ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ

Объявление


Огромная просьба - заполняйте персональный профиль, согласно правилам форума.
Приветствуем гостей и участников нашего форума! Желаем добрых часов общения!

Приглашаем в гости на сайт нашего клуба: https://www.cerberdogvl.narod.ru >>>

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ В ОДИН ПОСТ !




Офис клуба находится по адресу: проезд Неглинный 10, район ул. Щорса (остановка автобуса, маршрутки № 2, № 5, № 16 - улица Герцена), работаем ежедневно




22 июля 2023 года Всероссийская выставка собак ранга Ч РКФ "Июльские встречи 2023". Приглашенный эксперт - Яна Гаврилова(Int) /Москва/ Льготная запись начнется с 1 января 2023 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » История развития пород, изменения спустя годы


История развития пород, изменения спустя годы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все наверное понимают, что племенное разведение пород идет семимильными шагами, изменения в образе наших питомцев спустя годы стали колоссальными.
Смотрим наглядное пособие:

Хороши ли все эти изменения или наоборот? Как это отражается на породах?

0

2

Кармен
Фоксы стали абсолютно другими ,отдаленно напоминающие тех, что были в 40 е годы,хотя  стандарт практически одинаковый. Даже за 13 лет, что я в породе, фоксы изменились значительно и стали др.типа (при том же стандарте))))). Хорошо ли это-плохо не знаю, но явно для глаза КРАСИВЕЕ))).

0

3

В целом по всем породам появилось много утрированности-гипертрофированности отдельных частей, изобилие шерсти.Часто для раб. качеств и жизни просто всё усложняющее. И недавно  даже читала указания судьям, судить собак,  отдавая предпочтение функциональности, а  не внешней красоте.

Отредактировано shurik (2012-11-27 14:19:23)

0

4

shurik написал(а):

указания судьям, судить собак,  отдавая предпочтение функциональности, а  не внешней красоте.

Люся, все верно, но умеренность во всем и в том числе в новых тенденциях изменения стандартов. Судьи довольно часто кидаются из крайности в крайность.
Выставки-шоу, как раз и закрепили тенденции у заводчиков разводить шоу собак, забыв о их предназначении!
Вот и в нашей породе новая редакция стандарта не совсем верно понимается судьими. Порой откровенно выбирают беднокостных собак выбирают, забыв предназначение бассет-хаунда.

0

5

СО ВСЕМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И ОТ ЭТОГО ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.

0

6

К этой же теме!
Жаль не на  русском.Интересно что судья после своего  судейства сказал?))

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕЛИКОЛУКСКИХ СОБАКОВОДОВ » Генетика и разведение собак » История развития пород, изменения спустя годы