ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: http://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Что такое выводка молодняка? » Для чего проводится данное кинологическое мероприятие


Для чего проводится данное кинологическое мероприятие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте рассуждать: зачем проводят выводки молодняка в клубе? Зачем это надо, как проводить это мероприятие? Кому оно полезно и кому просто необходимо или выгодно? Что такое вообще - выводка молодняка? Как правильно проводить выводку и как делать не нужно?

0

2

Выводка молодняка,проводилась ,как зоотехническое мероприятие в каждой породе,для просмотра полученного поголовья и во явления недостатков и исправления (если было) их в дальнейшем.

0

3

garderika
совершенно верно! Но, я не совсем не об этом спрашивала.
Чтобы выявить в каждом помете, представленном на выводке, хотя не все щенки участвуют по объективным причинам, кто же лучший щенок помета, чтобы владельцы щенков могли сравнить, своих малышей. Увидеть разницу в выращивании, воспитании и др. важные критерии, кода выращивают молодняк.
Выводка молодняка как раз и есть чисто зоотехническое мероприятие.
Организуют его кинологи  клуба для наглядной агитации, что владельцы щенков делают верно и что не правильно!!! Дают советы и рекомендации после выводки. Это не выставка щенков, где представлены по одному щенку с различных пометов и различных пород. На выводке молодняка используют как раз наглядный метод сравнения, для того, чтобы владельцы щенков могли пообщаться. поделиться опытом, научиться у более успешного владельца малыша, обсудить проблемы при выращивания собак... В конце выводки мододняка организуют круглый стол, где все и специалисты и не специалисты могли обсудить все, что увидели.
Именно об этом я хотела поговорить в этой теме.

0

4

Кармен написал(а):

чтобы владельцы щенков могли сравнить, своих малышей. Увидеть разницу в выращивании, воспитании и др. важные критерии, кода выращивают молодняк.

Согласна,но это простое общение,владельцев.

Кармен написал(а):

Выводка молодняка как раз и есть чисто зоотехническое мероприятие.

Но,только не для владельцев.

Кармен написал(а):

Организуют его кинологи  клуба для наглядной агитации, что владельцы щенков делают верно и что не правильно!!! Дают советы и рекомендации после выводки. Это не выставка щенков, где представлены по одному щенку с различных пометов и различных пород.

Согласна,но по результатам выводки и строился подбор.Принимались решения по плем.работе по подбору пар,и как следствия завязывались личные отношение.

Кармен написал(а):

На выводке молодняка используют как раз наглядный метод сравнения, для того, чтобы владельцы щенков могли пообщаться. поделиться опытом, научиться у более успешного владельца малыша, обсудить проблемы при выращивания собак... В конце выводки мододняка организуют круглый стол, где все и специалисты и не специалисты могли обсудить все, что увидели.
Именно об этом я хотела поговорить в этой теме.

Конечно,но все это не имело не какого отношения к кинологическому мероприятию,то есть предлагалось помощь в выращивание и воспитание помощь для владельцев.

Отредактировано garderika (2015-05-21 17:15:45)

0

5

garderika
Вы не поняли меня, выводка молодняка - это не простая выставка, это именно зоотехническое мероприятие, где вам дадут совет, вы получите помощь и наглядно, методом сравнении, вы сможете все увидеть! А когда показывают на выводке по одному щенку с различных пометов и разных пород, то это уже просто выставка, а не выводка!

Подбор племенных пар не строится на основании  выводов с выводки молодняка, это довольно долгий и кропотливый труд кинологов и владельцев производителей.

Про общение, так общение собаководов предусматривается и на выставках и на выводках. А как же без этого!

Раньше, еще когда были клубы ДООСАФ, для всех владельцев щенков были курсы тех. минимума (где как раз объяснялось, как кормить, ухаживать, растить и воспитывать щенка). Эти курсы они могли пройти в клубах собаководства. Сейчас это упразднили, я считаю, что зря. Заменили выводками.

0

6

Кармен написал(а):

garderika
Вы не поняли меня, выводка молодняка - это не простая выставка, это именно зоотехническое мероприятие, где вам дадут совет, вы получите помощь и наглядно, методом сравнении, вы сможете все увидеть! А когда показывают на выводке по одному щенку с различных пометов и разных пород, то это уже просто выставка, а не выводка!

garderika написал(а):

Выводка молодняка,проводилась ,как зоотехническое мероприятие в каждой породе,для просмотра полученного поголовья и во явления недостатков и исправления (если было) их в дальнейшем.

Я об этом сразу  :writing: писала. :yep:

Кармен написал(а):

Подбор племенных пар не строится на основании  выводов с выводки молодняка, это довольно долгий и кропотливый труд кинологов и владельцев производителей.

А это почему,если это зоотехническое мероприятие,то оно и проводится для отсмотрена плем.работы-на результат. Племеники секций по породам просматривали поголовье(промеры,от смотр,"тестирование").Что получили и от кого.А вот владельцы производителей к этому не имели отношение,только иметь на руках документы для плем.использования. 

Кармен написал(а):

Раньше, еще когда были клубы ДООСАФ, для всех владельцев щенков были курсы тех. минимума (где как раз объяснялось, как кормить, ухаживать, растить и воспитывать щенка). Эти курсы они могли пройти в клубах собаководства. Сейчас это упразднили, я считаю, что зря. Заменили выводками.

В клубах были приемные дни по породам и там принимали кинологи, в служебниках, охотниках и декорах. А сейчас, если только в питомнике заводчик или с клубом повезет.

Отредактировано garderika (2015-05-25 19:15:33)

0

7

У нас слишком маленький город и слишком много клубов на такое количество собак.  Истинного племенного поголовья мало, особенно по породным секциям. Щенки разъезжаются и собрать хотя бы половина помета на выводку молодняка не реально, от сюда выпадает метод сравнения, т. е. что же вырастит из щенков? Ведь кинолог, актируя помет в 45 дней, не может предположить, что же из этих крох вырастит! А вот на выводке, если собрать уже подрощенных щенков помета, можно многое увидеть и отследить!
Породные секции объединяют и сейчас заводчиков с заводскими приставками, руководителей питомников.

Выставка молодняка и выводка молодняка - два разных мероприятия! И цели тут преследуются разные.

0

8

Кармен написал(а):

Выставка молодняка и выводка молодняка - два разных мероприятия! И цели тут преследуются разные.

О выставке молодняка,слышу впервые от Вас,а присутствие выс.классов беби и щенков считаю не нужными на выс-х.

0

9

garderika написал(а):

О выставке молодняка,слышу впервые от Вас,а присутствие выс.классов беби и щенков считаю не нужными на выс-х.

Еще раз повторюсь, что выводка молодняка это зоотехническое мероприятие, но никак не выставка щенков!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Что такое выводка молодняка? » Для чего проводится данное кинологическое мероприятие