ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Недобросовестный заводчик » Доска позора перекупщиков Великих Лук


Доска позора перекупщиков Великих Лук

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Открытие подобной темы назрело! Особенно в нашем небольшом районном городе Великие Луки. На доске будут указаны перекупщики, которые обманывают покупателей, занимаясь откровенным мошенничеством, продают больных собак, выдают дворняг и метисов за породных, выдают левые племенные документы!

ДОСКА ПОЗОРА

1. Черняева Ольга, ул. Ставского 55-9, телефоны постоянно меняются
2. Борщевская Татьяна, место жительство не определено, постоянно меняется

0

2

Новые жертвы от рук Черняевой !!!

Несколько дней назад у Черняевой купили щенка немецкой овчарки ......  щенок погиб в мучениях , два врача к которым обращались люди помочь ему не смогли. Черняева продает на рынке больных щенков ..... Позор этому человеку! Отольются волку овечкины слезы ! Со своей стороны попытаюсь убедить людей подать на нее в суд ...за приченения морального и материального вреда .
Я верю в то , что воздастся нам по делам нашим .

0

3

У нас в городе очередной взлет обмана и махинаций! Перекупщица БОРЩЕВСКАЯ ТАНЯ РАЗДАЕТ ВИЗИТКИ - ПИТОМНИК "фОКТЕ", НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ФАМИЛИЯ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ЕЕ ПОКРЫВАЕТ: ЦВЕТКОВ ОЛЕГ. Погиб очередной проданный ею щенок, заболел энтеритом на второй день, Цветков дал устное заключение после вскрытия, что собака перекормлена, не учел того, что эти люди обращались и в государственную вет. лечебницу и к Ивановой Юлии Валентиновне и оба вет. врача поставили одинаковый диагноз - энтерит. Цветков взял людей на испуг- орал на них матом.... Хочу сказать. что такого питомника в природе не существует ни в России и ни в Беларуссии. Уже написана жалоба в БКО на Борщевскую, т.к. они прикрываются белорусским происхождением питомника и планируется написать жалобу в наш сельхоз. институт на Цветкова за безграмотность и прикрытие деятельности откровенных перекупщиков и обманщиков. Люди, будьте бдительны и не покупайте у перекупщиков больных щенков !!!

0

4

Погиб очередной котенок, уже не первый , купленный у Борщевской Т! Котенок умер на второй день. Цветков О. орал на покупателей, что они перекормили котенка. Этот товарищ, которой совсем мне не товарищ, защищает перекупщиков за деньги, они ему платят. Каждая смерть  оправдывается перекормом..., не могут все покупатели перекармливать щенков и котят, это полный бред!!! Люди! Будьте осторожны и не покупайте там животных!!!!

0

5

Лаврентьева Наталья проходит у нас в клубе испытательный срок работы, как заводчица. За 4 мес. пока к ней претензий нет, ее дом, ее собаки и щенки под моим личным контролем. Дома устроены хороши условия содержания собак  щенков, сук со щенками находятся дома, в чистом светлом помещении, выращиваются правильно. Крупные собаки живут в вольерах с выгулом, мелкие собаки декоративных пород живут дома. Щенные суки с пометами содержатся в разных помещениях дома, в тепле и в светлых помещениях. По любому требованию я могу проверить содержание собак и пометов у Натальи. Отказа нет. Испытательный срок - 1 год.

0

6

Cлов просто нет, а откуда у них столько щенов и котят, да еще больных?

0

7

garderika написал(а):

а откуда у них столько щенов и котят, да еще больных?

одно слово - перекупщики, говорит за себя! Они просто оптом по дешевке скупают хивотных пометами и им наплевать на качество и здоровье, породность. Они тупо зарабатывают деньги, особо не вкладываясь ни в кормление малышей, ни в вакцинацию, ни в правильное содержание малышей.

0

8

Я в шоке от таких людей! И в тоже время хочу сказать, что моя знакомая из Киева - владелица питомника московских сторожевых - систематически скупает щенков ( держит их в гараже), оформляет левые документы и продает! Вот как жить товарищи! Ведь люди к ней идут в "питомник", смотрят "пап"  и "мам" и платят большие деньги.
Та же ситуация на выставках котов в Днепропетровске - другая знакомая продает там своих персов котят (хорошего качества) и их активно берут владельцы питомников и позже продают как своих !
так же несколько лет назад в Киеве был скандал с " гималайскими "котятами - т.е. котята ярко - красного и малинового цвета (их естественно красили), а людям говорили, что это новая экстремальная порода. Котята гибли в течении нескольких дней, после бездействия милиции, несколько родителей, детей у которых на руках умерли котята, лично избили продавцов . Больше пока таких котят не видно.
Пока есть бизнес на животных, всегда будут существовать перекупщики ... нередко многие владельцы зависших щенков, сами ищут оптовиков ...,  абсолютно не думая о дальнейшей судьбе малышей..

