеют сцепки на повороте. Ринг  можно  было   очистить от камней  и песка и это было бы  куда  лучше. Мне в этом  ринге  было не легко   заставить собак стоять, то и дело перебирали    лапами   так как острые камни просто впивались в  подушечки. Но все это  ерунда по  сравнению  с тем   , что было дальше...
Впереди бэсты   казалось бы  , ну вот   и все самое  страшное  позади  ( то есть  экспетиза горе эксперта).
Я подготовила собак  к  бэстам и вот  бэст  щенков..................  НО   МЫ ТУДА ТАК И НЕ ПОПАЛИ!!!!!  Я прослушала  весь  список собак зачитанный  в микрофон   )) нас нет. Думаю всяко бывает   решила пойти самостоятельно.  Тут же    женщина  с микрофоном   с квадратными глазами   летела  мне на перерез и   со словами, а вы зарегистрированы??? Я  говорю а  где было написано  , что это надо  делать в каталоге  этого   нет на регистрации -  это  получается  был секрет или только для  избранных. Тогда  меня  спросили ,может у меня вовсе не  щенок?? Я говорю а  кто???   ну говорят  юниор??? я  говорю ,по-вашему я,  что совсем  не соображаю куда иду  и с кем? Говорю и юниор  у меня тоже есть и суку от кобеля  отличить пока в состоянии.  Когда   Душан  огласил   места  ,   мне сказали ну давай  бегите на ринг. Я говорю,  а теперь сами  лучше  бегите   и как можно быстрее. И что б случилось,  если мы  б туда  вышли вовремя???  конец  бы  света   настал что ли??? Я  была в прошлом году в  Пскове и  никто никуда не записывался.
Когда я вышла к бэсту  юниоров  я так же  прослушала   полный  список  участников   , но и там нас не оказалось. Но в этот раз я   была умнее, мы просто туда  вышли  , красиво показались  ,  вошли в отбор.
Я не спорю накладки по   организации бывают у  всех  все решаемо , но   все ж не так...
Заплатить  7 тыс  за   такую  экспертизу, пардон…   его  знания не заслуживают даже слова спасибо.
Я  могу написать целый комикс об  его   репликах   и судействе.
Вот вспомнила…  про глаза,    глаза ,   были светлые  у  всех  экспонентов, но не в моем случае  я  предложила ему  посмотреть   глазки  именно моих собак   против  солнца .
У  собак  Реваза Ревазовича было все намного чуднее,  одной  собаки   отдал CACIB  второй     хоря ))))    говорит ноздри узкие ,   хендлер    не поленился,   взял  вторую собаку которая  только что получила  CACIB и  показав на столе  обеих  что ноздри совершенно идентичные , да что и говорить  там и собаки то как клонированные. Так там чуть до  драки не дошло    эксперт  стал отнимать диплом с CACIBом. Хорошо  хендлер  проехав весь мир и повидав наверно достаточно клоунов  диплом не отдал…
КАК ПОСЛЕ ВОТ   ЭТОГО ВСЕГО МОЖНО СКАЗАТЬ , ЧТО  ОН ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ????

0

28

STAFFORD написал(а):

У  собак  Реваза Ревазовича было все намного чуднее,  одной  собаки   отдал CACIB  второй     хоря ))))    говорит ноздри узкие ,   хендлер    не поленился,   взял  вторую собаку которая  только что получила  CACIB и  показав на столе  обеих  что ноздри совершенно идентичные , да что и говорить  там и собаки то как клонированные. Так там чуть до  драки не дошло    эксперт  стал отнимать диплом с CACIBом. Хорошо  хендлер  проехав весь мир и повидав наверно достаточно клоунов  диплом не отдал…
КАК ПОСЛЕ ВОТ   ЭТОГО ВСЕГО МОЖНО СКАЗАТЬ , ЧТО  ОН ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ????

ну, случаи с Ревазом мне известны на собственном опыте...))) http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big36.gif  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big13.gif

0

29

STAFFORD написал(а):

нам  достался конечно ринг не самый  удачный - это старый  корд с   покорёженным асфальтом

Нам как всегда этот ринг на каждой выставке во Пскове достается, нас спасают толстые подушки лап, собаки не замечают камней, а я ко всему готова))) Когда только начинала со своими собаками выставочную карьеру, я очень расстраивалась за подобные казусы в судействе  и даже плакала(правда не в ринге, а за рингом от обиды), когда судью откровенно купили, и он даже не прикрывался от такого наглежа. Но чем больше лет я ходила по выставкам, тем более спокойно я стала воспринимать такие вот несправедливости. В душе конечно обидно, но стала подходить к происходящему в ринге с юмором: если сам эксперт не уважает себя, то нет смысла на него обижаться. Его надо пожалеть и перевести все в смех и улыбку, на др. выставке повезет больше!
Я наверное могу устроителям простить некоторые погрешности, потому, что знаю изнутри, что такое провести выставку!

0

30

Кармен Я где то согласна  ровно на половину,   обид нет и быть не может куча выставок   впереди!!! Раньше  когда небыли такие  цены  ломовые ,  то все это  вообще незаметно проходило,  именно так как  вы  пишете с  улыбочкой ,   но  меня   терзает один  вопрос  и уже достаточно долго, как учат  этих современных  экспертов  и где? Каким образом    эти иностранные    эксперты появляются  просто как грибы  после дождя? Ладно я.....  я всеравно   знаю стандарт и знаю то, что   у меня   в руках, я всеравно пойду на выставку     их еще много, но    на такого бездаря     один  раз попадет человек  который во кой  веки решил сходить на выставку , я  могу  дать 100 % это будет  первая  и последняя выставка   у этого человека. Я готова оплачивать   сумму   которую выставляет  клуб  , но  в  замен мне хочется  хоть   на 80  %  иметь описание приближенное к  стандарту    данной  породы, а не надиктовывать описание самой , ну  а у ж    темболее  не читать в  описании термины которых вообще  даже в природе не  существует.
Эта тема  может  стать просто бесконечной. Просто я могла промолчать и не писать ничего . Я просто хочу   предупредить людей   непишите свою собаку под этого деда!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приглашаем на выставки » "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012