ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » "Бабушкины сказки" , мифы, которые заставляют улыбнутся и удивиться


"Бабушкины сказки" , мифы, которые заставляют улыбнутся и удивиться

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые участники Форума!
"Взяться за перо" меня подвигла сногсшибательная БЕЗГРАМОТНОСТЬ "рядового собакодержателя"!, который "Истерику" не может отличить от "Злобности", а "Осторожность" от "Трусости"...
Хотя, при ближайшем рассмотрении, эта безграмотность может показаться и забавной...
Начну с того, что к нам, в очередной раз пришли "сукодержатели" с просьбой повязять свою суку нашим кобелем. На вопрос "Зачем?" -- следует мямление, из которого можно понять только, что "...ну,... сука же должна хоть один раз родить..." (Бабушкины сказки № раз), и "...у вас кобели ЗЛОБНЫЕ -- нам нужен ЗЛОБНЫЙ щенок!...". Просят показать кобеля. Выпускаю -- мой "мужичок", оценив ситуацию, и не увидев в ней опасности, занялся обнюхиванием окрестностей. (Он же получил команду "Гуляй").
Вижу недовольные мины.На вопрос -- "Чем плох?" слышу в ответ -- "Да какой он ЗЛОБНЫЙ?! На нас не бросается и ДАЖЕ НЕ ЛАЕТ!!!"
Комментарии, как говорится, излишни...
Этим товарищам БЕСПОЛЕЗНО объяснять, что беспричинное шварканье на всех подряд -- суть "слабая нервушка" (в большинстве случаев), и ЧТО такое "Обученная собака".
Дальше смешнее. На просьбу открыть пасть я услышал -- "Не-е с этим коблом СЛУЧАТЬ не будем!". Предчувствуя дальнейшее развлечение, интересуюсь "Почему?". И слышу в ответ -- "Да у него нёбо не черное, а коричневое! Таких Злобных НЕ БЫВАЕТ!" (Вот вам сказка №2). И, с чувством реализованного превосходства, -- удалились...  yahoo
Могу привести еще кучу "Заблуждений", но, приберегу на "Потом".
Кто хочет привести еще примеры "Заблуждений", обусловленных менталитетом безграмотных собакодержателей -- милости прошу...
Взято с форума "Территория собак"

0

2

Подобное случилось и с моим Османом и со мной:
пришли покупать алиментного щенка от моего немца,  - Османа. Завожу покупателей, мужа с жену в дома, показываю малыша. Они в восторге, очень понравился щенок! Предлагаю подойти к вольеру и посмотреть папашу. Выходим, подходим к вольеру. Я даю команду - "Гости!" При этой команде кобель мой дает посмотреть зубы , погладить , в общим - чужим рукам позволяет многое, раз была такая команда. Смотрю, мои покупатели в растерянности, жмутся.... Спрашиваю, что им не нравиться? Они мне, - мы не будем у вас брать щенка... Спрашиваю, - почему? И слышу потрясающий ответ: "Он у вас добрый!"
Я в шоке от глупости и безграмотности потенциальных покупателей!  Отвечаю им, - уберите руки от вольера, встаньте подальше..... , и даю команду - "Фас!" Осман из добрячка сразу же превращается в зверя и с диким ревом кидается на сетку ограждения вольера.... Пара в испуге, отпрыгивает, переглядываются и спрашивают, - что это с ним?
Тут настало время мне улыбнуться..., так наглядным способом я показала покупателям, что такое дрессированная собака! Спрашиваю, - ну что? Будите брать щенка? И получаю утвердительный ответ.
Сейчас мы созваниваемся с этими людьми, они рассказывают о своем питомце и часто вспоминают тот смешной случай нашего знакомства.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Ликбез для начинающих » "Бабушкины сказки" , мифы, которые заставляют улыбнутся и удивиться