ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Оформление родословных документов


Оформление родословных документов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Какие документы должен иметь щенок?
    Главный документ, который должен иметь щенок – МЕТРИКА ЩЕНКА или, иначе говоря, щенячья карточка. Она имеет установленный образец, которого должны придерживаться входящие в КСУ (РКФ) клубы и питомники. http://www.rkf.org.ru/ru/dok/metrika_shenka.doc или http://www.uku.com.ua/plem_doc/nov_reg_ … c_reg.html
    Метрика должна быть заполнена и должна содержать необходимые подписи и печати. В любом клубе (питомнике) оформление документов и выдача метрик на каждого щенка происходит во время актирования помёта, которое проводит опытный кинолог - эксперт. На момент актирования каждый щенок должен иметь индивидуальное клеймо - татуировку. Это клеймо фиксируется в метрике и в дальнейшем вносится в родословную.  Кинолог не имеет права актировать неклейменых щенков и выдавать на них документы. Ссылки продавца на то, что щенков было жалко клеймить (варианты: не успели; клеймо сами поставите потом; было, но облезло; а зачем оно Вам нужно и прочее) - уловки недобросовестных людей.  Ни в коем случае не покупайте щенка, не сверив номер его клейма с документами.
     Метрика щенка обменивается на родословную. Хозяева делают ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО,  в КСУ (РКФ) или при содействии клуба (питомника) Произвести этот обмен необходимо до достижения собакой возраста 15 месяцев.
(по правилам РКФ и КСУ-с начала оформляется внутренняя  родословная,а потом(на основании её)-экспортная.
Заводчице нужно оставить щенячку и деньги на изготовление документов....и свои,естесственно данные-ФИО,адрес.
...можно оставить не всю щенячку,а только её верхнюю часть(которая сдаётся в РКФ, КСУ),а нижнюю -забрать себе.)
     Если Вы берете привитого щенка, Вам должны отдать  ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ, с отметками о сделанных прививках, заверенных подписью ветеринарного врача и его личной печатью (или печатью клиники).
     По Вашему желанию может быть заключен ДОГОВОР купли-продажи. Форма договора свободная, как правило, в питомниках и клубах есть типовой вариант.  Договор заполняется в двух экземплярах – по одному для хозяина и для заводчика. Заверять договор у нотариуса не требуется.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ документом не является, но ответственные заводчики обязательно предоставляют владельцам письменные рекомендации, в которых вкратце отражены ключевые моменты содержания щенка  – кормление, уход, воспитание.
    Щенок без документов (БЕЗ Щенячей Карточки) не является породистой собакой. В советское время существовал план племенного разведения, и соответственно были и внеплановые вязки. Любые собаки одной породы, имеющие родословные могут быть повязаны и их щенки получат документы! Если Вам предлагают щенка без документов значит это метис, истинное происхождение которого ни чем не подтверждено.  Отклонения от стандарта будут не только во внешности, но и в характере и в поведении. По сути метис так же не предсказуем, как и дворняжка взятая с улицы (но за дворнягу с Вас никто не берет денег, как за "щенка без документов"!)

взято с Тверского форума

0

2

При продаже щенка, после актировки(45 дней от рождения), заводчик обязан вместе со щенком предоставить покупателю:
1. Метрику щенка
2. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках, дегельметизации щенка и обработки от блох
3. Памятку по выращиванию щенка со всеми рекомендациями

Иногда сделка оформляется договором купли-продаже, тогда заводчик обязан предоставить второй экземпляр договора покупателю.

по желанию заводчика предоставляется:

1. копии родословных производителей помета, копии их титулов
2. фото отца и матери

Сразу же можно оговорить обмен родословных документов на родословную.
Заводчик обязан разъяснить покупателю, как и где можно произвести обмен, дать адрес и конт. телефоны клуба, где зарегистрирован данный помет, телефоны вет. врача.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » Оформление родословных документов