ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приглашаем на выставки » "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012


"ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

STAFFORD написал(а):

но    на такого бездаря     один  раз попадет человек  который во кой  веки решил сходить на выставку , я  могу  дать 100 % это будет  первая  и последняя выставка   у этого человека. Я готова оплачивать   сумму   которую выставляет  клуб  , но  в  замен мне хочется  хоть   на 80  %  иметь описание приближенное к  стандарту    данной  породы, а не надиктовывать описание самой , ну  а у ж    темболее  не читать в  описании термины которых вообще  даже в природе не  существует.
Эта тема  может  стать просто бесконечной. Просто я могла промолчать и не писать ничего . Я просто хочу   предупредить людей   непишите свою собаку под этого деда!

http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

32

Ещё хочу добавить, что я не понимаю когда говорят, эксперт тоже человек и у него сегодня плохое настроение или он уже устала, ну, а мы то тут при чём??????? Почему его плахое настроение или усталость должны переходить к нам, почему мы должны страдать. Особенно обидно, когда проезжаешь сотни километров, выходишь в ринг, а тут опочки, - у эксперта плохое настроение и ему всё ни так, а ещё лучше - это его видение породы, а стандарты, что отменили?

Отредактировано Egrey (2012-08-17 02:12:52)

0

33

STAFFORD
Egrey
У нас наметился очень интересный разговор, давайте не будем засорять эту тему а выделим в отдельную! Продолжаем разговор в теме- "Эксперты", грани судейского искусства: https://cerberdogvl.fobb.ru/viewtopic.php?id=143#p15234

0

34

STAFFORD-все правильно написали.

0

35

STAFFORD написал(а):

НО   МЫ ТУДА ТАК И НЕ ПОПАЛИ!!!!!  Я прослушала  весь  список собак зачитанный  в микрофон   )) нас нет. Думаю всяко бывает   решила пойти самостоятельно.  Тут же    женщина  с микрофоном   с квадратными глазами   летела  мне на перерез и   со словами, а вы зарегистрированы???

а какую оценку ваш щенок получил?

0

36

Кармен  как    ни странно при таком описании   он все ж оказался лучшим   щенком.  8-)

0

37

http://s017.radikal.ru/i427/1208/75/de134149ac4f.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1208/d3/a804c6a41252.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1208/f2/8f9fa9737b1e.jpg
Аня, вот еще фото Киплинга!
Взято с форума клуба "Фауна"

0

38

Еще
http://s015.radikal.ru/i330/1208/47/106c38c5b671.jpg

0

39

STAFFORD написал(а):

он все ж оказался лучшим   щенком.  8-)

В ринговой ведомости и втором экземпляре оценочного листа у вашего щенка оценка "перспективный".

0

40

Galina
странно , а у меня в дипломе все  иначе...  да бог с ним ... все равно уже проехали))).
А , интересно , что у моей  юниорки?  и кобеля( 322 , 316) может   вовсе на  то,что   у меня в дипломе?  Если честно  то ни чему  не удивлюсь. http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

41

STAFFORD написал(а):

странно , а у меня в дипломе все  иначе...

А у Вас к диплому приколот оригинал  описания Вашего щенка с подписью судьи. А там,что написано?
Так же оригиналы описаний приколоты к дипломам Вашей юниорки и кобеля и у нас  в копиях описаний  и в ринговой ведомости написано тоже, что и в Ваших оригиналах.

Отредактировано Elvira (2012-08-21 09:58:08)

0

42

STAFFORD написал(а):

все равно уже проехали

Почему же проехали? А давайте

STAFFORD написал(а):

Если честно

:)

0

43

Elvira
в  дипломе точно   написано лучший   щенок поэтому  и пошли с ним на   бэст  щенков , а  описание я   и не смотрела  , потому ,что все  слышала  своими ушами,  что он там  говорил....  поэтому и в голову не  могло придти что диплом и описание могут быть с расхождлениями. Щенок непосредственно не  у меня дома  живет , по приезду все отдано владельцам.