0

9

Одри написал(а):

у Черняевой купили щенка немецкой овчарки ......  щенок погиб в мучениях , два врача к которым обращались люди помочь ему не смогли. Черняева продает на рынке больных щенков ..... Позор этому человеку! Отольются волку овечкины слезы ! Со своей стороны попытаюсь убедить людей подать на нее в суд ...за приченения морального и материального вреда .
Я верю в то , что воздастся нам по делам нашим .

Уже, Бог, а быть и не он, наказал этого человека. Думаю она более не появиться со своим "бизнесом" у нас на рынке!

0

10

Кармен написал(а):

Уже, Бог, а быть и не он, наказал этого человека. Думаю она более не появиться со своим "бизнесом" у нас на рынке!

Оля именно Он ..... чужими руками .
По человечески надо поступать , что бы не последовало такой расплаты. Не все в нашей жизни решают деньги. Совесть и милосердие должно быть !!!

0

11

Перекупщица Борщевская Т. оставила своих собак на маму в доме, а сама переехала жить в дом к Цветкову Олегу(вет. врач). Татьяну разыскивает полиция на предмет того, что она взяла крупную сумму денег под поручителя и вот уже более полу года не выплатила ни копейки. Поручитель написал заявление в полицию, ее разыскивают.

0

12

Лаврентьева Наталья испытательный срок в клубе не выдержала.

0

13

Газета Стер Луки от 24 сентября 2014 года и их реклама в разделе "Зообастики" спровоцировала меня написать письмо в редакцию газеты:

Здравствуйте, уважаемая редакция.

      Обращается к вам председатель Великолукского городского клуба собаководства "Цербер" - Никитенкова Ольга Александровна. Написать вам с подвигло меня объявление в разделе "Зообастики" в газете от 24 сентября 2014 года, №39.Я все понимаю, что давая рекламу в газету об услугах, заявитель платит определенные деньги, но.... принимая объявление надо хотя бы смотреть какую информацию принимают! В объявлении о питомнике собак "Фоктэ" нет номера лицензии данного питомника, и владелец, якобы этого питомника,  Борщеская Татьяна на самом деле является обычным перекупщиком собак. Мы, все работники и члены клубов в Великих Лук боремся с перекупщиками и аферистами, которые обманывают покупателей, продавая больных животных, да еще и с поддельными племенными документами! А тут в вашей газете читаю  подобную рекламу, я чуть со стула не свалилась!!! Хочу вам немного разъяснить ситуацию по данному питомнику и данному заявителю: Борщевская Татьяна Валерьевна вовсе не заводчик, тем более не владелец питомника, такого питомника в природе не существует. Мы, от клуба собаководства обращались в Кинологическое Объединение Беларусь с этим вопросом, т. е. существует такой питомник и кто его владелец. Был дан ответ, что такой питомник не зарегистрирован В БКО. Если обычного перекупщика, который просто делает деньги на собаках, объявлять руководителем питомника, то я считаю, что мы, все кинологи зря работаем. У Борщевской Татьяне собаки содержатся в тесных, грязных клетках, по несколько пород сразу и различных возрастов. Собаки ведут полуголодное сосуществование, не вакцинируются, в ветеринарных паспортах проставляются даты вакцинации, которые на самом деле никогда не делались, подпись вет. врача там ставиться по знакомству. Проданные щенки у покупателей часто гибнут в первые дни после продажи. К нам  клуб часто обращались люди, которые просили помощи, спрашивали что же делать, как вернуть свои деньги за умерших щенков в первые дни и часы после продажи. Если честно, мы уже устали от такого бес предела, все свои возможности исчерпали, чтобы остановить подобных перекупщиков, а вы принимаете объявление и фактически рекламируете подобную работу аферистов в нашем городе. Убедительно прошу вас напечатать мое письмо, не хочу, чтобы собаководы-любители попадались на подобные рекламы.
Настоящий питомник имеет лицензию от кинологического объединения, имеет допуск на племенное разведение, имеет образование и несет личную ответственность за здоровье и качество продаваемых из питомника щенков. Деятельность частных питомников (заводская приставка) контролируется в Российской Кинологической Федерации. Все пометы, оформленные через питомник, заносятся в Общероссийскую племенную книгу и в общую базу собак России. Пишу об этом, потому, что сама являюсь руководителем питомника с лицензией РКФ, имею кинологическое образование и знаю какой это труд и какая ответственность!!!
--
С уважением Ольга Никитенкова, руководитель питомника бассет-хаундов"из Черничного Рая".
Судья-породник РКФ/FCI
Конт. тел.: +7 911 368 14 60

0

14

В ночь с 23 на 24 февраля с своей квартире умерла собачница клуба, умерла в одиночестве, даже родные люди не хватились ее.... Тело нашли лишь 26 числа... Спасибо Татьяне, которая забила тревогу! Теперь нет этого человека на этом свете... Вот ведь, как коротка наша жизнь и все там будем, предстанем пред Господом.... Ольга Черняева, пусть земля тебе будет пухом! О покойнике не говорят ни чего или только хорошее....

Смерть в одиночестве, почему так случилось, что даже родные люди не хватились ее...?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Недобросовестный заводчик » Доска позора перекупщиков Великих Лук