0

44

Galina

Galina написал(а):

Почему же проехали? А давайте

Я вот   и не поняла вас  совсем. Что давайте?  Какой  смысл заложен?  Проехали  ......   так потому, что  выставка   как  давно  уже прошла . И это не конец  света .  В переди масса  поездок , масса побед.  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big12.gif

0

45

STAFFORD написал(а):

потому ,что все  слышала  своими ушами,  что он там  говорил....

Чуть ранее вы утверждали, что диктовали описание сами ...

0

46

STAFFORD написал(а):

что диплом и описание могут быть с расхождлениями.

В том то и дело,что не могут.
Секретарь переписывает оценку в диплом с описания, в котором стоит галочка на оценка "перспективный" и ничего более.
А потому в дипломе не может быть написано "Лучший щенок"

STAFFORD написал(а):

поэтому  и пошли с ним на   бэст  щенков

Вот непонятно тогда почему "поэтому" Вы пошли. и устроили потом такие непонятные разборки по этому поводу в интернете.  Ведь в прошлом году, когда Вы с Вашим бэбиком заняли первое место в Бэст бэби, Вы все прекрасно знали и регистрировали бэбика  на  этот бэст, и выходили ,когда его объявляли в микрофон, Потому как в прошлом году  я " с квадратными глазами" стояла и не выпускала  на бэст ,тех,кто не прошел регистрацию.

http://s019.radikal.ru/i617/1208/e6/77eb4d7a4fc5.jpg

На выставке ( и не только в этом году, а уже много лет) раз по 10-15 объявляется о необходимости подойти в наградную палатку получить призы и зарегистрировать "Лучшего бэбика", "Лучшего щенка", "Лучшего ветерана" и далее по тексту, на участие в БЭСТах.
И вот почему Вы в этом году  решили пойти на Бэст щенков.........

STAFFORD написал(а):

Если честно  то ни чему  не удивлюсь

Вот и я уже тоже ничему не удивляюсь..... http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

47

STAFFORD написал(а):

А , интересно , что у моей  юниорки?  и кобеля( 322 , 316) может   вовсе на  то,что   у меня в дипломе?

Раз Вас заинтересовало, посмотрела,что стоит в описаниях у Ваших собак.

№ 316  -  кобель, класс открытый  JC RING ANGELS BRAWO'S WINNER - отл. CW, CAC
№ 322 -   сука, класс юниоров  TATAR'S STAFF RED WIN TIME -   отл. CAC J. ЛЮ.
№ 325 -   сука, класс открытый   GANG-STAFF RUN TO YOU - Оч.хор

+1

48

Galina написал(а):

Чуть ранее вы утверждали, что диктовали описание сами ...

читайте с самого начало. Так как  ринг начинался  изночально со щенков    ему описание  он сам сделал , после  чего я просто  ошалела от такой  бредятины  и мутных веяний   на  будущее.  Естественно, что  дальше я практически сама   навояла  описание своим собакам.
Так   , что вам на будующее,  что б  меня тут  ка то подкалывать или намекать на то  , что  я  лохушка или Андерсен  читайте  и следите за  темой  изночально.  http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif  А если вам просто хочется  со мной  потрепаться  вот мой   тел. +7 910 532 32 05. Я не любитель  форумов  мне  мое  время  ценнее .  Я всего  навсего высказала свое  мнение по  поводу  эксперта. Есть люди,   кто начинает выставочный  этап  и эта информация  больше  для них для того,  чтобы  решить тратить ему  деньги и время на    бездарного эксперта  или нет. Вот всего навсего  какая   цель была  моего поста. Вот лично мое  мнение  , что он стандарт  АМСТАФА   вообще не изучал НИКОГДА, отсужено на  шару, типа  4  лапы , 2  глаза , 2  уха - вроде как  собака.

0

49

Elvira
Я  могу  вам точно  сказать , что и в прошлом году я  с бэби не ходила регистрироваться никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем  вы    мне говорите   о том, что было  год назад  и то ,что я помню отчетливо.
Вашим   постом    вы мне, что  намекнули на то, что у меня привычка к   победам или я  просто  дурочка???  Привычки как таковой нет и быть не  может , я просто  знаю на все  100%  своих собак  кто на что тянет   и кто  на что способен. А на  бэст  щенков  пошла,  потому что   в дипломе написано ЛЩ вот и все. Тогда     пожалуйста  Эльвира  теперь объясните  мне ,  если я   со щенком   влезла  туда  куда  не   заслужила  , то тогда почему     суку  юниорку    так же  не  объявили????  Она  тоже   лучший  юниор... Погода у  вас была  далеко  на    жаркая  на выставке . Я   в  машине  чудно  грелась  , ПОЧМУ я как  Трезор должна сидеть и слушать  микрофон  что там объявят ??? Я    приехала   пошла  оплачивать  деньги за  выставку и получать каталог,  ПОЧЕМУ  ТАМ люди  не  могли это сказать??? или там  для таких как я  тупых  было не повесить плакат???  Или  вообще, зачем   каталог???   Ведь в нем   можно извлечь всю информацию. Лично я  читаю    каталог от и до , чтоб не снашивать   ноги по самые уши   узнавая какую либо  инфу и отвлекая народ от работы. Не  ваш ли косяк  в том,  что я  приперла  4  собаки  и  перед самым отъездом еще раз  заглянула  на ваш  сайт   все  выписала   какие ринги у нас,  расположение рингов   , чтоб не  крутиться на машине  и  не искать где  пораниться . Я приехала   выгрузила    на  ринге 2 все  как   и было написано  у вас на сайте . А  Оказалось ринг другой  пятый!!!!! Или я тоже  это придумала  ?????
А  еще   вам пища  для размышления … Я  много  бываю   в разных странах .   При получении  диплома  прикалывают талон   ))))  где написано   талон для регистрации в  бэст в наградной. ( это место где  и наградят и зарегистрируют) ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО НЕТ  ТАЛОНА НЕТ БЭСТА!!!!!   Да и вам пол  дня    кричать в микрофон не придется.
Я покидаю вас ровно до следующего года!

0

50

STAFFORD написал(а):

что б  меня тут  ка то подкалывать или намекать на то  , что  я  лохушка или Андерсен

Да, давайте без намёков.

STAFFORD написал(а):

Я  могу  вам точно  сказать , что и в прошлом году я  с бэби не ходила регистрироваться никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень много восклицательных знаков, но от этого честнее не стало. В прошлом году вы подходили и регистрировались. И давайте уже посмотрим на диплом и описание ващего щенка - будьте любезны выложить их здесь
.

STAFFORD написал(а):

то тогда почему     суку  юниорку    так же  не  объявили????

Потому что вы не подходили к наградной для получения причитающегося вам кубка и регистрации. Иногда судья даёт в ринге титул, но на БЕСТы не отправляет, например из-за отсутствия сравнения с противоположным полом, как в вашем случае - кобеля юниора не было. А возможно забыли, проспали и т.д., гадать здесь незачем, причину вы знаете лучше.
Вы же пишите

STAFFORD написал(а):

Я  много  бываю   в разных странах .   При получении  диплома  прикалывают талон   ))))  где написано   талон для регистрации в  бэст в наградной. ( это место где  и наградят и зарегистрируют)

Прекрасно знаете, что такое "наградной" и зачем он нужен. С талончиком или без оного.

STAFFORD написал(а):

заглянула  на ваш  сайт   все  выписала   какие ринги у нас,  расположение рингов   , чтоб не  крутиться на машине  и  не искать где  пораниться . Я приехала   выгрузила    на  ринге 2 все  как   и было написано  у вас на сайте . А  Оказалось ринг другой  пятый!!!!! Или я тоже  это придумала  ?????

"Придумала" это не то слово, я бы охарактеризовала это высказывание по другому - ложь! И на сайте и на самой выставке амстафы были на 5 ринге и это не менялось!

STAFFORD написал(а):

Так как  ринг начинался  изночально со щенков    ему описание  он сам сделал , после  чего я просто  ошалела от такой  бредятины  и мутных веяний   на  будущее.  Естественно, что  дальше я практически сама   навояла  описание своим собакам.

Ринговая бригада, состоящая из трёх человек были крайне удивлены, когда я их спросила об этом, они утверждают, что никто ничего не "воял". И, знаете, я им верю, а не вам, уж простите.

STAFFORD написал(а):

Вот лично мое  мнение  , что он стандарт  АМСТАФА   вообще не изучал НИКОГДА, отсужено на  шару, типа  4  лапы , 2  глаза , 2  уха - вроде как  собака.

Поливать грязью судью-оллраудера, имеющего за плечами огромный опыт судейства на многочисленных  выставках высокого ранга, это ещё глупее чем лить муть на форумах.

STAFFORD написал(а):

Я покидаю вас ровно до следующего года!

Ну что ж - добро пожаловать!

0

51

STAFFORD написал(а):

Не  ваш ли косяк  в том,  что я  приперла  4  собаки  и  перед самым отъездом еще раз  заглянула  на ваш  сайт   все  выписала   какие ринги у нас,  расположение рингов   , чтоб не  крутиться на машине  и  не искать где  пораниться . Я приехала   выгрузила    на  ринге 2 все  как   и было написано  у вас на сайте . А  Оказалось ринг другой  пятый!!!!! Или я тоже  это придумала  ?????

  Ага,мягко говоря, придумываете.
http://s56.radikal.ru/i154/1208/5d/6367713b7b16.jpg

И это было с самого начала и не менялось ни разу. Ринг № 2,на котором выставлялась Ваша порода, у нас был в прошлом году. И не наш это косяк, а видимо Ваш.
А в прошлом году  без  предварительной регистрации в наградном ринге,на БЭСТ  я все таки никого не пускала. Видимо это такой же Ваш  косяк как и с рингом №2

STAFFORD написал(а):

Вашим   постом    вы мне, что  намекнули на то, что у меня привычка к   победам или я  просто  дурочка???

Ни на то и ни на другое........ http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Отредактировано Elvira (2012-08-22 23:11:46)

0

52

Цитата:
Сообщение от AngelikaMP Посмотреть сообщение
Maciej Kozber (Польша)- Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом эксперте
Очень вежливый, аккуратный в обращении с собаками (не хватает мелких собак резко, осторожно смотрит прикус, щенков с удовольствием гладит), говорит по-русски и дает очень подробное описание - лишь бы секретарь успевал записывать. Отмечает буквально все - темперамент, движения, выражение морды, состояние кожи и шерсти, щупает хвосты на предмет изломов, быстро и аккуратно смотрит не только прикус, но и все зубки. На сравнении долго не гоняет, выбирает хорошо двигающихся гармоничных собак (не в гипертипе). На лица не смотрит, к хендлингу не придирчив, особенно у молодых собак. За лакомство не ругается, за маленькую игрушку - тоже. Судит вроде бы неторопливо, уделяет каждому должное внимание, но ринги у него идут четко по расписанию. В целом очень приятный эксперт

Это с "Пёсика" сегодня, и я с этим абсолютно согласна. Совершенно справедливая характеристика господина Козбера.

0

53

Galina
Галя, вот и у меня остались приятные впечатления от экспертизы этого эксперта, поэтому я была удивлена негативу.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Приглашаем на выставки » "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР-2012" CACIB FCI 11-12.08.2012